xen

вот что сотворил...

20 сообщений в этой теме

посмотрев тему о помощи в ремонте джипа, решил похвастать своими достижениями на это ниве.

вообщем был у меня длиннобазный уаз 3153, машина для души так сказать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно у меня чесались руки порезать его и сделать что-нибудь поинтереснее, и вот момент пришел - под родным обвесом из пластика как водится начало все гнить, прогнило в некоторых местах до дыр.

ну так как просто порезать и заделать дыры не очень интересно, хотелось эксклюзива, в голове созрел некий образ.

болгарка в руки и вперед, обратной дороги нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел я как люди у уазиков "выравнивают" стойки и рамки у задних дверей, принюхивался к этому варианту сначала, но ведь у меня-то длинный кузов, вставка сделана в багажнике 38 см (у нас ведь на заводе конструкторы не стали изголяться и просто удлинили раму и добавили в разрез кузова эту самую вставку.

и вот я решил что она "лишняя" не только визуально (не пропорционально смотрится стекло боковины крыши относительно всего кузова), но и конструктивно можно сей вариант "улучшить".

мой глубокий "тюнинг" заключался в переносе средней и задней стойки, расширении дверных проемов и соответственно дверей на эти самые 38 см в пополаме.

два месяца (довольно плотно - в неделю дня три в упор) резки, подгонки, сварки и т.д. получилось вот это...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во время процесса достались мне два электрических сдвижных люка от грузовиков, врезал их вместе с кусками их же крыш, получилась почти панарамная крыша.

чтобы не выводить в ночь все сварочные моменты решил весь кузов облить антигравием и уж потом только металликом, сей варинат на мой взгляд придал "брутальности".

во все четыре двери встроил электрические стеклоподъемники, остальные стекла вклеил.

теперь вот внутри еще работ немало, салон делать практически с нуля, да и багажник на очереди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю и облизываюсь... Мне бы так... :cool: Но у меня ни сварки, ни гаража, ни участка своего огороженного. Ни мастерской хорошей. А в московском дворе как-то несподручно... Может, мне к тебе в Новгородскую область на своём аппарате нагрянуть? )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрю и облизываюсь... Мне бы так... :cool: Но у меня ни сварки, ни гаража, ни участка своего огороженного. Ни мастерской хорошей. А в московском дворе как-то несподручно... Может, мне к тебе в Новгородскую область на своём аппарате нагрянуть? )))

нет уж, увольте, мне бы своего доделать до конца побыстрее, а то и в лесу в этом сезоне побывал только пару раз :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давно у меня чесались руки порезать его и сделать что-нибудь поинтереснее, и вот момент пришел - под родным обвесом из пластика как водится начало все гнить, прогнило в некоторых местах до дыр.

ну так как просто порезать и заделать дыры не очень интересно, хотелось эксклюзива, в голове созрел некий образ.

болгарка в руки и вперед, обратной дороги нет...

резать пока не стал - это перенос баков и "внесение изменений" с возможным, в перспективе, гемороем с прохождением ТО через страховщиков.... Потому до выяснения будет необрезанный...

А аппарат получился классный - мечта моей супруги длинный УАЗ... но нет их по близости вообще, а Барсы стоят вообще не кошерно... Потому чешется репа по поводу буханки, а то в короткий семиместный мы ужо банально не влезаем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xen.

А как проходимость?Ты свое авто по дрищам испытывал?

аппарат само собой и делался для дрищей, я имею ввиду все, что было сделано до этого - лифт кузова на 8см, переделка раздатки на 2,6, 33-и колеса мудовые (теперь можно и 35-е вкатить).

много чего еще делал с этим своим конем (уазбука рулит), было дело жена предлагала его продать, мол куда нам две машины, дал ей порулить в дрищах - теперь сама любить на нем ездить.

этой зимой сделал лопату снег чистить, сугробы загребал выше капота, почистил кругом дороги и дворы, пока не порвал раму - конструктив первый был слабоват, теперь сделано надежнее.

в планах заняться мостами - лежат у меня колхозы и военники, вот и думаю с них сколхозить барсомосты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сугробы сношал выше капота, почистил кругом дороги и дворы, пока не порвал раму - .

пока не порвал раму :cool:

Следущий узел будет - коробка ,раздатка, полуоси,сцепление

для сношений слабоват он.

решил весь кузов облить антигравием .

через 3-4 года можно выбросить кузов вместе с антигравием

:cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УАЗбука отстой... Детские забавы для убоя техники...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УАЗбука отстой... Детские забавы для убоя техники...

Отстой всё !

ХХХХ - взрослые забавы :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сугробы сношал выше капота, почистил кругом дороги и дворы, пока не порвал раму - .

пока не порвал раму :cool:

Следущий узел будет - коробка ,раздатка, полуоси,сцепление

для сношений слабоват он.

решил весь кузов облить антигравием .

через 3-4 года можно выбросить кузов вместе с антигравием

:cool:

раму порвал в точках крепления защиты тяг - и то только потому, что спешил испытать лопату и прикрутил всего на четыре болта и без шайб. теперь же крепление сделал по уму и точек крепления стало десять.

наши машины и без антигравия гниют на ура, а так три-четыре года - вполне времени чтобы созреть на что-то новое соорудить, уже давно есть идея собрать вездеходик на гусеницах небольшой.

кто-то скажет проще купить, да купить можно, но неинтересно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вполне времени чтобы созреть на что-то новое соорудить, уже давно есть идея собрать вездеходик на гусеницах небольшой.

кто-то скажет проще купить, да купить можно, но неинтересно...

антигравий - он чуть ускоряет процесс.

Тут ранее говорили о вездеходиках и я нашёл то ,что искал - Пипец

http://www.pelec.ru/

Плавающее корыто.

Самая простая формула.

подкоплю- куплю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, не готов выложить три сотни за данную табуретку, думаю за эти деньги можно вертолет собрать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видел я как люди у уазиков "выравнивают" стойки и рамки у задних дверей, принюхивался к этому варианту сначала, но ведь у меня-то длинный кузов, вставка сделана в багажнике 38 см (у нас ведь на заводе конструкторы не стали изголяться и просто удлинили раму и добавили в разрез кузова эту самую вставку.

и вот я решил что она "лишняя" не только визуально (не пропорционально смотрится стекло боковины крыши относительно всего кузова), но и конструктивно можно сей вариант "улучшить".

мой глубокий "тюнинг" заключался в переносе средней и задней стойки, расширении дверных проемов и соответственно дверей на эти самые 38 см в пополаме.

Прикольно! Изменения конструкции будеш оформлять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересовался на эту тему в институте уполномоченном в решении данных вопросов, так вот они на данный момент не хотят рассматривать даже такие "мелкие" вопросы как лифтинг, бамперы, лебедки и т.п., не говоря уже об моем варианте, ссылаются на новый техрегламент.

вывод такой - живя в стране дураков, глупо соблюдать все правила, установленные этими дураками, как это не прискорбно

пока езжу так, благо даже многие уазоводы не могут с первого раза понять что в машине "не так", ну а гайцы многие тоже люди и им просто интересно, разглядывают, интересуются, но всегда есть возможность нарваться, ну как говорится - будет день будет пища.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу