Zheka

Чистка щавелькой

16 сообщений в этой теме

Что делать с вещью, которую отмочил в щавельке? Когда ее достаешь на воздух начинает пропадать цвет. Пробовал в содовый раствор окунать и мыть после щавельки, но все равно цвет пропадает. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кипятить в обычной воде после щавельки, то вещь приобретает интересный зеленый цвет. Я тоже маялся с отмывкой и пропажей цвета после высыхания, пока не попробовал обычный спрей-автолак. После просыхания предмета проходишь на 2 раза - и цвет свежий и блеск и остатки щавельки частично маскирует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я маслом мажу машинным.Но скорее всего буду также задувать лаком.

А вот как сохранить медь-латунь блестящей?Каие мази использовать или также задуть лаком?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я маслом мажу машинным.Но скорее всего буду также задувать лаком.

А вот как сохранить медь-латунь блестящей?Каие мази использовать или также задуть лаком?

Цапон-лаком, да пожиже.

Второй вариант- восковые составы (бесцветные) для обуви, или для дерева (для металлов не видел). :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промывка содовым раствором,затем маслом.Кстати по отсутствии мазал подсолнечным-неплохо получается. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не передержал.

Красный налёт на латуни реально обрать только "Трилоном-Б".

Щавелька для гильз не подходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fielen Dank!!! Ich habe noch eine Frage.

При работе щавелькой на посуде в которой работал выпал толстый белый налет,типа застаревшего мыльного,среди объектов обработки папалась хрень из оцинковки,она сама после этого умерла (табличка,до обработки читалась),это от нее этадрянь белая????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что делать с вещью, которую отмочил в щавельке? Когда ее достаешь на воздух начинает пропадать цвет. Пробовал в содовый раствор окунать и мыть после щавельки, но все равно цвет пропадает. :(

Просто выпариваешь два раза по 30 минут с обтиркой грубоой щеткой *(не металлической щетиной) и и затем промываешь и обрабатываешь маслом машинным.Вот и счачстье!.С опытом придет :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,нах попал малость :shock:

Могу всех предупредить,-ЩАВЕЛЬКА ССУКА КРАСКУ НЕ ЖРЕТ А ЭМАЛЬ В ВАННОЙ НА РАЗ,-БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!

Мож кто знает как недорого чуть эмаль подшаманить (участок),буду признателен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин,нах попал малость :shock:

Могу всех предупредить,-ЩАВЕЛЬКА ССУКА КРАСКУ НЕ ЖРЕТ А ЭМАЛЬ В ВАННОЙ НА РАЗ,-БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!

Мож кто знает как недорого чуть эмаль подшаманить (участок),буду признателен.

Видел в магазине балончик. Написано "для восстановления покрытия эмалированных ванн". Насколько эффективно не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу