GEM

Неужто- "Зохенвей"?

22 сообщения в этой теме

:-({|=:twisted:

GEM, а что такое "Зохенвей"? Это же тюбик от зубной пасты

Вряд ли это зубная паста, ибо длина тюбика всего 95 мм, так что пока я склоняюсь к мысли. что внутри настоящий, кошерный "Зохенвей". :-({|=:twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:-({|=:twisted:

GEM, а что такое "Зохенвей"? Это же тюбик от зубной пасты

Вряд ли это зубная паста, ибо длина тюбика всего 95 мм, так что пока я склоняюсь к мысли. что внутри настоящий, кошерный "Зохенвей". :-({|=:twisted:

GEM, Zahnweis - цанвайс - зубная белизна, так пишется на тюбиках с зубной пастой.

Это написано для конспирации, чтобы Гиммлер не догадался... =):twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GEM, а что такое "Зохенвей"? Это же тюбик от зубной пасты

придерживаюсь такого-же мнения, на счет зубной пасты

а про "Зохенвей" тоже хотелось-бы узнать,

евреев нэма на форуме? :-o

слышал только у Розенбаума

а "Зохенвей", шалом алейхум, Крейцман

я снова здесь, я в бархатных штанах

ай Соня не томи, зажги мне пламень в пэйсах

и голову умой в своих духах

ну или что-то наподобие

в детстве почти все наизусть знал

разъясните плиз кто в курсе :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только правильно кажется не зохенвей, а АЗОХЕНВЕЙ, что с жидовского значит "боже мой"но могу и ошибатся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано Занвайс. Вайс - белый. Зан - не знаю, клыки скорее всего или пасть.

Куплет взят из текста с лиц. диска.

Азохен вей! Шалом алейхем, Крейцман!

Я снова здесь, я в бархатных штанах.

Ай, Соня, не томи, зажги мне пламень в бейцах

И голову умой в своих духах.

Самому интересно.

Блин, знаю где, щас пойду спрошу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Написано Занвайс. Вайс - белый. Зан - не знаю, клыки скорее всего или пасть.

...

не зан а цаан читается, зубы

а песня-то Розенбума "Соня"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зубы - Zaehne ä=ae=ä

:-o

Ostpreussen -- so weit entfernt :cool:

Спасибо за грамматику, :? я немец

в Ostpreussen тоже несколько лет жил

а теперь в Preussen, ну или там, что когда-то ею было :idea:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну средство для отбеливания зубов. Кому это поможет? Как и средство для ращения волос? Цаанпасте или что там ещё???

А концерт 1981 года Розенбаума и братьев Жемчужных был ЛУЧШИМ реально, что сделал этот врач скорой помощи как музыкант. Ибо и через 25 лет слушаешь, и душа распускается....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во. Ответили.

----------------------

Бейцы- яйца ( что воощем-то не трудно догадаться по смыслу).

Шалом алейхем- мир вам.

Азохен вей- О Боже мой, о горе.( хотя это не единственный перевод и употребление:

Чаще всего можно слышать такое выражение, как "азохн вей". Сначала выясним, как оно переводится, а уж потом поговорим об употреблении. Хотя, и не разбираясь в этимологии, употреблинют его обычно по делу. Собственно говоря, писать-то следует "АЗ ОХ-Н-ВЕЙ", что дословно переводится: "Когда (хочется сказать) "ох!" и "вей!".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот короче, немного врубившись в смысл происходящей дискуссии, спрошу свой вопрос, за таФталогию извиняюсь. Этим летом копали в Карелии, и нашли энное количество тюбиков с надписью Radioaktivezahncreme, на позициях 6 цц норд и близлежащих, что бы это могло значить?

ЗЫ С написанием мог ошибиться, Гретта очухается точнее напишет, у него эти тюбы в сохране, но общий смысл, надеюсь понятен Радиоактивзахнкрем :cool: Что это за бурда и зачем она была нужна доблестным солдатам фатерлянда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это рекламное ход - завлекающее название. Сейчас известно, что радиация - бяка, а тогда было модное слово. Когда мне впервые предложили конфетку с надписью "Радий" мне было очень не по себе. На эту тему еще можно вспомнить всякие "Восток", "Космонавт", "Восход" - производство во времена популярности освоения космоса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это рекламное ход - завлекающее название. Сейчас известно, что радиация - бяка, а тогда было модное слово. Когда мне впервые предложили конфетку с надписью "Радий" мне было очень не по себе. На эту тему еще можно вспомнить всякие "Восток", "Космонавт", "Восход" - производство во времена популярности освоения космоса.

Не, это не чисто рекламный ход.. хотя и не без этого. Эта паста сожержала очень малое количество изотопов тория, которые типа как и ионы серебра препятствовали росту бактерий и вообще благополучно действовали на гигиену полости рта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То что радиация вредна, стало известно только после Хиросимы. Супруги Кюри работали с радиоактивными препаратами без всякой защиты, оттого и умерли не своей смертью.

Да не, о негативном воздействии на организм было известно и ранее... просто в микродозах вреда от неё немного... облучают же раковые опухоли для излечения, по венам радиоактивную чачу гоняют что-бы оценить работу почек, да и от флюрографии и рентгена ещё никто не умирал))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, там же дозу назначают и по правилам в год не должно превышать столько-то единиц. А про Кюри и Хиросиму я не из головы взял, в книжках где-то попадалось.

Вот разъяснение термина Радиотерапия из "Малой советской энциклопедии" (издание Акционерное общество "Советская энциклопедия", Москва, 1930 г... обладаю ей в полном собрании)

Лечение ряда болезней радием и его продуктами (уран, ТОРИЙ, мезоторий (один из изотопов тория), и т.п.) эти вещества способны испускать невидимые лучи, которые обладают рядом важных биологических свойств, выражающихся в зависимости от дозы и чувствительности клетки тела, либо в угнетении и смерти клеток, либо в возбуждении их роста. Кроме местного действия, радий обладает и общим действием на организм, усиливая обмен веществ. Наиболее важная область применения лучей радия в медицине - это лечение злокачественных опухолей. Клетки последних при этом гибнут и заменяются фиброзной тканью. Радиотерапия применяется также при местном туберкулёзе, при некоторых болезнях крови (лейкимия), при кожных заболеваниях, ревматизмах, подагре и т.д. Для радиотерапии применяются либо радиевые элементы, либо их эманации, растворённые в жидкостях (радиоактивные воды для питья, ванны). Эманация может вдыхаться и вводиться под кожу. В СССР большой радиоактивностью обладаю Пятигорские источники (Кавказские минеральные воды)

Перепечатал слово в слово... так что есть полный резон использования тория в зубной пасте)))))) интересно, почему сейчас про это никто не вспоминает...

З.Ы. Кстати... под деревней Лопухинка (Ломонсовский р-н, г.СПб) ещё при Петре первом был организован лечебный санаторий для моряков русского флота, основанный на лечебном воздействии радоновых родников

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.Ы. Кстати... под деревней Лопухинка (Ломонсовский р-н, г.СПб) ещё при Петре первом был организован лечебный санаторий для моряков русского флота, основанный на лечебном воздействии радоновых родников

Монетки там иной раз знатные проявляются... морячки всё таки там отдыхали-теряли-на счастье кой куда кидали)))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Сразу всё стало понятно. Там ещё инстракшн на тюбиках какой то длинный сзади, если не лень перепечатывать будет - выложу здесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответы. Сразу всё стало понятно. Там ещё инстракшн на тюбиках какой то длинный сзади, если не лень перепечатывать будет - выложу здесь.

Не напрягайся,-я уже все перевел:

" Во избежание отравления продуктами радиоактивных элементов,после нанесения пасты на щетину щетки, поместить последнюю в презерватив.

Чистку зубов производить аккуратно, не допуская повреждения резины. Хайль Гитлер!" :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу