Rzhevsky

"посадка" в Зубцовском р-не

15 сообщений в этой теме

Как говорится, из хорошо информированных источников мне стало известно об осуждении по пресловутой 222-й местного камерада, моего соседа по родительской даче и просто хорошего душевного человека, хотя временами и злоупотреб@ющего. :arrow: Более полугода длилось следствие, человек в это время находился в пересыльной тюрьме г. Ржева. (Наверное, был очень опасен для окружающих. :( ) На днях огласили приговор- 2 года лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима. Я просто в шоке. :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего это за статья???
Статья 222 УК РФ.

Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый со светкой попадал под 222. Экспертиза признала боевой, но хорошие адвокаты и само собой монгольские тугрики, сделали своё дело, отделался условкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Rzhevsky:

А чему удивляться? Неизвестно из-за чего его приняли.

Если он домой эфки тягает, так, простите, туда ему и дорога, естественный отбор.... :evil:

А если из-за горсти патронов тухлых тогда да, гонево....

А представляю, что надо со светкой сделать, что бы ее признали рабочей, окуеть, там 200 с хвостом запчастей в потрохах, это он что кроме ствола и затвора все остальное заново делал?? :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Rzhevsky:

А чему удивляться? Неизвестно из-за чего его приняли.

Если он домой эфки тягает, так, простите, туда ему и дорога, естественный отбор.... :evil:

А если из-за горсти патронов тухлых тогда да, гонево....

А представляю, что надо со светкой сделать, что бы ее признали рабочей, окуеть, там 200 с хвостом запчастей в потрохах, это он что кроме ствола и затвора все остальное заново делал?? :shock:

Да она после попадания в лужу уже нерабочая. Ей в солидоле лежать надо было. И то сомнительно. Если только вручную патрон в ствол засунуть и чем-нибудь по капсюлю на...ть. Хотя эксперты от МВД и на такое способны. Помнится у нас один мужик срок за сигнальную пушечку петровских времен срок получил. Ну там хоть за дело: он по пьяни на Пасху из нее пальнул.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voland, чтобы по ж№пе получить достаточно и вменяемого ствола или затвора от светки - основные запчасти оружия, 222.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это не про того чудака речь, что со СВТ копаной полез на ГАИ в атаку, после того, как его зажопили с мешком тротила?

Вроде он из Кармановского р-на был. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
voland, чтобы по ж№пе получить достаточно и вменяемого ствола или затвора от светки - основные запчасти оружия, 222.

шайзе, постоянно забываю что разные страны, разные законы :(

у нас за ржавье ничо не будет :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взяли на продаже ?

Я не особо в курсах, но, говорят, на посту ДПС взяли московского дачника, которому мой сосед чего-то забарыжил. Ну, естественно, ниточка дальше и потянулась. Вроде пару реанимированных стволов нашли, да патронов с ведро. Этого вполне хватило. Вообще-то все думали что дадут условно, он ни разу "не сидел-не привлекался".

Жоско, жоско... :!:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, если фраерам всяким дачным стволы барыжить, Вы меня конечно извините, при всем уважении- естественный отбор....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу