Joghan

Клещи.

18 сообщений в этой теме

Камерады, будьте бдительны, весна ранняя, клещи уже проснулись. в воскресенье вечером ,вернувшись из леса, обнаружил впившегося в запястье клеща. Он забрался под манжет куртки, где и сделал свое темное дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из способов снять клеща.

Аккуратно, двумя пальцами взять насекомое за жопку и прокрутить ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ 3-4 раза. После этого вытащить клеща.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Камерады, будьте бдительны, весна ранняя, клещи уже проснулись. в воскресенье вечером ,вернувшись из леса, обнаружил впившегося в запястье клеща. Он забрался под манжет куртки, где и сделал свое темное дело.

Ты поаккуратней с чёрным делом! Энцефалит не насморк...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне говорили, что еще можно на ранку капнуть капельку масла подсолнечного, тварь сразу вылезет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала масло, потом обвязываем кляща ниткой под жопой и крутим, а руками можно просто оторвать жопу и долго выковыривать все остальное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю как там с привязыванием нитки, но делал всегда так: мажем подсолнечным маслом (клещ сам ни разу не вылезал) потом акуратненько выкручиваем против часовой стрелки и с небольшим усилием вытягиваем гада на себя. все.

Однако:

практиковал только на собаках и кошках

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем мудрить.не проще ли просто руку опустить на некоторое время в тазик с водой,это животное само отлезет задохнувшись,лично мной проверено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в тазик с водой? пошли как-то в поход, так хлопцу три штуки в лесу в за*лупу впились, самое интересное началось когда начали поступать советы по извлечению мерзавца, кто-то предлогал, обрезать, кто-то прижечь :shock: ...

я предложил масло от бичпакета, с его помощью он и извлёк паразита.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я изобрёл такой способ:Беру пинцетик, расколяю его на огне

и прижигаю брюшко!Проверял на себе!Я даже почувствовал как ему

стало не хорошо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда есть ,что вспомнить :shock: Имел честь прибывать в БОТКИНСКИХ апартаментах пару лет назад после краткого знакомства с этим милым существом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесхозовцы научили. Нужно взять ватку,смочить нашатырем и прислонить к клещу, отвалится сам,заодно и ранка продиз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера общался с одним знатоком флоры и фауны, так он мне сказал, что в средней полосе от этой гадости заразиться почти не реально.

Опасность представляют те, которые живут в лесах уже ближе к Уралу.

Всё равно нах не нужно такое счастье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покрайне мере принятие внутрь не помогло :twisted: ,спустя где-то неделю начались первые симптомы далее пять дней и кризис ,паралич и прочие милые вещи .Вобщем хорошо соседка медик,до приезда скорой укольчик какой-то всадила но я этого уже не чувствовал .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу