odron13

Зеркало

8 сообщений в этой теме

Камрады, вот по этой ссылке http://www.hrustih.narod.ru/antikvar/002.htm есть фотография зеркала, владелец сайта и этого зеркала думает и утверждает, что это зеркало от танка, я ума не могу приложить, нафига танку зеркало...вопрос, что это в действительности? и от какой предположительно техники

P.S. "Мотороллер не мой, я только разместил объву"(С)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, от триплекса, в них были зеркала, но вооще почему оно от танка обязательно? Хотя по ширине щели Т34 прим. подходит.

пусть обоснует предположение. В триплексах в войну пробовали пластины из полированного металла применять, отзывы были не очень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое триплекс? я не в теме, это устройство по типу перескопа?

обосновать не может, кто-то ему сказал и он теперь считает, что это зеркало "вещь редкая, цены немалой"(С) :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеркало в танке нецелесообразно использовать имхо. Да тем более ещё и с нанесёнными рисками. От какого нить прибора наверняка. Хотя может и от танка, но точно не зеркало заднего вида...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трилекс - смотровое устройство в танке, прицип - перископа, в люке мехвода (на Т 34-75 их 2 стояло под бронещитками) , в некоторых модификациях - по бокам, над верхним бронелистом, башней. Видеть - видел, но разбирать не приходилось. На современной бронетехнике такие риски не встречались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу