КУКРЫНИКС

Самолет.....????

18 сообщений в этой теме

Друзья,помогите определить что за самолет!!! Очень нужна инфа желательно с чертежами!!! Полагаю(почти уверен),что это Ту-2,а вот что за модификация?????????????? Знаю точно,что фота конца 40х годов,училище летчиков-бомбардировщиков.

А вторая фота(с ПЕшкой),так-для кайфа... :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,ну это полнейшая чепуха!!!!!! :( Посмотрите гденидь как Ил-4 выглядит-это кординально противоположные машины!!!!!!!!!!!! Мотогондоллы и шасси 100пудово Ту-2!!! В том и загвоздка по поводу модификации...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На верхней фотке Пе-2 с движками М-82 , модификация конца 42 года , фотка сделана по ходу весной 43 , на нижней фотке пока не знаю что именно , мотогондолы вообще не понятные , 2 лопастной движок как я пригляделся ! И при этомполностью стеклянный фонарь штурманской кабины ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Пе-2 вопросов нет-все предельно ясно!!!!!!!!!!!!!! Только фота,по ходу,не 43 года,а сразу послевоенная. На фоте мой родной батюшка,в 1974 году почивший... По сему и вопрос,что за модификация вот такого Ту-2!!! Сколько справочников перевернул-все мимо,как буд-то их и не было... Но ведь деткам понятно,что такая штука не продукт полевых усовершенствований,а полноценная заводская модификация!!!!!!!!!!!!! :mad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.base13.glasnet.ru/text/shavrov2/2-06.htm

Смотрели???

Что-то ничего не нашёл...

У Вас есть ещё фотки с других ракурсов???

Чудес, то не бывает :shock:

Может проще по полку установить тип ЛА???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://avia-museum.narod.ru/russia/su_utb-2.html

А вот и ссыла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Отписал один Хороший человек из Монинского музея!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это оказывается УТБ-2,а нигде в Туполевских модификациях нет,от-того что доводился в КБ Сухова!!!!!!!!!!!

Всем откликнувшимся КАТЕГОРИЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!

Тема была мне остро важна,потому,что на фоте мой родимый папа,в память о котором хочу эту штуку(разумеется в модели) построить!!!!!!!!!!!!!11 :?::?::?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слухай братка , огромный респект твому БАТЕ , от нашего вирпильного народу и непосредственно от Русских Витязей , летал-то он на экспертнй машине коих было по пальцам ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ROSS_OlegDa

Везде перелазил, но нигде не нашёл инфы, что на УТБ-2 стояли два винта!!!

Даже по ссылке автора, ничего об этом не сказано!!!

P.S.

А у нас в ангаре училища стоял прототип Т-10 fal)

И вообще у нас много уникальных образцов техники было.

Развалили всё уроды...

Обыдно :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlegDa,спасибо за теплые пожелания и респект(однозначно-было за что) для бати. Человек на чем только не перелетал за свою жизнь ,и Пе-2,и вот УТБ,и под Берлином на Ил-28...Да и после списания "из войны" тоже без дела не сидел,открыл у нас в городе аэроклуб планерный им.Шаталова.Выпустил кучу летчиков и в спорт и в ВВС и инструкторов.Рвал все для работы,в столицах всех военных и ДОСААФовских "барсов" знал запросто... К сожалению рано умер,в 1974 г. И сразу после его смерти все его дело стали постепенно "ушатывать",а ныне и вовсе похоронили-гады!!! Тупых баранов из молодежи выращивать выгодно... Теперь вот таких людей не хватает,к сожалению...

Очень извиняюсь,если (в принципе)лишней инфой и эмоциями занял у всех время и место.Но,полагаю,что на то и общение... Всеравно спасибо ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!! :?:?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шестиугольными плитами до сих пор уложена рулёжка в на аэродроме в Борисполе и военная стоянка.

Фотки супер!!!! :?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь вот таких людей не хватает,к сожалению...

К сожалению, да! С Уважением!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу