Vogel

Московское представительство Фольксбунд

25 сообщений в этой теме

Подскажите, пожалуйста!

Как связаться с Московским представительством Народного Союза Германии по уходу за военными могилами (Фольксбунд)? Удалось отыскать только этот адрес:

Район: ЛОМОНОСОВСКИЙ

Адрес: 119313, Ленинский проспект, 95а

E-mail: moskau@volksbund.ru

Но телефон этой организации найти не удалось... Если у кого-то из Вас контактный телефон данной организации? Как с ними связаться, кроме электронной почты?

Есть ли еще организации (кроме WEST), куда можно обратиться для передачи и захоронения останков немцев (БЕЗ жетонов)?

Заранее спасибо!

С уважением,

Vogel

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста!

Как связаться с Московским представительством Народного Союза Германии по уходу за военными могилами (Фольксбунд)? Удалось отыскать только этот адрес:

Район: ЛОМОНОСОВСКИЙ

Адрес: 119313, Ленинский проспект, 95а

E-mail: moskau@volksbund.ru

Но телефон этой организации найти не удалось... Если у кого-то из Вас контактный телефон данной организации? Как с ними связаться, кроме электронной почты?

Есть ли еще организации (кроме WEST), куда можно обратиться для передачи и захоронения останков немцев (БЕЗ жетонов)?

Заранее спасибо!

С уважением,

Vogel

Narodny sojuz po uhodu za voinskimi sahoronenijami (Volksbund Deutsche Kriegsgraberfursorge)

119313 Moskva, Leninski prospekt 95A

telefon 495/ 936-23-65

fax 936-20-14

E-mail moskau@volksbund.ru

Kontakt - Viktor Vasiljevich Muhin (ili drugoj sotrudnik).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а жетоны в коллекцию? ;)

А мы им НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ.... Пусть кости вынесут. Данные жетона - на бумаге.

Наше кредо простое - "мешок; вокзал; Германия".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы им НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ.... Пусть кости вынесут. Данные жетона - на бумаге.

Наше кредо простое - "мешок; вокзал; Германия".

А вы их как трофеи собираете ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь шла о том, что жетоны на костях отсутствовали вообще. Потому и спрашивала, .к. в некоторых организациях останки принимают только при наличии жетона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Речь шла о том, что жетоны на костях отсутствовали вообще. Потому и спрашивала, .к. в некоторых организациях останки принимают только при наличии жетона.

Есть ли какой-нибудь результат Ваших усилий?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состоялся разговор. Да, останки они принимают. Для этого требуют выслать на мыло данные по найденным останкам (где найдены, когда, количество людей и т.д. ).

Отписала. Ждем-с.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше года назад я помогал одному знакомому-поисковику продвинуть информацию о найденном немце (с жетоном) через московское представительство Volksbund. До сих пор продвигаем. Спросили данные (вкл. навигационные) и исчезли на год.

Vogel, желаю тебе больше успеха, чем имеем мы.

С ув. Schwarzman

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж, теперь могу сказать одно: с данной организацией можно иметь дело. На мое обращение ответили, и достаточно быстро.

И ответили положительно.

Даст Бог, и в дальнейшем не прийдется разочаровываться.

С уважением,

Vogel

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял в этот муравейник щас засунули ниуевую оглоблю, от они и шевелятся...

Пола еще помните?

От нашел он ЕЩЕ одно захоронение немчиков по слухам чел. 15, но уже не менее двух, жетоны ломаные, попросил меня пробить кто на украйне фольксбунд представляет, шобы им останки сдать.

Потому что там место такое- огород семьи неблагополучной, размарадерят нах.....

поглядим, шо они паше запоют, и на какой день его в ментовку вызовут....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voland, скажу честно: как обстоят дела на Украине, я нре знаю. Кидать камни ни в чей огород не стану. Но, замечу, что, во-первых, впечатление от общения с представителями немецкой стороны у меня сложилось позитивное. Лжи или лицемерия не почувствовала. Во-вторых, прекрасно знаю, сколько препятствий нужно преодолеть. прежде чем выбить у нашего правительства хотя бы ту же землю под кладбище (предвижу заранее море критики как то "пущай везут останки к себе ибо нех здесь прикапывать". Но тем не менее от своих слов не отказывюсь). А в-третьих, все люди разные, и, полагаю, не стоит чесать всех под одну гребенку, особенно если учесть, что и среди представителей поискового движения люди встречаются весьма и весьма разные. :( К тому же я знаю людей, которые и раньше без особых проблем передавали фольксбундовцам комплекты останков. И весьма удачно. Так что муравейник-муравейником, но работать с людьми я намерена и дальше.

А вам желаю удачи! :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка, теорию вероятности в институте не проходили? :-o

Положительного что то об этой организации мало слышал, посему и не верю в доброе...

Ну да ладно, на Поле проверим :cool:

Удачи :arrow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теорию вероятности проходила. а положительное - слышала. И не так уж и мало. В том числе и от достойных людей. Wulf, например, передавал им останки, и успешно, - правда через Питерское представительство. Ему, кстати, отдельное и сердечное спасибо - в свое он мне очень помог советом :?::?::?: .

Потому и говорю.

Не забудь - в разных областях и регионах действуют разные люди. Негодяев хватает. Но вот тот человек. с кем я имею дело непосредственно, мне понравился.

Впрочем. поживем - увидим. :arrow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем. поживем - увидим. :arrow:

А я просто от всей души желаю Вам удачи.

Спасибо от всего сердца!

2 Лежаков: надоело-не надоело - дело каждого. Меня не устраивает такое положение дел. И мне этого достаточно. Повода для спора здесь не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, вахта позади, и можно подвести итоги.

Не смотря на антиоптимистичные прогнозы, передача останков немцев, найденных за период весенней Вахты Памяти-2007 ПО Тризна, прошла успешно.

Все останки были переданы представителю Фольксбунда по Тверской области.

Далее буду вести работу на установление более тесного сотрудничества нашего ПО с данной организацией.

С уважением,

Фогель

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенью прошлого года в Дмитровском районе подняли немецкое захоронение. Жетоны за два года до нас там кто - то собрал (по свидетельству местного очевидца). Нашли лишь половину от половинки жетона. Отписал в московское представительство Фольксбунд, заполнил и отослал присланные ими бланки. В апреле обещали связаться. До сих пор ни ответа ни привета... Придётся видимо, самим их заново хоронить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так всегда - пишут письма, а сами звонить не хотят... Есть там в Московском представительстве господин Мухин - работать не желает. Ссылается на отсутствие времени. Так вот, не поленитесь - ПОЗВОНИТЕ САМИ!!! Все эти письма - на деревню дедушке. ТРЕБУЙТЕ СОЕДИНИТЬ С НЕМЦАМИ (напр. с тем же Петером Линдау - представителем по Московской области). И говорите уже напрямую.

Поверьте, - все у вас получится!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу