Pionier

Щавеливая кислота

10 сообщений в этой теме

Камрады, по-братски подскажите.

Кто-нибудь работал с щавеливой кислотой, ржавоту обрабатывали?

Как успехи?

если слой не толстый то берет довольно неплохо надо тока после в воде промыть а то зеленого цвета станет железка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щавелевая кислота - действующий элемент в "Адрилане" для чистки ванн. Я этим большие гильзы травлю. 10 минут - и готово. Просто из бутылки лью на гильзу, смоченную водой, жду, пока высохнет, пара движений кардщеткой или стружечной губкой для чистки посуды, потом повторяю с другой стороны. Один раз передержал, когда только начинал с ним играть, трешная гильза за час в мини-дуршлаг превратилась.

А еще "Адриланом" в Москве в ИЯС РНЦ "КИ" лазеры протирают, я им из Питера вожу, так как в Москве такой химии не бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Камрады, по-братски подскажите.

Кто-нибудь работал с щавеливой кислотой, ржавоту обрабатывали?

Как успехи?

Пользуюсь лет 7 только ей, результаты отличные!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, подскажите где в Москве можно щавельку купить? После таких лестных отзывов тоже решил попробовать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вот еще советик в тему: лучше всего применять для чистки мелочевки из цветняка (я таким способом чищу монетки, когда бросаю пить и еду по старине). Берешь в любом хозмаге средство для прочистки труб "Крот", разводишь треть маленького пакета в небольшом кол-ве воды (200-300 грамм), кладешь часа на два объект. Потом достаешь и пидарасишь щеткой с густой и жесткой щетиной (только не металлической!). И в дом приходит счастье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу