Михал Михалыч

Тест на профпригодность.

11 сообщений в этой теме

Время до весны еще есть и чтобы мозги не закисали вот небольшая выдержка из нетленных творений С.Федосеева(кто не знает-есть такой автор по оружейной тематике).О каком оружии идет речь? Кто определит-тому респект!Если вы читали и знаете о чём речь-не надо торопится :-o Цитирую: ..."Автоматика пулемета имеет" откатный двигатель" и действует по схеме отдачи ствола с коротким ходом.В момент выстрела затвор заперт на боевые упоры через рычаг запирания,который сцепляется с боевыми выступами на муфте ствола.Энергия отката передается на подвижный ствол и ствольную муфту,которые начинают движение назад.Затвор движется вместе с ними.Рычаг запирания проворачивается на оси под действием подвижных частей и расцепляет затвор со стволом.Ствол с муфтой упираются в ствольный буфер и остонавливаются........Затвор извлекает стрелянную гильзу из патронника,которая затем попадает на отражатель и выбрасывается за пределы ствольной коробки....В конце движения вперед рычаг запирания,под действием накатывающегося ствола,воздействуя через клин на заднюю часть остова затвора,приподнимает ЕЁ и тем самым сцепляет боевые упоры затвора с боевыми выступами муфты ствола....." Давайте спецы попробуем определить марку и модель пулемета.Подсказка-пулемет участвовал в ВМВ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порох и Падре-респект!Да афтор имел в виду именно этот пулемет :-o ,только описывал он неизвестно что.Никаких муфт и рычагов запирания в Браунинге .50 калибра нет.Посмотреть сие произведение можно в журнале "Техника и вооружение" 2002.11.Весь номер одна большая статья Федосеева "Современные единые и крупнокалиберные пулеметы".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один такой литературный шедевр от С. Л. Федосеева : "ударник помещается в канале затвора и отжимается назад от капсюля пружиной". Вроде ничего необычного, но сие посвещено пистолету ПМ!!! Насколько я помню в ПМ ничего подобного не наблюдается. За последние и экспортные разработки, а так-же зарубежные макаровы я конечно, не отвечаю, но...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на творчество народное(приклад вроде от МП).Где-то в музее вроде видел.Надо поискать.А по поводу Федосеева,еще один пассаж из работы посвященной ДП-27..."быстрая замена разгоряченного ствола осложнялась отсутствием его рукоятки и НЕОБХОДИМОСТЬЮ ОТДЕЛЯТЬ ПАТРУБОК...".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу