VGN

У-2 в Мясном Бору

19 сообщений в этой теме

На весенней « Вахте Памяти» в районе Мясного Бора, поисковым отрядом «Гвардия-Шкраб» был найден самолёт У-2. В ходе обследования места падения машины, были обнаружены останки двух членов экипажа и номер двигателя 1614 976. Утановить данные по экипажу пока не удалось, они были похоронены 8.05.09г. в Мясном Бору

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Георгий, а фото, где мужиков нашли есть?

С уважением. Илья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорова! Ну хоть фото ероплана посмотрел!

Эх, жаль я с вахты с Витьком рано уехал.Не смог поучавствовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за номер на третей фотке?

С уважением, Илья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! У меня есть следующий борт:

- КБФ, ЦВМА, 25 аэ 15 орап самолет У-2 № 6696 мотор М-11 № 1609, в полку на 01.01.43г.

Но, скорее всего это не тот...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если правильно помню нумерацию, то первый двигатель 16-го завода. выпуск до 41го года.

второй номер, 5ти-значный, похож на номер двигателя 154 завода. выпуск после 41го. возможно даже уже после эвакуации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! В базе потерь матчасти у меня есть следующая запись по этому полку за период после 20 марта 1942 года:

- 697 ап 24.04.42г., самолет У-2 в р-не Некрасово подбит, пилот Мишанов (Мишаков) - ранен, двое погибли... (Все остальные потери проходят до 20 марта 1942 года).

Потери личного состава:

- Вырупаев Макар Романович, лейтенант штурман АЭ

- Константинов Федор Константинович, старшина авиамеханик

погибли, при перелете с аэр.на аэр.с-т атакован 2 Ме-109, с-т подбит, 24.04.42г. перелет с аэр. Малая Вишера на Александровское, пох.г. Малая Вишера Маловишерский Новгородская 844 тап ВВС ВолхФ У-2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня побывали ещё на одном месте падения У-2 рядом с Мясным Бором. К сожалению номеров, найти не удалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы! Ну может быть еще номера найти удасться!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На весенней вахте были обнаружены ещё два У-2 в районе Мясного Бора. Первый самолёт у р. Глушица.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое прекрасное состояние кабанчиков лыж!!!!! На оси шасси!!! У Второго У-2, как Вы пишите "в 1 км от Дровяного поля".

В прошлом году просветили эндоскопом лыжу (лыжи прислал Александр Владимирович Ивченко из Тамбова) Хоть они изготовлены в 1953 году на заводе №85 в Риге, но по чертежам довоенным - с прямым лонжероном, как в учебнике Н.М.Лебедева 1937 г. или учебнике для летных школ ВВС РККА 1939 г. (что одно и то же).

После войны, судя по книгам М.В.Липатова 46 и 51 г. - трапециевидный лонжерон был.

Помог Андрей Озеров (начальник участка технической диагностики ООО "Воздушные ворота Северной столицы" (раньше ОАО "Аэропорт Пулково" назывался)).

Вот на этом форуме информация по лыжам http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl ... 903766/690 (стр.23-24 - с поста "ответ № 680").

Как освободится время - в июне-июле подробнейший чертеж в автокаде думаю сделать.

Вот бы снять чертежи и крупные фото с Ваших лыж!!!!!!!!!!! На всякий случай мой мэйл gegalli@yandex.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу