nebelwerfer

поиск. Казахстан

12 сообщений в этой теме

мною найдена немецкая фляга которую носил наш боец. рядом в ячейке лежала каска, гранаты, патроны в пачках. советский круглый котелок.найденно всё в ЛАТВИИ, в КУРЛЯНДСКОМ котле около посёлка ДЗЕЛДА.Бои весна 1945 г. фляга подписная:КАЗАХСТАН , АЛШИМБАЕВ ЗЕЙТУЛЛА 1921 ГОДА РОЖДЕНИЯ ,ПАВЛОДАРСКИЙ ОВД, МАЙСКИЙ РАИОН,КОЛХОЗ 8-ГО МАРТА. на фляге отдельно есть надпись 1916, также нарисован 120 мм минамёт. кстати недалеко я нашёл взорванный в хлам 120. может моя инфа кого заинтересует ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень тяжело с Казахстаном. Попробуйте на форуме Жди меня повесить. Хотя вероятность маленькая , но вдруг. (Своего бойца с Казахстана с 2002 года ищем и тишина) Но попробовать стоит!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попробую через знакомых найти контакты отряда из Казахстана. Может, смогут помочь. Но информация в любом случае будет не раньше 15 января.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ! ЕСТЬ ЕЩЁ ИНФА : я нашел рядом с останками ломаную ложку.раион тотже. МИХАИЛ АНТОНОВ, Г-ГОРЬКИЙ-17,10/1.43 ГОДА , 10-З-Т-П , 1942 Г. 26. XI я написл все надписи так, как они написанны на ложке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мемориальная зона", руководитель отряда Кусаинов Майдан Комекович. г. Астана.

nebelwerfer, адрес командира домашний, поэтому скинула в личку.

Есть еще контакты издательства, которое в 2006 году выпустило книгу Майдана Комековича "Мемориальная зона надежды":тел. в Астане 23-38-03;23-44-87;23-20-93. faryarcka@rambler.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салам,брат!

Поднял твою тему. Сбросил в Майский райвоенкома,жду ответа. Пробил родственников по Павлодару - никого нет.

Душевная тебе благодарность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу