Юстас

По СН-42 вопрос

16 сообщений в этой теме

Не совсем про опознание, ну не придумал, где еще вопрос разместить...

Кто может просказать - нагрудники СН были все одного размера или разных?

Если кто-то поделится фоткой с нутрянкой (обвесом), был бы очень признателен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторое время назад заморачивался -хотел восстановить такую штуковину но так всё и забросил-не знаю скольких размеров они были но мой мне явно мал :( так на болконе и лежит хотя жаль краски на нём много

-если хочешь могу сфоткать нутрянку -инфы по ним очень мало фоток ещё меньше но когда искал помницца нашёл один сайтец

http://www.fortification.ru/library/shisbr/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту статью я видал. А размеры тоже все маленькие попадаются, отсюда и возник вопрос - а может других и не было?

По нутрянке интересуют ремни и обшива, если это есть, то был бы рад. Нарыл вот такую фоту, но в сомнениях - это весь подбой или чего-то нехватает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...чего за фота?У меня к сажалению из поторохов на нём ничего нет но крепежи все на месте...слышал один раз что частенько их надевали на безрукавки сотворённые из телогреек но не берусь утверждать что это правда :!:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел где-то... Надевали на телогрейки, было такое, но они ж пристегивались и еще под шею валик был, вроде как конским волосом набитый (на многих фотах хорошо виден). А что еще из подбоя было - не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет смущает в статье "пуле непробиваемость" изделия. О каких пулях идет речь, обовсех огульно или только пистолетных? А как насчет поломанных ребер, или выстрел из пестика все равно что плевок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чет смущает в статье "пуле непробиваемость" изделия. О каких пулях идет речь, обовсех огульно или только пистолетных? А как насчет поломанных ребер, или выстрел из пестика все равно что плевок?

Вероятно, о пистолетных, тут много факторов учесть нало - калибр, дальность, угол встречи с броником и т.п. Учитывая толщину металла, поверю. Понятно, что пулю ДШК в упор не выжержит, а пистолет вполне. Пули и от касок рикошетили, и их же пробивали. А сломанные ребра по сравнению с простреленной грудью - мелочи. Тем более, на ватник одевался. И состоит не из отдельных пластин, значит, удар на большую площадь приходился.

Вон в "Последнем бронепоезде" показали, до чего рыцарские латы снайпера довести могут )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чет смущает в статье "пуле непробиваемость" изделия. О каких пулях идет речь, обовсех огульно или только пистолетных? А как насчет поломанных ребер, или выстрел из пестика все равно что плевок?

На мой взгляд нагрудник - это легкий противосколочный бронежилет. Основная задача - защита жизненно важных органов от осколков, винтовочно - пулеметных пуль, которые уже потеряли большую часть энергии ( на излете) ну и пистолетных ( на более близком растоянии). А от поломанных ребер и разрывов внутренних органов и современные броники не все спасают. Кстати, когда в бой шли, такой адреналиновый дозняк получали, что ломаные ребра пофигу. Если уж пуля сразу не остновила, то боль почувствовать могли только после атаки, на отходняке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз никто про размер не рассказал, буду сам себе отвечать. )))

Сегодня оттер 2 клейма на нижней половине нагрудника, одно "ОТК" а вот на втором "Р-3". Очевидно, это размер, как на касках.

А с нутрянкой все равно ничего не ясно. На нижней половинке петля, наподобие половины от дверной, так вот к чему она крепиась, ответной части то нету... и на фотке она есть... а на фига она ?

Вопрос...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер 3, то есть максимальный? где именно клеймо? какова длина

изделия по нихнему краю*?

маленький размер мотивируется легко - лосей в штурмовики не брали.

Предлагаю восстанавливающим скооперироваться в изготовлении фурнитуры, грибов и пошиву ремней.

Юстас, сфотографируй, плз, клеймо..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеймо на нижней половине нагрудника. Примерно посредине "Р-3" в рамке. С фотками пока напряг - нет аппарата. Размер по нижнему краю завтра скажу, железо на работе.

С петлей разобрался, ответная часть есть высоко, примерно на уровне солнечного сплетения, предполагаю, что использовалась для того, чтоб при перевозке сложить можно было.

"

"Предлагаю восстанавливающим скооперироваться в изготовлении фурнитуры, грибов и пошиву ремней" - грибов - это что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу