Slava_M

захоронение 324 ОМСБ под Назией?

2 сообщения в этой теме

Получил такое вот письмо.

я разыскиваю могилу деда Долгих Ивана Кузьмича ,который как я полагаю был захоронен на Карельском перешейке . Еще в юности я переписал справку, выданную бабушке военкоматом, для получения пенсии .В ней указывалось ,что дед был ранен и умер при 324 ОМСТ по части «11» N1112 В , захоронен на северной зоне с.Александровка Ленинградской обл. Район не был указан. ... В справке неразборчиво было написано: «в 1ряду от 30 ой могилы на крае могила 29(36)». ... В Выборгском военкомате сказали ,что в списках погибших его нет ,и границы области в войну были другие .Родственники говорят ,что дед был санитаром , года рождения не помнят , но явно ему было больше сорока лет ,а умер он 29.10.42 года.

Может быть Вы как-то поможете разыскать могилу, или скорее место, где это было.

Поковырявшись в источниках, пришел к выводу, что имеется в виду 324 ОМСБ 265 СД. Конечно, не Карельский перешеек с такой датой. 265 СД в октябре 42 вела бои в районе Тортолово, есть записи и о умерших от ран, захороненных в районе Александровка, Мгинский район.

Полагаю, что это южнее Волховской ж/д, район Назия. По одной из карт Александровка там мелькает.

Есть ли еще какие-либо версии у спецов по Волховскому фронту?

Есть ли там братские могилы?

Какому району сейчас подчинена местность - Кировскому или Волховскому - в какой РВК писать?

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местечко Александровка есть такое недоезжая Назии недалеко у разъезда 75 км по ж/д.Если от Питера ехать по ж.д то по правой стороне будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу