ara

От чего табличка?

8 сообщений в этой теме

Телефон то телефоном, но вывода на линию пока не нашел.... и ключ смущает.....

А, вот - клеммы "Л" и "КЛ". Второй провод с того же конденсатора. что и первый... не понял. Ключ на зуммер - чтоб самому себе звонить?

и "ятей" не маловато? всего в одном слове есть.... хотя я в старорежимном не силен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, это от какого-то старого телефона, скорее всего, переносного

(полевого). Там есть обозначения "М" (микрофон) и "Т" (телефонный капсюль), а также "Б" (батарея). Но я не такой уж эксперт в телефонии, так что могу быть и не совсем прав. Тем не менее, готов купить у Вас эту табличку, чтобы положить в одну из витрин Радиомузея РКК http://www.rkk-museum.ru. Русские телефоны начала ХХ века у нас представлены пока довольно скудно.

В. Громов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий добрый вечер!

Спасибо Вам большое за ответ. Табличка не продается....Данная табличка антуражная и, по всей видимости, редкая (по нашему мнению). Она могла бы занять место в нашей коллекции поисковых предметов, но увидев в интернете страничку вашего радиомузея РККА, общим советом решили после определения принадлежности данного девайса передать её безвозмездно в дар вашему музею. Обсуждение темы проходит здесь: http://www.trizna.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=18448 Спасибо, с уважением. Армен, Алексей.

P.S. Без Вашего разрешения позволили себе написать в теме Ваш ответ....извините. После рекламации ответ может быть удален из обсуждаемой темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может от рации. Я точно такую же находил в горах по боям осени 42-го.

От рации не может быть - схема очень примитивная и даже для телефона непипичен проводной выход на линию. Скорее, все таки телефон с возможностью передачи сигнала морзянкой. Хотя все равно не въезжаю, как при таком подключении ключа сигнал на линию идет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу