Тарас

Два образца на определение

12 сообщений в этой теме

Вот попросили определить...

Пистолет хоть и похож на парабеллум, но вроде все-таки не он... Точно такого я у Жука не нашел (хотя, может, плохо искал). А револьверы так они для меня все на одно лицо :(

Помогите, пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каторый не револьвер смахивает на Намбу, но фото очень плохое + рядом нет ничего для масштаба, примерный калибр тоже не указан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут даже не фото, тут сохран хреновый. К сожалению, для масштаба положить ничего не мог: всё это находится в наглухо закрытой витрине провинциального музея. Определить попросила музейщица, которая в железе, естественно, совсем не разбирается.

А откуда Намбу в смоленской глуши? Как-то это сомнительно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Револьвер в оригинале выглядит очень маленьким, так что подозреваю, что калибр 5,75 или 6,35.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смоленская глушь богата должна быть на всякую требуху - 2 войны прокатилось в 20 веке. Но по мне на Намбу не смахивает. А там спецам надо смотреть... С другой стороны нельзя сфотать? Там предохранитель должен быть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пистолет -Фроммер 1910г. 7.65 Австро-Венгрия см.Жука "Пистолеты" под номером 34-3 Насчет револьвера ,опознать наверное не получится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С другой стороны нельзя сфотать? Там предохранитель должен быть...

Нет, к сожалению, не получится.

Пистолет -Фроммер 1910г. 7.65 Австро-Венгрия см.Жука "Пистолеты" под номером 34-3

Да, очень похож! Спасибо. Как-то я, пролистывая Жука, его пропустил. #-o Но все-таки утолщение на конце ствола не такое, наверное какая-то незначительная модификация.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пистолет -Фроммер 1910г. 7.65 Австро-Венгрия см.Жука "Пистолеты" под номером 34-3 Насчет револьвера ,опознать наверное не получится.

http://www.askmen.ro/module.php?module= ... &tpl=print

i_kistol5.jpg

Вот это што ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по форме курка револьвер мог бы быть под "шпилечный" патрон.

Спусковой крючок скорее всего был складной. Без скобы.

Такие игрушки делали во второй половине 19 века в Европе.

Вполне возможно, что "Лефоше".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Револьвер Лефоше. Возможно: германская модель кал. 5мм длина- 135 ствола- 60 мм, менее вероятно: бельгийский кал.7мм длина 178 ствола- 83мм. Шестизарядный. Более подробных сведений у меня нет.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё фото.

Насколько мне известно, револьверы этой системы закупались для вооружения жандармов, и для продажи на гражданском рынке. В России второй половины 19-го века были очень распространены. Впрочем как и Кольт и С-Вессон, которые их впоследствии вытеснили. Были самых разнообразных размеров и калибров. От 5 до 12мм (примерно). Скорее всего в России не производились.

Если у кого-то есть разрезик или сборочная схемочка, просьба выложить. А так- же разрез шпилечного патрона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу