John Doo

Извлекатель гильз? Каких?

8 сообщений в этой теме

Выпал вот такой предмет ... Думается, что это извлекатель гильз. Вопрос только каких и из чего? Прикладывал всё, что удалось найти. Как ни странно, нормально подошли только гильзы из рактницы! В качестве фантазий могу предположить, что гильзы подклинивало после запуска гранаты из ракетницы. Что это на самом деле?

Спойлер

 

Изменено пользователем John Doo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм... Диаметр съёмника совпадающий с размером  донца гильзы от ракетницы, ещё не факт, что сей девайс для этого и предназначен. дело в том, что таким съёмником гильзу не зацепить. Там во первых, мешается встроенный экстрактор, а во вторых, гильза входит в патронник заподлицо и если её раздуло, то опять-же не зацепить. Да и не нужен такой прибор, ибо дутую гильзу можно выбить любой палкой, бо ствол короткий, и толстый! Что-то похожее я видел у часовщиков, приспособа для снятия часовых стёкол (плексигласовых). По диаметру с ракетницей некоторые модели наручных часов, в общем-то подходят. За войну не ручаюсь, а послевоенные "ПОБЕДА", как раз в диаметр. Вот такая гипотеза.

А для гильз экстрактор проще, просто пластина с вырезом, или зубчатый эксцентрик (в случае отрыва донца, для удаления застрявшей трубки).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экстрактор для миномета.Экстрактор предназначается для извлечения патрона основного заряда из трубки стабилизатора мины при замене его, например, в случае осечки.

Изменено пользователем Hirvi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рис. 56. Экстрактор:

1 — кожух (51-1011); 2 — захват (51-1015); 3 — ходовой винт (51-1012); 4 — винт (51-1016); 5 — штифт (51-1014); 6 — рукоятка (51-1013); а — прорезь под винт

IMG_1183.JPG

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу