Withheld

нагрлядный макет - патрон в разрезе

11 сообщений в этой теме

Хочу сделать типа учебного пособия - распилить пару тройку различных патреков 7.92-7.62 вдоль вместе с пулей.

Пули небронебойные, нетрассирующие. Посоветуйте, как поступить штоп покрасившэ получилось.

Мне в башку пока пришла мысль пули стачивать на наждаке до половины диаметра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже возникло такое желание.если с лёгкими пулями более менее понятно( как ариант сточить на болгарке, или лобзиком.)а вот как быть если делать макет с сердечником, ведь задачка осложняется тем что его нельзя поцарапать (все должно блестеть)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне в башку пока пришла мысль пули стачивать на наждаке до половины диаметра.

Когда-то давно, на стенде в одном учебном заведении выдел макеты патронов 7,62 х 39 именно спиленные до половины диаметра. Только пуля видимо была собрана из двух, т.е. сама пуля располовинена, а сердечник в ней целый, смотрится очень даже не плохо. имхо. Места разреза красиво выделены красной краской. При наличии инструментов и рук на месте, думаю будет не сложно. Удачи. И похвалИтесь результатом. :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важно во время работы не забыть сориентировать срез гильзы параллельно затравочным отверстиям.

Грубый этап делал на точильном круге, потом тер по плоскости алмазного круга.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже возникло такое желание.если с лёгкими пулями более менее понятно( как ариант сточить на болгарке

На болгарке ну на фиг... Если пуля мелкая. Я понимаю, что для копаря десять пальцев роскошь, но все таки... берегите их.

Оправки надо делать в полпули. Из твердого дерева, можно из гипса, он потом легко отобьется. И срез ровный, и пальцы целые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Применяют гидрорезку и для уничтожения оружия и военной техники. Струей воды можно разрезать танк, ракету вместе с топливом, снаряды со взрывчаткой"

http://www.vodorezka.ru/price.html

Круто.

но дорого.

воспользуюсь советом камерадов насчет цемента/гипса и наждачного круга.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юстас-ГОЛОВА! точно!Забетонировать предмет на половину-и на болгарку!(приделав ручку).И последний вопрос который возник сегодня при надраивании моего 14,5...Как провести операцию....точнее, что из себя представляет зажигательный состав( какие свойства у него)?Думаю что на болгарку он может обидется...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там термитный состав - зажигается тяжело (от прижатой спичечной головки не всегда, а если над пламенем газ. плиты - то подержать надо), горит с ослепительной вспышкой. Если смачивать - может и не обидится... 14,5 каленый сердечник из стали 120 - для болгарки, наверное, не будет большой обидой:) Хуже будет, если пуля БС-41 с сердечником из карбида вольфрама. Кстати сказать, в пулях БС-41 количество зажигательного состава почти в два раза увеличено, за счет меньшего объема сердечника.

Из вопоминаний юности: если состав 14,5 пуль в виде порошка подсыпать в Жевело и выстрелить с помощью 15-мм сигнала охотника (не в мортирку засыпать, а в пустоту Жевело!!!) - вспышка выстрела получалась как а голливудском кино:)

Это к тому, что от импульса капсюля он тоже воспламеняется - если измельчен, а не спрессован.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То-то я его в спрессованном виде так и не смог поджечь. А когда наковырял на бумажку - пыхнуло мама на горюй!

Я сердечник извлекал так - подточил треугольным надфилем оболочку мм. в пяти от острия, смачивая, добрался до состава. Потом шприцом в него воды, поковырял иголкой шорной и так раз ..цать до полного выковыривания. Потом сточил завальцовку на ж.пе пули, нагрел ее на электроконфорке, пока свинец не вытек, и вытряхнул сердечник.

Если надпил делать со стороны, которая потом сточится, можно его и пошире пропилить.

Да, пуля БЗ-41 была. А если карбидовый сердечник не сточить, можно имитацию из менее твердого металла выточить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что интересно, в седьмом томе Оружия России есть фотография патронов 12,7 разрезных. Так вот, двухпульные все разрезаны плоско, а патрон БС с металлокерамическим сердечником разрезан без сердечника - сердечник целый оставлен...

И, кстати, там много разрезных патронов на фотках - и сплошь и рядом в качестве имитации порохового заряда откровенный кембрик нарезанный наклеен...

Думаю, отрезать его алмазным кругом можно. Но вот вдоль - вряд ли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу