Frantic

Вопрос по реставрации магазина Дрейзе

8 сообщений в этой теме

Камрады,вот тут решил привести сей девайс в более приличный вид.Ржу всю удалил.Интересует дальнейший процесс,а именно совет,как избавится от раковин и прочих дефектов на пов-ти металла.Чем их можно замазать,затереть,вообщем,как от них избавиться.Состояние магазина катастрофическое,но всё равно мне он интересен и хотелось бы его состояние улучшить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам то откуда? город какой? у меня есть немного лучше, правда без подавателя, пружині и крішки, тока корпус.

могу подогнать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по виду, о воронении речь уже не идет. Значит, можно использовать автомобильную шпаклевку. Крупные отверстия можно пропаять свинцово-оловянным припоем. Зачистить, вывести ребра. Потом покрасить.

Только что-то не очень он блинстит после удаления ржавчины. Или это фото такое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по виду, о воронении речь уже не идет. Значит, можно использовать автомобильную шпаклевку. Крупные отверстия можно пропаять свинцово-оловянным припоем. Зачистить, вывести ребра. Потом покрасить.

Только что-то не очень он блинстит после удаления ржавчины. Или это фото такое?

Да и качество фото и ржа ещё есть.Дело в том,что я этот магазин в щавельке отмачивал,но результат был неутешительным,я его в силите замачил.Силит удалил всю ржавчину,промыл в воде,но после высыхания он покрывается ржой всё равно.Вот отсюда и вид его такой.А шпаклёвку какую посоветуешь,или любая сойдёт? :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если после кислоты быстро ржавчиной покрылся - надо сразу после раствора "Пемолюксом" с тряпочкой протереть (или содой на крайняк). кислота нейтрализуется и остатки ржавчины удаляются. Потом промыть, протереть насухо и сразу сушить на батарею, плиту, чтоб вода испарилась как можно быстрее.

Шпаклевка пойдет любая, доводочная - для раковин, с наполнителем - для сквозных отверстий. Мне нравится с алюминием, прочная и не так наждачку забивает при затирке. (Body Alu 225)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потом промыть, протереть насухо и сразу сушить на батарею, плиту, чтоб вода испарилась как можно быстрее.

Дело говориш, тока сушить лучше не на батарее, а уложив бережно на тряпочку-феном. И если еще недочищена хохорюшка, то подержать бы ее в уксусе денек, а потом в раствор соды, под воду и сушить. Ну а после шпаклевка.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу