Adan

Предложение по размещению книжек

6 сообщений в этой теме

Народ, слушайте, а почему бы не обмениваться для книжек не ссылками на radipshar-у, которая если честно слегка утомляет, а ссылками для сетей p2p?

Все это подходит только для тех, у кого нормальный доступ в сеть - безлимитный и достаточно быстрый. В Москве это сейчас стоит примерно 400 рублей в месяц и 1000 рублей за модем (самый простой вариант - Stream). Говорят есть и дешевле.

p2p - это распределенная сеть. Система, при которой файло качается не с определенного сайта, а с других компов. Где именно и что брать определяет torrent - маленький файл, который говорит специальной программой где и что искать.

Еще вариант - eMule. Для этой проги вообще никаких дополнительных файлов не надо, просто ищешь в ней как на гугле. Например, запросы типа "osprey" или "deutsche wochenschau".

Проблема с этим вот какая. Файлы должен "разойтись" по нескольким компьютерам, которые бы потом раздавали этот файл другим.

Выглядит замороченно, но на деле выглядит просто. Поискал файло - тыкнул - за ночь (или за три дня, неважно) скачалось - посмотрел. Не надо ждать пока Rapidshare позволит скачать очередной файл, не надо ничего куда-то закачивать - включил p2p-клиента и ушел спать.

Просто например уважаемый Poroch раздавал всякие хорошие книжки через Rapidshare. А потом адрес у сайта изменился с .de на .com - и привет всем ссылкам.

В общем, такая тема. Комрады с хорошим инет-каналом и без ограничений типа рабочих прокси - отзовитесь, сделаем эксперимент, может народе еще подтянется.

Если желающие делиться с товарищами найдутся - я объясню дальше чего и как делать, примеры дам, сам что-нибудь выложу и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, хороший ли канал (256/512), но попробовать можно. Кстати, только вчера мне приходила в голову такая же мысль про торренты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нэт очень мощный, можно пробовать. у меня установлена прога DC++ если будет конкретный интерес расскажу как меня там найти. инфы где то 20 гб включая документальное кино гигов на 10.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fischer - выкладываю в новой теме торрент с книжками "Армада". Попробуем?

update: не дает форум подгружать файлы типа "торрент".

Очень жаль. Может потом договоримся и поправим скрипт.

Вот он тут:

http://www.snarf-it.org/viewTorrent/695 ... ada+1.html

Вот, сделал торрент. Это книжки по-русски, вот список:

[Armor] - [Armada] - 01 German Armor [Armada].pdf

[Armor] - [Armada] - 3 Sturm Geschutz 3.pdf

[Armor] - [Armada] - Krym 1941-42 - russian.pdf

[Armor] - [Armada] - Light Tanks & Armored Cars Of The Red Army 1931-1939 (Part 1).pdf

[Armor] - [Armada] - M01 - Wehrmacht SP Gun.pdf

[Armor] - [Armada] - No 3 - Jagdtiger.pdf

[Armor] - [Armada] - [sonderheft 001] - Deutsche Artilleriepanzer.pdf

[Armor] - [Armada] - [Tanks N 001] - Sovtank.pdf

[Armor] - [Armada] - [Tanks N 004] - StuG III.pdf

[Armor] - [Armada] - [Tanks No 005] - Panther.pdf

Чтобы скачать это, установите себе torrent-клиент (это очень просто и быстро ставится).

http://www.bitcomet.com/doc/download.htm

Скачайте вышеприведенный торрент и запустите.

-------------

corector - поставил себе DC++, расскажи чего и как, будем вытягивать и распространять.

Ну и сам выложу конечно что смогу.

Текстов у меня 1.3 гига, видео - 10 гигов (плюс три двусторонних двд из серии "Хроники третьего рейха", ну это продается свободно).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем померял скорость своего интернета- 17мб\сек. :shock: так что я выдержу когда куча народу качать будет.

по дц: где скачать и как прописать её- http://dc.netforce.lv/

международные хабы можно выбрать дефаулт в самой проге.

или например хаб hub.uninet.lv там меня можно найти под ником [lv]corector ну а далее качайте. гигов 70 там сейчас расшарено,вечером залью остальное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу