Vogel

"Загробный" абонент...

1 сообщение в этой теме

Вчера друг прислал вот такую историю :)

2было это как-то перед Пасхой. накопилось у меня много дел на кладбище: убрать надо было родные могилы. оградку покрасить и т.д. Выделил я для этого воскресенье. А жена, оказывается, именно в этот день запланировала поездку на рынок. короче. уехал я на кладбище с большим скандалом. вернулся в недоумении. вечером прослушиваю диктофон (он у нас к телефону подключен). сразу же после моего ухода раздается звонок, и неизвестный голос спрашивает меня:

- нет его! - это жена на взводе.

- А где огн?

- На кладбище!!! - в голосе сарказм и издевка.

Неловкое молчание и неуверенный голос:

- И давно?

- Сегодня!

На том конце провода промолчали, но все-таки спросили:

- Так что. с ним никак нельзя связаться?

- На сотовый звоните!

Опять тишина - и голос:

- А сотовый с ним?

- А на фига он мне?!! Еще и на него отвечать?? - жена раздраженно бросила трубку.

Примерно в это время я крашу оградку. Вдруг звонок, долгий и настырный,с оптимистической песней про черного бумера. Доставать телефон неохота - и неудобно: руки у меня в краске, погода - дрянь, ветер сильный и холодный. Кое-как вытираю застывшие и липкие руки, достаю трубку и, закрываясь от ветра, откликаюсь:

- Да?

В трубке долгая тишина и потом слегка заикающийся голос спрашивает:

- Вы где?

-На кладбище!

Тишина...

- А как вас там можно найти?

Я огляделся.

- От центрального входа шестая могила справа!

Связь прервалась. Было обидно, столько страданий и суеты, чтобы взять более-менее чистыми руками мобильник, и только для того, чтобы кому-то неизвестному сообщить, что я у шестой могилы?

...Много раз пытался позвонить я потом по высветившемуся номеру, но после первого гудка мой звонок всегда отклоняли - видно, абонент занес меня в черный список. До сих пор не знаю, кто звонил?"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу