Joghan

"Свежая" пресса из 1942 г.

12 сообщений в этой теме

На выходных с Jager`ом вынесли два укрытия. В одном подняли два столовых ножа, ложку-вилку, карманные часы, кучку детонов и всякий шмурдяк. Во втором была только бутылка с солярой. Пробку ганс сделал из плотно смотанной газеты. Дома после определенных манипуляций получилось три куска от разных газет за март 1942 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
":2w7g79ty]И под конец у ганс укрытия попался вот такой девайс... :-o

Кого то там замочили видать ножичком...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На выходных с Jager`ом вынесли два укрытия. В одном подняли два столовых ножа, ложку-вилку, карманные часы, кучку детонов и всякий шмурдяк. Во втором была только бутылка с солярой. Пробку ганс сделал из плотно смотанной газеты. Дома после определенных манипуляций получилось три куска от разных газет за март 1942 года.

Женя молодца! :? Классно! А ножечки поди Егерь нашел, везет ему на колюще-режущее :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
":ollr1fi8]:-o Не Сначала я ножичек нашел, а потом Женя достал. И со второго укрытия тоже ему попалось малюсенькое лезвие от ножичка из нержавки-Rostfrei.

Да кстати кто-нибудь в курсе что за звезда шестиконечая??

Рождественская падающая звезда...Попадается часто там,где пережили этот праздник.Да и если не чмошники жили,а творческие личности.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох газетка.как я люблю их находить!

найду кусочек слипшейся бумаги.а потом весь вечер разделяю бритовкой и с словарём перевожу...помню нашёл кусок газеты на котором были написаны имена всех кавалеров недели награждённых крестом-а также коментарии за что были получены награды...символично было на кусочке прочесть пару сохранившихся слов точно помню то что было написано тортолово-тобеш фриц получил крест за какойто подвиг в районе деревни тортолово...родные для меня места...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
":cyhss1s5]:-o Не Сначала я ножичек нашел, а потом Женя достал. И со второго укрытия тоже ему попалось малюсенькое лезвие от ножичка из нержавки-Rostfrei.

Да кстати кто-нибудь в курсе что за звезда шестиконечая??

Рождественская падающая звезда...Попадается часто там,где пережили этот праздник.Да и если не чмошники жили,а творческие личности.....

Согласен с Максом. Рждество, вероятно...

Мы поднимали дважды звезды Давида (Давиду решпект :-o - известная личность) - один раз резаные из цветной фольги - на елку, а две недели назад - из дерева (то ли игрушка, может подсвечник такой...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм мне газета не далеко от синявы попадалась зимой - но с собой взять как то не додумались....

кусочки листиков отсоеденяеш-а там кусочки истории...

насчёт звезды-возможно сиё укрытие рыли евреи.скорей всего так и было коли попалась такая находка..и одного убили или сам помер.звезда осталась...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу