Islander

Помянем павших...

25 сообщений в этой теме

У меня, к сожалению, мои дедушки (и родной дедушка, и его братья) воевали в других областях фронта, - но, тем не менее, почтим память павших...

.........................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед воевал.

А насчет направости войны - известно будет лет через 200, когда ангажированность уменьшится. Финны далеко не ангелы и к войне сами еще как лапу приложили. Хватит уж каяться, надоело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня никто не воевал

можно 200 лет не ждать уже сейчас ясно

это агрессия против соседнего государства не представляющего в военом плане никакой опасности. То что в целом финляндия никогда ссср дружественной не была - это их личное внутреннее дело, важно что конкретно на тот момент нападение это они ничем не спровоцировали.

отвлекаясь от понятия справедливости и рассматривая ситуацию с т з рационализма - эту войну можно было бы оправдать если бы в 41 году наша армия останавливала бы врагов в не под Москвои и Питером а в Бресте и Выборге

каятся я никого не призываю, не русские виноваты в этой войне

полагаю эту войну как и ВОВ еще одним преступлением коммунистов против народов России

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelli

Недружественность при раскладе мировой войны - уже обозначение позиции.

Если б финны не понесли потери и не были б отпихнуты от Ленинграда неизвестно чем бы вообще кончилось. А за одно участие в блокаде нашего, между прочим, с тобой города - финнам отдельное спасибо.

И поинтересуйся их перепиской с немцами. Особенно по поводу перспектив города на Неве. Душевные они все-таки, эти явропейцы. Мало их гвоздали, уродов.

Коммунисты - это особая песня, но финнов двигать было нужно дальше от границы. Сейчас я в этом уверен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За павших солдат, работяг войны и какая сейчас разница "правая" она была или "левая", на эту тему можно спорить вечно, а люди отдали жизни...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.................... Вечная память героям

з.ы. к войне надо готовиться всегда , на нас ещё не раз нападут , ибо Россия для всех лакомый кусок , или кость в горле . имхо .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дед также воевал.

получил звания старлея.

Капитаном стал уже через год,и дослужился до коменданта города Риги(1944)!

СЛАВА ПОГИБШИМ...........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Память не должна померкнуть!

-

Пока мы копаем - память не померкнет!

Надеюсь, Выборгская администрация денег выделит - тогда к 9 мая будет захоронение 95 бойцов РККА, погибших около 20.02.40 и поднятых нами и выборжанами в районе Кямяря.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу