linnet

25 мм снаряд? Как это его?

9 сообщений в этой теме

Похоже, это деформированный бронебойный 25 мм снаряд к зенитной пушке. Очевидно, утрачен баллистический наконечник. А вот как так его сплющило? Даже специально так трудновато сделать.

Может, другие мнения есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так подумал, но вот фото сверху. Следов долбления на кончике нет (хотя и не в фокусе). А обтекатель должен был сразу отвалиться.

Так какое усили и чем надо было так сплющить? Кстати. нет следов зажимания в тиски также.

Главное - так это бронебойный 25 мм?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если взять сердечник от 14.5 ПТР и лупить по нему молотком, положив его на наковальню, то на сердечнике ничего, а на наковальне и молотке - невообразимые потери. Мысль ясна?

Трактористы возможно им пальцы гусеничные выбивали-забивали. Или ещё как народ пользовал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже так подумал, но вот фото сверху. Следов долбления на кончике нет (хотя и не в фокусе). А обтекатель должен был сразу отвалиться.

Так какое усили и чем надо было так сплющить? Кстати. нет следов зажимания в тиски также.

Главное - так это бронебойный 25 мм?

1 Этот снаряд мог использоваться на штурмовике ИЛ-2.

Пушка ВЯ-23.

2 Обтекатель отваливается при ударе об землю .

3 Следы свежих царапин по понятным временным причинам отсутствуют.Если и были, то сейчас под слоем налета.

4 Жопку могли и раскалить в какой кузнеце, для придания более

нужной кому-то формы на тот момент.Поэтому она так более менее цивильно выглядит :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже так подумал, но вот фото сверху. Следов долбления на кончике нет (хотя и не в фокусе). А обтекатель должен был сразу отвалиться.

Так какое усили и чем надо было так сплющить? Кстати. нет следов зажимания в тиски также.

Главное - так это бронебойный 25 мм?

1 Этот снаряд мог использоваться на штурмовике ИЛ-2.

Пушка ВЯ-23.

2 Обтекатель отваливается при ударе об землю .

3 Следы свежих царапин по понятным временным причинам отсутствуют.Если и были, то сейчас под слоем налета.

4 Жопку могли и раскалить в какой кузнеце, для придания более

нужной кому-то формы на тот момент.Поэтому она так более менее цивильно выглядит :-o

Да, версия с ВЯ-23 более убедительна. Я сейчас нашел фото такого снарядика, очень похож. Только когда мерял, у меня все 25 мм получалось поэтому на ЗП зациклился. Но поскольку не штангенциркулем, то ошибка вполне допустима.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу