Krot

СШ-40 размер звезды

12 сообщений в этой теме

Попробуй Timmo в личку написать, у него здорово восстановленные хасанки получались. он и подшлемники хорошо клепал :cool:

P.S. Отправил, а потом дошло, что вопрос про СШ 40, не 36. Сорри. Все равно спроси, он по каскам спец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстояние от начала левого горизонтального луча до конца правого горизонтального 70 мм.

Ширина основания луча 20 мм.

Ширина линии 2 мм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krot Звезду на шлем наносить будешь через трафарет, или каким другим способом? Пожалуйста поделись опытом. :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезду буду наносит через трафорет (так оно и делалось посмотрите на разрыв линий на каждом луче звезды). Для этого вставлю фотку в "Ворд" по верхней ленейке редактора подгоню размер фотки. Распечатаю фотку на плотной бумаге (можно на фото). Возьму лезвие (можно нож для бумаги). Прорежу на стекле (можно на доске) трафорет. Не прорезайте разделительные перегородки на каждой полоске иначи звездаивыпадет. Затем приклею не сильно липким скотчем (чтоб не попортить краску на каске) трафорет. Можно аэрографом, можно аэразольным болончиком с краской (но я буду маленькой кистачкой) нанесу звезду.

Burn имей в виду что звезды на СШ-40 были только в начальный период войны, потом что бы не демаскировали их не наносили. А мнение, что на шлеме должна быть звезда сформировано кинофильмами.

Я собираюсь нанести ее на каску которая будет стоять на полке и со звездой будет более антуражно смотреться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о трафаретах. Бумага на поверхности, особенно здесь - двойной кривизны - топырится. Рекомендую малярный скотч, для буквенных мне понравилось. В магазинах без проблем можно купить 5 см. шириной (может, есть шире, но мне не попадался), этого будет маловато. Наклеиваем полосы внахлест 5 мм. до нужной ширины на прозрачную пленку (той, что документы ламинируют, как называется по умному не знаю). Пропускаем через принтер, вырезаем контуры, осторожно отдеяем от пленки, налепляем на лоб, задуваем с аэрографа краской, ждем пока высохнет, отлепляем и в магазин за пивом! :?:

Трафарет одноразовый, но при некоторой сноровке пойдет и на пару раз.

Есть еще такая жидкость для трафаретов (точнее, масок) "Маскол", моделисты знают ее, но она дороговаста и для особо ответственных надписей годится.

Самый простой способ (на работе так подписывали автомобили) - бумажный трафарет с оборота намазывается пластичной смазкой (солидол, литол, циатим) плотненько лепится на поверхность, тряпкой вытирается смазка в вырезах (в конце слегка смоченной в бензине), запыляется с краскопульта. Минус - для мелких шрифтов не очень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Приклеивать трафарет можно бумажным малярным скочем, он точно краску не испортит, если конечно не акварель или гуашь :-o . На второй фотке, на верхнем луче звезды не видно линий-перегородок. Получается определенного стандарта не было? Тоже хочу сделать каску на полку, времени как всегда нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На второй фотке, на верхнем луче звезды не видно линий-перегородок.

ИМХО, на каску, стоящую вертикально, набили трафарет, и краска под перемычку затекла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен с Юстасом, это просто потек или перемычка испачкалась с низу, этим трафаретом я думаю не одну каску красили. А вообщ я думал перегородки закрасить после снятия трафарета как на этой фотке тоже оригинальная звезда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу