Shaman

Заточка клинка.

18 сообщений в этой теме

под бритву все равно не заточишь, там спуски не те. да и не за чем.

так, в брюхо тыкать да лучину щипать.

BR, A.V.B.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В боевых условиях наверняка затачивались - это же была универсальная вещь - и в брюхо тыкать и хлеб резать и колбасу, и консервы открывать и стругать что-либо. А щас - да, точить - только портить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного не в тему но

подтвердите или опровергните- мне ветераны говорили что за время своей службы в кав частях шашки вообще не затачивались

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to John

Да ну, брось... Прекрасно штычина режет. Особенно если его не очень жалко, поэтому заточить хорошо. У меня мужики на работе теперь закусон только штычиной режут. До этого резали кинжалом СА(новодельным), пока гвозди не попробовали им рубить, жертвы аборта. Теперь только под моим неусыпным контролем пользуются холодным оружием:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valter

они скоро шашкой начнут кромсать, вот увидишь! :-o

на штыке и сталь хреновенькая, это ж тебе не кинжал сс. колбасу штыком резать - больше понта (сомнительного) чем толку.

AVB

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, армейские штыки и большинство боевых ножей для резания колбасы, хлеба, намазывания масла и т.д. и т.п. никак не катят из-за слишком толстого лезвия, которое предназначено для того чтоб не погнутся и не сломатся в бою. Для колбасы и консервных банок существует множество различных мультитулов и простых ножиков......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to JOHN

А у нас закуска и состоит обычно из колбасы, лука и хлеба. Причем хлеб всегда режется толстыми ломтями. А вот банки консервные мы открываем открывашками для цинков(уж не помню каких, по-моему с запалами для гранат)- очень удобная и маленькая открывашечка.

to A.V.B.

А вот шашки-то у меня и нет... А вообще мысля хорошая!:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, да ты не понял - они ж штыком колбасу не режут а ДЕЛЯТ. у кого штык в руках - тому и кусок больше. :-o

BR, A.V.B.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько находили штыков,что при мне,что я сам, но ни разу заточенные не попадались,все тупые по заводскому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба на! Исключительно интересная идея! На следующих испытаниях тушенку детонаторами открывать буду! И штычину от трехи приобрету, пусть эти алкаши парятся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько находили штыков,что при мне,что я сам, но ни разу заточенные не попадались,все тупые по заводскому.

А мне попадались и те, и другие, но заточенных гораздо больше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На штыках от моськи хорошо сало с хлебом жарить над костром, а "домашнюю" кобасу лучше на щупе - лучше чем на шампуре, и в отличии от оных всегда по рукой, вместо рогулек используються лопаты (весьма рекомендую). :?: Штыком от СВТ (ясен пень не точеным) режеться колбаса нормально, хлеб тоже крошиться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
немного не в тему но

подтвердите или опровергните- мне ветераны говорили что за время своей службы в кав частях шашки вообще не затачивались

Помоему шашки не точили, а правили. т.е. просто снимали зазубрины.

Тонкая заточка там бесполезна, т.к. моментально летит.

Кажется так вот было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу