7.62

Пе-2 №15-91

62 сообщения в этой теме

... катастрофа в районе д. Сахарово... хвостовой номер 4...

.. после выполнения боевого задания на обратном маршруте от Малоярославца на Монино шел на бреющем, зацепил правой плоскостью за дерево и отбил ее по вторую нервюру. От удара самолет загорелся, шел 300 м со снижением, начал рубить деревья до высоты 2-3 м и наконец взорвался.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 4 апдр гк по переписи на 12.8.1942 был Пе-2 №12/91, не позже 19.8.1942 получен из 603 ббап №10/91. Было также несколько Пе-2 90-й серии.

Изменено пользователем linnet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, linnet сказал:

... катастрофа в районе д. Сахарово... хвостовой номер 4...

.. после выполнения боевого задания на обратном маршруте от Малоярославца на Монино шел на бреющем, зацепил правой плоскостью за дерево и отбил ее по вторую нервюру. От удара самолет загорелся, шел 300 м со снижением, начал рубить деревья до высоты 2-3 м и наконец взорвался.

Борис, похоже это именно этот случай...

Период согласуется с номером, район катастрофы подходит, направление падения совпадает, акцентированного удара и воронок нет (есть шлейф разрушения довольно протяженный из нескольких разрозненных "пятен", где явно "упали" (?) части самолета), точно пологая траектория была, а лес там вполне серьезный был и есть.

Думали, что пытался сесть на "дорогу" и была очень жесткая ВП, а потом его разбирали в лом (явно ещё тогда)... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они были не на Пешке.  был ДБ.    Куимов -действительно захоронен в Свитино....А вот почему не записали на памятник остальных троих??? Вопрос...!!! На  момент катастрофы-скорее всего-остался цел-только  он.Остальные -сгорели.Записаны-как неизвестные...

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не утверждаю-что это не Пешка-на которой разбился Куимов. Разведка ведь. Может четвертого-с камерой в бомболюк сажали.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Пе-2 экипажа Куимова, в нескольких документах упомянут тип самолета. Самолеты разведчики летали в основном без бомб, так что по нагрузке второй стрелок вполне мог быть. Вероятно, для работы с переносным ШКАСом. К работе АФА стрелки не имеют никакого отношения, я думаю.

Почему Куимов оказался один из экипажа в списках захоронения в Свитино, а не в Сахорово непонятно. Возможно, перенос был на другое кладбище, а остальные имена потеряли? По таблицам потерь в ОБД и в полковых документах весь экипаж похоронен в Сахарово.

Изменено пользователем linnet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сахарово-нет и никогда не было кладбища!!(хотя в некоторых документах-прописано именно Сахарово. По пехоте тоже). Думаю-что первичные захоронения-были в лесу. Доводилось поднимать бойцов маршевой роты-в недалеком прошлом недалеко от деревни. По Куимову-как бы взглянуть на документ-где упоминается-что он на Пешке??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....еще   такая информация...

Август  1942  ... потери  разведполков 

2 апр    1 Пе-2, 1 Пе-2 1 Пе-3 - 4 - - -

 1 ДБ-3

 4 апр  1 Пе-2 = 1    1 Пе-2  +  2 Пе-2  =  3

 40 апр 3 Пе-3 - - 1 Пе-3 5* 1 Пе-3 1 Пе-3 2


 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, linnet сказал:

Это Пе-2 экипажа Куимова, в нескольких документах упомянут тип самолета. 

Я же сказал, что по документам это Пе-2. Документы ЦАМО, не не из ОБД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торопиться с выводами-думаю не стоит.Нет доков из ЦАМО-(если есть-посмотреть бы)-и появляются сомнения.Согласен-есть потери 4 апр на август.Куимов-так же-4 апр. Имеем-четырех членов экипажа. Нет привязки самолета 15-91.к этому экипажу. По легенде-все кроме Куимова-сгорели в самолете. Упали не в лес а на поле. Легенде-тоже особо верить не надо.Столько лет прошло.

Изменено пользователем Роман Александрович
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Сергеев прислал ссылку по захоронению в Свитино:

"25 августа на территории поселения Вороновское в селе Свитино прошло
торжественное возложение цветов к братской могиле, где захоронены
останки 30 бойцов и командиров 43 армии, из которых 10 известных и 20
неизвестных имен.
http://xn----ttbicdn.xn--80adxhks/muscovite/news/14/78330/
  При обороне Москвы, возвращаясь с боевого задания, потерпел
катастрофу самолет 4-го отдельного авиационного полка дальних
разведчиков 98-ого отдельного гвардейского разведывательного
Висленского Краснознаменного ордена Кутузова авиационного полка.
Отважные соколы в составе летчика лейтенанта Ивана Федоровича Куимова,
штурмана мл. лейтенанта Викентия Савича Оглоблина, стрелка-радиста ст.
сержанта Веретельник Петра Антоновича, воздушного стрелка сержанта
Каменева Ильи Степановича погибли. Вся команда была захоронена в д.
Сахарово и после войны при укрупнение захоронений останки были
перенесены в братскую могилу села Свитино."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неизвестные бойцы в этом захоронении-погибшие в боях последнего прорыва немцев-3 декабря в стык 43 и 33 Армии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://portal.tpu.ru/portal/page/portal/tpu-veterans/book/participants/memories/kolomin-dv

Вскоре состав полка направили в г. Чкалов, где летчики и техники освоили новый самолет «Пе-2». А в мае 1942 г., прибыв на аэродром в Монино, получил новое направление боевой деятельности – воздушную разведку тылов и фронтовых действий противника. Полк стал именоваться 4-м АПР и числился в Резерве Главного Командования. Летные экипажи выполняли задания по разведке объектов противника в одиночных полетах, фиксируя их на фотопленку с помощью фотоаппаратов, установленных в бомболюке самолета «Пе-2». Пилоты выходили к объекту на большой, мало доступной для зенитчиков высоте, а для борьбы с истребителями противника имели под плоскостями «Пе-2» по два реактивных снаряда

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 hours ago, linnet said:

Сергей Сергеев прислал ссылку по захоронению в Свитино:

"25 августа на территории поселения Вороновское в селе Свитино прошло
торжественное возложение цветов к братской могиле, где захоронены
останки 30 бойцов и командиров 43 армии, из которых 10 известных и 20
неизвестных имен.
http://xn----ttbicdn.xn--80adxhks/muscovite/news/14/78330/
  При обороне Москвы, возвращаясь с боевого задания, потерпел
катастрофу самолет 4-го отдельного авиационного полка дальних
разведчиков 98-ого отдельного гвардейского разведывательного
Висленского Краснознаменного ордена Кутузова авиационного полка.
Отважные соколы в составе летчика лейтенанта Ивана Федоровича Куимова,
штурмана мл. лейтенанта Викентия Савича Оглоблина, стрелка-радиста ст.
сержанта Веретельник Петра Антоновича, воздушного стрелка сержанта
Каменева Ильи Степановича погибли. Вся команда была захоронена в д.
Сахарово и после войны при укрупнение захоронений останки были
перенесены в братскую могилу села Свитино."

На этом мероприятии-фамилии экипажа Куимова-озвучины конечно были. Но вот дописывать их на мемориальную доску-похоже никто не собирается. Хотя Администрация в курсе и знают о проблеме. Может сомневается-что остальные трое-были перенесены в 56-57 годах?? А может что еще!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, kirche said:

http://portal.tpu.ru/portal/page/portal/tpu-veterans/book/participants/memories/kolomin-dv

Вскоре состав полка направили в г. Чкалов, где летчики и техники освоили новый самолет «Пе-2». А в мае 1942 г., прибыв на аэродром в Монино, получил новое направление боевой деятельности – воздушную разведку тылов и фронтовых действий противника. Полк стал именоваться 4-м АПР и числился в Резерве Главного Командования. Летные экипажи выполняли задания по разведке объектов противника в одиночных полетах, фиксируя их на фотопленку с помощью фотоаппаратов, установленных в бомболюке самолета «Пе-2». Пилоты выходили к объекту на большой, мало доступной для зенитчиков высоте, а для борьбы с истребителями противника имели под плоскостями «Пе-2» по два реактивных снаряда

Оч. полезная информация.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, kirche сказал:

а для борьбы с истребителями противника имели под плоскостями «Пе-2» по два реактивных снаряда

Кирилл, по этому полку попадалось упоминание по эпизоду применения РС в воздушном бою. Правда это был Пе-3 бис, кажется. 

Также в полковых отчетах были упоминания о расходе боеприпасов по типам, включая РС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2016 в 17:15, 7.62 сказал:

Нарофоминские коллеги нашли такую рейку - труба с закрепленным уголком, по нему движется рамка.

Очень любопытно понять - с какого агрегата. Прошу спецов по матчасти ответить.

209.jpg

Это, кстати, "каретка педали" пилота (вроде правой)

Изменено пользователем kirche
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наро-Фоминские...Московские...Коломенские..Подольские... а местные-ни сном ни духом. узнают что там уж ковырялись-в самый последний момент. хотя место было известно. не правильно все это !!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Роман Александрович сказал:

Наро-Фоминские...Московские...Коломенские..Подольские... а местные-ни сном ни духом. узнают что там уж ковырялись-в самый последний момент. хотя место было известно. не правильно все это !!!

Дер гроссе фамилие клювом нихт клац-клац. 

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пеновский сказал:

Дер гроссе фамилие клювом нихт клац-клац. 

При таком "уважительном" отношении - "дер гроссе фамилие" сама себе поможет.

Изменено пользователем Дьяк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, пеновский said:

Дер гроссе фамилие клювом нихт клац-клац. 

наслышан про эту большую семейную компанию.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дьяк сказал:

При таком "уважительном" отношении - "дер гроссе фамилие" сама себе поможет.

Уважение тут не при чём. Ну давайте теперь на основании того, что вы "местные" выбивать какие-то преференции. Насколько я знаю, ни у кого пока не получилось. Вот и делят даже на этом форуме то самолёт, то лётчика. Со стороны смотрится просто прелестно. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стороны смотрится просто отвратительно. Когда обратился к " Бумерангу" с просьбой-об обозначении места падения Мига Кисилева-(составляю карту с отработанными падениями)-был вежливо отклонен с отговоркой-"не доработали...." А в этом случае-могли бы как то оповестить-хоть ради приличия. Знали-что есть информация по всем упавшим в округе машинам. Знаю-это не единичный случай. Поскромнее надо быть.!!!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Роман Александрович сказал:

Со стороны смотрится просто отвратительно. Когда обратился к " Бумерангу" с просьбой-об обозначении места падения Мига Кисилева-(составляю карту с отработанными падениями)-был вежливо отклонен с отговоркой-"не доработали...." А в этом случае-могли бы как то оповестить-хоть ради приличия. Знали-что есть информация по всем упавшим в округе машинам. Знаю-это не единичный случай. Поскромнее надо быть.!!!

  Вот вот, а если глянуть ещё шире - есть карта отработанных мест падений на известном сайте, но для кого-то поделиться информацией - смерти подобно. Пусть она работает пока кривовато, это поправимо.  Как по мне - главное. не допускать таких казусов, как при "подьёме " экипажа Ил-2 у оз. Дехино. Насколько я знаю, в результате таких "согласованных" действий экипаж оказался "захороненным" как минимум, в двух местах от подмосковья до новгородчины. Это есть дискредитация самой идеи всяческого поиска. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2017 в 21:52, пеновский сказал:

  Вот вот, а если глянуть ещё шире - есть карта отработанных мест падений на известном сайте, но для кого-то поделиться информацией - смерти подобно. Пусть она работает пока кривовато, это поправимо.  Как по мне - главное. не допускать таких казусов, как при "подьёме " экипажа Ил-2 у оз. Дехино. Насколько я знаю, в результате таких "согласованных" действий экипаж оказался "захороненным" как минимум, в двух местах от подмосковья до новгородчины. Это есть дискредитация самой идеи всяческого поиска. 

В нашем краю-тоже не очень лицеприятный случай имел место быть. Два летуна-погибшие на Дбшке-захоронены были рядом с местом падения. Еще в 98г.-Обелиск из дер. брусков выкрашенных синей краской  со звездой и вырезанным из жестянки самолетиком-стоял. В начале 2010х-занялись железками. Туда-сюда-выяснили экипаж. Определили-кто погиб. Родственники из Белгорода-отозвались.(где погиб их дед-не знали). Родня приехала-на установку памятной таблички-а мы не можем толком обьяснить-где на самом деле похоронены летчики. На месте обелиска-раскоп. Ясно было-что там кого то поднимали. Опрашивал всех своих знакомых поисковиков -никто ничего не знает. Скорее всего-залетные-"в погоне за костями".Ну и как после всего этого  относиться к заезжим??? А главное-где погибший ком. экипажа и штурман???

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Роман Александрович сказал:

В нашем краю-тоже не очень лицеприятный случай имел место быть. Два летуна-погибшие на Дбшке-захоронены были рядом с местом падения. Еще в 98г.-Обелиск из дер. брусков выкрашенных синей краской  со звездой и вырезанным из жестянки самолетиком-стоял. В начале 2010х-занялись железками. Туда-сюда-выяснили экипаж. Определили-кто погиб. Родственники из Белгорода-отозвались.(где погиб их дед-не знали). Родня приехала-на установку памятной таблички-а мы не можем толком обьяснить-где на самом деле похоронены летчики. На месте обелиска-раскоп. Ясно было-что там кого то поднимали. Опрашивал всех своих знакомых поисковиков -никто ничего не знает. Скорее всего-залетные-"в погоне за костями".Ну и как после всего этого  относиться к заезжим??? А главное-где погибший ком. экипажа и штурман???

 Вот это вот - очень распространённый эпизод, именно про это я в первом комментарии и писал. Кто приехал - непонятно, куда дели - тоже, зачем копали - подавно. Вот наша текущая действительность, так везде. Выхода кроме такого, как предложен в составлении карты мест падения, лично я не вижу. По крайней мере, будет видно кто и зачем там был. Я вот тоже на месте падения Лашевича был не первый, но откуда я мог знать, что его ещё в 70х опознали и перезахоронили ? Это был 2003 вроде год, но вот у нас уже 2017 - ничего не изменилось, даже в подмосковье копают один и тот же самолёт, и пофиг на экипаж, главное - чтоб конкурентам ничего не выдать. И это поисковики, что о металлистах говорить. 

 А "тащить и не пущать" - не получится.  Чисто теоретически перед началом каких-либо действий должны были ставиться в известность местные власти в лице главы сельского поселения. Но видимо этого  не было ( и почему я не удивлён ?). Так что все хороши. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу