Шахтер

TM-808 или Gemini 3

22 сообщения в этой теме

Собрался взять прибор,но не могу определиться что лучше.Одни говорят ТМ другие Gemini.Личного опыта работы с ними нет.Но вчера видел как ребята с Gemeni работали - мне понравилось. Знаю только что Гемени в настройках сложен очень.Свои мысли лучше аргументировать-это поможет сделать выбор.Заранее благодарен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Джемини всего одна ручка! Второй юстировочный болт. ТМ в настройках конечно посложнее, но там и схема здоровая. Лучше ни то ни другое! Лучше импульсник найти. ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у импульсника есть только один главный минус его цена(если конечно брать заводской(хотя с рамой 1м х 1м мне работать не понравилось слишком сильно цепляется за траву и сложно локализовать цель).у тм808 минусы это требует привыкания в работе(настройки)но по высокой траве проще работать чем с фишером и импульсником изза ручки для переноски.у фишера из плюсов простота настройки,а из минусов плохо работать изза того что приходиться таскать над землёй на ремне что по траве не очень удобно.по живучести конструкции навернуться может любой из трёх хотя импульсник защищён лучше всех.у фишера разбалтывается штанга и появляются глюки,у тм808 расшатываются штекера антен.хотя эти поломки при бережном уходе возникнут не скоро.я сам пользуюсь самодельным импульсником с катухой диаметром 45 сантиметров.да забыл добавить что тм808 и джэмини3 одинаково неудобны в кустарнике и буреломах.это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением других участников форума :razz:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше интересуют их технические характеристики ,а не удобство в использовании,ведь всегда можно подогнать под себя если что-то не устраивает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тм и фишера практически одинаковые(сказывается одинаковый принцып конструкции)у импульсников зависит от размеров рамки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у тм808 расшатываются штекера антен.хотя эти поломки при бережном уходе возникнут не скоро. :razz:

Для того чтоб не расшатывалось за разьемом сверлится дырка сквозная и при сборке закручивается винт на барашек М4... и небудет разбиваться разьем или дребезга катушек...

из аналогов есть еще Diskovery TF-900 сравнивал с ТМ-808 работает поприятней...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зачем сверлить???? :shock: там уже есть сквозные отверстия и винты с барашками к тм808 в комплекте. :shock:

может в последних или в полном комплекте от дилера... я лично невидел в тех что попадались или приходили от америкосов (2 штуки)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейсчас идут и на последних тм808 немного изменили сами гнёзда антен(знакомый брал у латышского диллера0.стали делать металлическими а не с пластиковыми посадочными гнёздами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрели Gimeni-3 гудит настроить некак не можем подскажите, что с ним усиление и "юстировочный болт" чего-то не того . мы в ужасе :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закручиваете юстировочный винт до касания шайбы, потом еще на 10 круток для поджатия пружины, затем,выставляете на 7,5 чувствительность, врубаете обе рамки и, вращая юст. винт, как правило, в обратную сторону избавляетесь от мерзкого верещания.

В идеальном случае, ход юст. винта до появления звука должен составлять градусов 90 (примерно), если больше-увеличивайте чувствительность, если меньше-уменьшайте.По сути, делается это один раз, затем, если работаете в одном районе с однородной почвой, ставите сразу чувствительность на 8-9, убираете вой и-вперед с песнями и хоругвями за вожделенным хламом! :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут надо разобраться самим. Приборы принципиально разные. ТМ это индуктивный баланс, а Джемини это передатчик-приёмник. Называются IB и TR соответственно. Надо найти где есть плюсы и минусы того и другого метода и для себя определиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тест сравнение глубинников с какого то буржуйского сайта сдертый

Хм,интересный тест...Судя по нему получается,насколько я понял,что дальше 85 см ни один глубинник уверенно не видит?(на банку 2,5 галлона - это приблиз 10л.канистра).Хотя в отношении ГарретаСХ - это правда.В отношении остальных-сильно сомневаюсь в правдивости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приобрели Gimeni-3 гудит настроить некак не можем

Во ,во купил этого зверя ,а настроить не получается нормально.Все гудит и гудит гад.Винт надо до щелчка вкручивать или не обязательно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во ,во купил этого зверя ,а настроить не получается нормально.Все гудит и гудит гад.Винт надо до щелчка вкручивать или не обязательно?

Ребята, вам что с одним винтом не разобраться? Берите тыкву, та попроще. Ваша задача - рсположить катушки (коробки) перпендикулярно. Но это в идеале. На деле же из-за присутствия мет. штанги и др. факторов настройка будет не строго перпендикулярно. Выходите на улицу(если в стенах здания есть арматура - дохлый номер), режете чутьё, крутите винт в ту или другую сторону пока аппарат не заткнёца, прибавляете чутьё, снова крутите винт и т.д. Если не настроить, если всё равно гудит, значит вы стоите на металле.

Хм,интересный тест...Судя по нему получается,насколько я понял,что дальше 85 см ни один глубинник уверенно не видит?(на банку 2,5 галлона - это приблиз 10л.канистра).

А я догадываюсь какая максимальная глубина у ихнего дурацкого "глубинника". Точно, 85см. Пускай свой тест засунут себе и не называют всякую дрочь глубинником!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]Там и щелкать то нечему, потому как-пружина и винт

Когда до самого конца винт вкручиваешь - происходит щелчок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу