KSL

Различия в дисках от ППШ-41 и ППД-40?

7 сообщений в этой теме

Есть ли различия в дисках от ППШ-41 и ППД-40? Столкнулся с трудностью найти рисунок(фоту) магазина от ППД-40, взаимозаменяемы ли эти дисковые магазины? Если есть фоты, поделитесь ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При создании ППШ-41, в нем использовали дисковый магазин для ППД-40. Отличий никаких. Потом уже было несколько модификаций ДИСКА для ППШ-41 с небольшими изменениями. Они подходят и для ППД-40, с учетом того. что все диски должны были подгоняться индивидуально и к ППШ и , очевидно, к ППД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как не получится или ППШ или ППД, хотя с такого ракурса я тебе могу фотку финского диска показать, отличия минимальны. Правда и с другово ракурса они тоже будут минимальны :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При создании ППШ-41, в нем использовали дисковый магазин для ППД-40. Отличий никаких. Потом уже было несколько модификаций ДИСКА для ППШ-41 с небольшими изменениями. Они подходят и для ППД-40, с учетом того. что все диски должны были подгоняться индивидуально и к ППШ и , очевидно, к ППД.

Насколько я помню, индивидуально подгонялись диски только к ранним выпускам ППШ. Потом уже таковой подгонки не было. Есть у меня ППДшник, в него втыкаются и послевоенные ППШвские диски (как работают не знаю - ММГ ))) ). Крышки дисков были разные точно - с обной и двумя кольцевыми выштамповками, вроде с одной - ППДшный. Или ранний ППШ. А может, взаимозаменяемые. Про нутрянку не слышал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При создании ППШ-41, в нем использовали дисковый магазин для ППД-40. Отличий никаких. Потом уже было несколько модификаций ДИСКА для ППШ-41 с небольшими изменениями. Они подходят и для ППД-40, с учетом того. что все диски должны были подгоняться индивидуально и к ППШ и , очевидно, к ППД.

Насколько я помню, индивидуально подгонялись диски только к ранним выпускам ППШ. Потом уже таковой подгонки не было. Есть у меня ППДшник, в него втыкаются и послевоенные ППШвские диски (как работают не знаю - ММГ ))) ). Крышки дисков были разные точно - с обной и двумя кольцевыми выштамповками, вроде с одной - ППДшный. Или ранний ППШ. А может, взаимозаменяемые. Про нутрянку не слышал.

Втыкаются все, а работают только подогнанные. Говорят, утыкание патрона случается. Даже при холостой стрельбе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, на фронте все диски подогнанные были? С трудом верится. Ведь ППШ на конвейерах чуть ли не пионеры собирали.

Да, сперва был дефект с утыканием, потом его устранили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу