Krot

Как дезактивировать патроны?

6 сообщений в этой теме

Камрады, подскажите как можно дезактивировать патроны "Парабеллум" 9мм, с минимальным вредом для их внешнего вида.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если патрон копаный (можно и не копаный, но при наличии некоторого опыта) - высверлить капсуль насквозь и высыпать порох.

Сверлить острым сверлом, на малых оборотах, как только пройдешь защитную пластину, надо подлить водички. Тогда и капсуля нет, и гильза с отверстием, закон собюден.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько мне известно достаточно высыпать порох, или испортить капсуль. Не обязательно все в месте. Патроны не копаные. Да и капсуль сверлить не хотелось бы. Есть вариан просверлить с боку гильзы отверстие и высыпать порох. Я так делал для брилков. Но в данном случае не хотелось бы чтоб гильза бвла с дыркой.

С автоматными и винтовочными проще. Я делал так сверлю в деревяшке дырку по диаметру чуть больше пули вставляю туда патрон и окуратно расшатываю пулю. Затем высыпаю порох, а пулю обратно на клей.

Но с этими помоему так не получиться :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Камрады, подскажите как можно дезактивировать патроны "Парабеллум" 9мм, с минимальным вредом для их внешнего вида.

Пройдись по форуму, тема много раз обсуждалась в полезных советах, безопасности и других разделах. По способам, внешнему виду боеприпасов и по 222 УК.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, обсуждали много раз, в двух словах - беспроблемными считаются боеприпасы, в которых отсутствует метательный заряд (порох), просверлена гильза и наколот капсуль. Это по Российским законам (ст.222 и пр.).

По Пара патронам - что больше нравится: или сверлишь гильзу сбоку, высыпаешь порох и накалываешь капсуль, или как я ранее предлагал. Что больше нравится. Для пистнлетного патрона выковыривать пулю и потом садить на клей неприемлемо. ТТшный дезактив мне больше с высверленным капсулем нравится.

Если сверлить стремновато, провари пару часов в кипятке, обычно это и свежие АК патроны убивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gost, спасибо за ссылку. Видимо придется сверлить патроны, ничего не поделаешь. Вот только я не понял, зачем капсюль пробивать. Ведь с дыркой в боку патрон для стрельбы не пригоден, боеприпасом не является. Капсюль хоть и целый к боеприпасам не относится.

Но вообще если кому интересно вещество, находящееся в капсюле растворяется ацетоном. В ацетоне вообще растворимы большинство промышленных взрывчатых веществ. Можно залить ацетона, он там все растворит, а потом слить. Вот только я думаю, стоит ли заморачиваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу