Сергей Ник-ч

ложки

9 сообщений в этой теме

Прошу подсказать каким образом можно придать гнутому предмету,в частности ложки,первоначальную форму? Предполагаю нагреть в пламени паяльной лампыи гнуть. Материал скорее всего латунь.Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При нагреве цвет изменится, потом все отполируется. Ничего страшного. Выпрямить лучше, нагрев место сгиба газовым резаком (резак лучше заменить на ацетиленовую горелку № 1,2, греет аккуратнее), греть аккуратно по частям и выпрямлять, водой между нагревами не охлаждать (важно). Следить за метталллом, не нагревать до ярко-красного состояния, латунь легко течет. Ориентироваться по цветам побежалости или темно-красному. Лучше использовать оправку подходяшего диаметра (трубу) и тиски. Ручка выпрямится легко. С ложкой - сложнее, возможно понадабится листовой асбест (чтоб не царапать) и плоскогубцы.

А слесарным мастерским я не доверяю, они только молотком лупить умеют...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А слесарным мастерским я не доверяю, они только молотком лупить умеют...

Если б они мне хорошую вещь испортили, я б им сам молотком бы настучал ;-)

Я вот, по работе один девайс от видеокамеры недавно бегал чинить по городу. Тонкая работа, сам не рискнул. В сервисах всюду отказывались брать. А потом зашёл в одно дохленькоее НИИ, посоветовали в ихней мастерской к одному старичку обратиться. Говорят, он при совке какие-то хитрые нафиги электроникой нашпигованые чинил то ли для оборонки, то ли для метеорологи. Короче. Дедок за полтора часика всё тип-топ сделал, я аж ахнул. Отсюда сделал вывод, что есть ещё умельцы :-o А многие артефакты, когда понимаю, что сам могу запороть, на починку отдаю в мастерские. Правда, людей знать надо. А то и действительно всё запорют :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу