Krot

Рукоятка СА

15 сообщений в этой теме

Абсолютно нормально. Ребра четкого БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО! Посередине, там, где птичка, - маленькая овальная "площадочка".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные фирмы делали различные рукоятки. У меня. например, есть и такой вариант, и такой.

ИМХО с четким ребром - более поздний вариант (прошу поправить меня, если я ошибаюсь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсолютно нормально. Ребра четкого БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО! Посередине, там, где птичка, - маленькая овальная "площадочка".

То есть как ребра быть не должно? Есть ручка, на ней ребро довольно четко выделяется. Ну, не то, чтоб грань руку резала, но есть.

Или у СА и НСКК рукояти разные?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо фрау Voge! Меня как раз интересует ранний вариант. Видемо я его и нашел.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разные фирмы делали различные рукоятки. У меня. например, есть и такой вариант, и такой.

ИМХО с четким ребром - более поздний вариант (прошу поправить меня, если я ошибаюсь)

пока писал, ответ появился ))) Теперь понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юстас, пожалуйста, объясни мне, - вот мне встречались разные СА и с ребром, и без. То сто ребро есть на всех, но на некоторых посереджине(там, где куренок) овальная, как-бы стесанная плоскость, на которой несчастная птица и находится. т.е. от ребра - только начало и конец. Но такой вариант только на кинжалах раннего образца... Сейчас размещу фото

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большое спасибо
фрау Vogel
! Меня как раз интересует ранний вариант. Видемо я его и нашел.

Тогда у меня поздний вариант. Образмеривать не надо? Гайку отправил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юстас! Если не сложно скинь все таки размеры. Просто если проблемы со времением можешь не торопиться. Чертеж "гайки" я уже видел. Просто класс. Я тебе в личку благодарности написал, но ты видно еще не глянул. А по этой рукоятки пока в стадии переговоров, я еще не преобрел ее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юстас, пожалуйста, объясни мне, - вот мне встречались разные СА и с ребром, и без. То сто ребро есть на всех, но на некоторых посереджине(там, где куренок) овальная, как-бы стесанная плоскость, на которой несчастная птица и находится. т.е. от ребра - только начало и конец. Но такой вариант только на кинжалах раннего образца... Сейчас размещу фото

Что разъяснить так и не понял... если про площадку под курицей - так у меня на ручке ее нет, ребро прям через ось симметрии птицы проходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Камрады подскажите, это нормальная форма для рукоятки кинжала СА. Смущает отсутствие ребра.

смущать должны не ребра в данном случае

крылья должны быть обязательно в самом широком месте рукоятки

новодел, однозначно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Preussen! собственно речь не о подлинности а об соответствии, реальным образцам. Но за полезную инфу спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юстас! Сегодня по твоим чертежам мне вытачили "гайку" из нержfвейки. По-моему неплохо.

Осталось рукоятку сделать :), Та сделка что я фотку постил сорвалась, продали другому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу