Islander

Армия Ада

5 сообщений в этой теме

Если нужно, для общего представления:

http://www.rusfront1.narod.ru/HFB/hfbook.htm

Оглавление книги:

http://rusfront1.narod.ru/HFo.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мой друг купил эту книжку, я, будучи у него в гостях не только интенсивно выпивал, но и полистал эту саму "Армию Ада". Вобщем, впечатление сложилось - книга обо всем и ни о чём. Много иллюстраций, качество полиграфии замечательное, но уместить в несколько сотен страниц материал по холодному оружию, личным опознавательным знакам, униформе, наградам, посуде и т.п. и т.д. просто невозможно. По одним только жетонам такой же объем можно накатать. Поэтому осталось впечатление калейдоскопа, всё затронуто по верхам. Мое мнение, что 4 000 р. она никак не стоит, эта цена - очередной барыжный ход. Собственно, от авторов, которые имеют свой бизнес на Измайловском лохотроне, другого ожидать не приходится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также довелось держать в руках эту книгу. Очередной красивый "полочный" вариант - поставить на полку под стекло и забыть. Много красивых фотографий... и все. Купить даже рука не потянулась.

В противовес - не так давно вышла замечательная книга О.П. Курылева " Вооруженные силы германии 1933-1945 гг. Полный атлас (сухопутные войска, Люфтваффе, Кригсмарине). Москва: Астрель. АСТ, 2007 г. тираж 3000 экз. Стоит рублей 800. Отличное издание, 560 стр. с приложениями. Конечно, абсолютно все в книгу втиснуть невозможно, но есть, есть информация (например по декалям), которой нет в других изданиях похожего типа. Долго ждала выхода этой книги - и не разочаровалась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу