Demetras

Толерантность в действии

96 сообщений в этой теме

Швейцарская газета Blik пишет о ситуации, которая сложилась в деревне неподалеку от Цюриха, называя ее "социальным безумием": местные власти вынуждены поднять налоги, чтобы содержать многодетную семью беженцев из Эритреи. Сейчас расходы на содержание обосновавшихся в деревне мигрантов превышают 60 тысяч франков (около 50 тысяч евро) в месяц.

Как рассказала глава муниципалитета Тереза Шлепфер, женщина из Эритреи и ее семеро детей переехали в деревню в кантоне Цюрих три года назад, получив визу, позволяющую ей оставаться в Швейцарии в течение пяти лет с последующим продлением. Муниципалитет сразу же взял на себя арендную плату и выплаты 2600 франков в месяц для покрытия расходов семьи. Вскоре оказалось, что мать слишком загружена, и четверо детей были переданы в детский дом, где содержатся за счет деревни.

Кроме того, социальные работники помогают беженке ходить в магазин, готовить и убирать, а также водить детей на экскурсии. Они находятся в семье по шесть часов в день в течение всей недели. Расходы на содержание мигрантов составили 30% от ежемесячных расходов всей деревни, и теперь муниципалитет раздумывает о повышении налогов по крайней мере на 5%.

"Я не знаю, куда обращаться. У нас, кажется, нет другого выхода", - говорит мэр. По ее словам, муниципалитет столкнулся с обременительными расходами, поскольку федеральные власти и власти кантона приняли безответственное решение. Терезу Шлапфер, которая является представителем швейцарской Народной партии, возмущает то, что мигранты не имеют никаких обязанностей, только права. По ее словам, это вызывает вполне обоснованное недовольство и гнев у жителей деревни.

Добавим, на днях в стране разразился небольшой скандал. Глава полиции Берна в своей речи, посвященной ситуации с предоставлением убежища и работой с мигрантами, заявил, что Швейцария является "страной изобилия" и привлекает множество желающих. При этом Ханс-Юрг Касер употребил слово Negerbubli вместо политкорректного "черный" или "африканец". Blik пишет о том, что деятели такого уровня не делают случайных оговорок.

http://newsru.com/world/15sep2014/zurich.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько ж жителей в деревне, если практически полное содержание 8-ми человек составляет треть всего бюджета

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько ж жителей в деревне, если практически полное содержание 8-ми человек составляет треть всего бюджета

Мне гораздо интересней, это ж как они там живут, что 50 тыр евро в МЕСЯЦ надо на семью! Часом не семья рокфелеров прибилась к ним. А вообще молотцы бегунки, нашли золотую жилу. Живи, плодись, а тоби со всех сторон чешут, бабла сыпят, по тиятрам водют.

Вот толко не кончится ли это со временем как с кабаном в загоне? Того тоже чешут, кормят, а потом хлоп, и вкусная швининка на вертеле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гораздо интересней, это ж как они там живут, что 50 тыр евро в МЕСЯЦ надо на семью! .

учились бы жить у них евро-уровню жизни , это вам не по московским расценкам словно дюймовочка два зернышка в день потреблинть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гораздо интересней, это ж как они там живут, что 50 тыр евро в МЕСЯЦ надо на семью! .

учились бы жить у них евро-уровню жизни , это вам не по московским расценкам словно дюймовочка два зернышка в день потреблинть.

Ты дядьку до сих пор чего то видимо не поймешь никак. Не бывает сыру халявного, НЕБЫВАЕТ, тем паче в условиях западного акульего лицемерия. Когда тебе улыбаются, а только отвернешься, тоби сразу и в гейпарад принять попытаются, и печенку твою вырезать и дитишков твоих научить толерастии да прочему гуано.

Чё ты тут делаешь до сих пор, коли там так все кучеряво?

НЕ МОГУТ ВСЕ ЖИТЬ ОЧЕНЬ КУЧЕРЯВО. Так не бывает. Значит кто то будет жить в навозе, а кто то пить мартини, за крепким забором. Стопуда пришлым мартини не наливают. Или наливают, но только первому, чтобы остальных на шкуродерню завлечь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гораздо интересней, это ж как они там живут, что 50 тыр евро в МЕСЯЦ надо на семью! .

учились бы жить у них евро-уровню жизни , это вам не по московским расценкам словно дюймовочка два зернышка в день потреблинть.

Ты дядьку до сих пор чего то видимо не поймешь никак. Не бывает сыру халявного, НЕБЫВАЕТ, тем паче в условиях западного акульего лицемерия. Когда тебе улыбаются, а только отвернешься, тоби сразу и в гейпарад принять попытаются, и печенку твою вырезать и дитишков твоих научить толерастии да прочему гуано.

Чё ты тут делаешь до сих пор, коли там так все кучеряво?

НЕ МОГУТ ВСЕ ЖИТЬ ОЧЕНЬ КУЧЕРЯВО. Так не бывает. Значит кто то будет жить в навозе, а кто то пить мартини, за крепким забором. Стопуда пришлым мартини не наливают. Или наливают, но только первому, чтобы остальных на шкуродерню завлечь.

и это мне говорит друг обегавший всю Москву в поисках халявного кружка для выжигания .

Кто мешает вам жить кучеряво ? От установки в моске - Что все не могут ?

Почему вы видите в западе только плохое ? Мне кстати и тут в сети один убить грозил , другой крымчанин печёнку съесть зачем то мою захотел , москалик какой то сасать предлагал публично , со смоленска один грозил вырыть меня после смерти , зачем я ему так и не понял . :cool:

Что плохого вы видите в толерантности ? Вон давеча Леший сказал вообще не знает такого слова.

До вас так и не дошло , что существуют ещё и другие обычаи и культуры .

Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, добровольное перенесение страданий) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию.

Добавлю - комент в репе моей от Фарсена - "затрахал либерал пендососвкий.иди у амеровского посольства минет делай прохожим сотрудникам дипмиссии, чего время терять.."

Как мне видится мужчине стыдно должно быть публично сознаваться , что его любят :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему вы видите в западе только плохое?

Каким местом ко мне поворачиваются то я и вижу. Пока все время вижу что к моей стране все время поворачиваются задницей. Отсюда и ответная реакция.

Мне кстати и тут в сети один убить грозил , другой крымчанин печёнку съесть зачем то мою захотел , москалик какой то сасать предлагал публично , со смоленска один грозил вырыть меня после смерти , зачем я ему так и не понял . :cool:

Может проблемма в Вас, если люди так реагируют на Ваши слова? Обычно все проблемы человека заложены в нем самом, и решение каких то проблем в обществе всегда полезно начинать с себя любимого.

Я лично кстати, ничего подобного Вам не обещал. Хотя не буду кривить душой, идеи которые Вы несете, частенько вызывают желание остановить носителя оных.

До вас так и не дошло , что существуют ещё и другие обычаи и культуры .
Можете мне не верить, я даже не подозреваю, я твёрдо уверен в их наличии.

Даже более того, готов терпеть их рядом с собой. Но есть одно правило "живи, и не мешай жить другим". Пока сторонние культуры соблюдают эти правила, все хорошо и замечательно.

Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, добровольное перенесение страданий) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию.

Милейший, не передергивайте. Мы говорим о конкретном случае. Когда семья хитропопых выходцев из задницы мира, приехала на все готовое. И этим дала нагрузку на окружающее общество. Причем нагрузку на столько большую что приходится вводить доп. налоги на их содержание. С чего это общество должен нести эту нагрузку??? Этому обществу оно надо? Общество естественно выражает свое фи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кстати и тут в сети один убить грозил , другой крымчанин печёнку съесть зачем то мою захотел , москалик какой то сасать предлагал публично , со смоленска один грозил вырыть меня после смерти , зачем я ему так и не понял

А тебя прет против шерсти, да?

Срешь на мою страну, на моих соотечественников и прешься.

И после этого чему-то удивляешься..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срешь на мою страну, ..

Что у тебя есть личное твоё в твоей стране ?

а тут я бы что вам не ответил- вы же все на свой лад перевернете...

как говорится "Не кормите тролля.."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Париже неизвестные застрелили 11 человек.

В Париже в офисе сатирической газеты Charlie Hebdo неизвестные открыли огонь, в результате погибли 11 человек. Об этом сообщает французское издание Le Parisien.

Кроме того, по словам очевидцев, в ходе стрельбы были ранены 5 человек, передает французский телеканал iTELE.

«Двое мужчин, вооруженные автоматом Калашникова и гранатометом, ворвались в офис Charlie Hebdo, расположенном в одиннадцатом округе Парижа», — отметил один из очевидцев.

http://www.gazeta.ru/social/news/2015/0 ... 6833.shtml

http://www.yaplakal.com/forum3/topic1004378.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Париже неизвестные застрелили 11 человек.

В Париже в офисе сатирической газеты Charlie Hebdo неизвестные открыли огонь, в результате погибли 11 человек. Об этом сообщает французское издание Le Parisien.

Кроме того, по словам очевидцев, в ходе стрельбы были ранены 5 человек, передает французский телеканал iTELE.

«Двое мужчин, вооруженные автоматом Калашникова и гранатометом, ворвались в офис Charlie Hebdo, расположенном в одиннадцатом округе Парижа», — отметил один из очевидцев.

http://www.gazeta.ru/social/news/2015/0 ... 6833.shtml

http://www.yaplakal.com/forum3/topic1004378.html

Это сообщение было бы уместнее в пасхальной теме, хе-хе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будем розжигать огонь религиозной ненависти правоверных к православным! [-X

Они это сделают и так. Без нас! Для того религии и сделаны разными что бы верить в свою ненависть от души! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не будем розжигать огонь религиозной ненависти правоверных к православным! [-X

Они это сделают и так. Без нас! Для того религии и сделаны разными что бы верить в свою ненависть от души! :cool:

Таки господь с Вами. Я и в мыслях не имел оскорбить верующих в Алаха. Просто если христиане по большей части народ мирный, то верующие в пророка умеют решать свои проблемы быстро и просто. Они б и свою проблему решили и нам бы помогли. Вы же не будете утверждать что пуси православные и верующие, следовательно стравливания нету. А вот некто гражданин ходорковский, пытается, призывая наши сми, публиковать карикатуры на пророка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... А вот некто гражданин ходорковский, пытается, призывая наши сми, публиковать карикатуры на пророка.

Карикатуристы всего мира делают рисунки в поддержку Charlie Hebdo: http://www.yaplakal.com/forum3/topic1005203.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечеть на западе Франции забросали гранатами.

Как сообщает издание Le Main Libre, во двор мечети кинули четыре гранаты, одна из них взорвалась, но пострадавших нет.

Издание сообщает, что взрыв произошел в ночь со среды на четверг около 00.30 по французскому времени (около 02.30 по московскому времени).

По сообщению издания, одна из них взорвалась, однако пострадавших нет.

Сообщается, что дорога была заблокирована представителями полиции.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150108/1041780416 ... z3OEBBwDBy

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... А вот некто гражданин ходорковский, пытается, призывая наши сми, публиковать карикатуры на пророка.

Карикатуристы всего мира делают рисунки в поддержку Charlie Hebdo: http://www.yaplakal.com/forum3/topic1005203.html

В поддержку журналистов, стебут террористов, но не на пророка, походу урок усвоен.

А по гранатам, кто то намека не понял. Ну ничё, запасаемся попкорном, и ждем ответки за гранаты в мечеть. Что то мне подсказывает что недолго ждать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... и ждем ответки за гранаты в мечеть. Что то мне подсказывает что недолго ждать.

И здесь оставлю: http://videodisc.tv/video/093631211/bfjfhjdib/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.odnako.org/blogs/na-rasstrel ... sleslovie/

неплохой разбор по этому случаю

сами журнашлюшки данного издания давно напрашивались на ответку, причем не только от мусульман, они христиан также не жаловали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чужой комент: Как нельзя вовремя... Как раз контракт с Турцией подписали, а тут и на те - уебанище с российской регистрацией... И во Франции после слов Оланда теракт в редакции...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.odnako.org/blogs/na-rasstrel-sharli-ebdo-posleslovie/

неплохой разбор по этому случаю

сами журнашлюшки данного издания давно напрашивались на ответку, причем не только от мусульман, они христиан также не жаловали

Дык вот меня что и удивило, топтаться навозными кирзачами по чужим святым местам, а потом удивляться "ой, а меня то за что?! Как же так, мы не можем безопасно срать кому то в душу, кошмар!!!".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты это, святое не тронь, оно здесь не при чём. Если звёзды гасят, значит это кому то выгодно! За каждого смертника или террора заказчиком платятся реальные бабосы, а как известно деньги вкладываются только туда откуда будет прибыль...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
будет прибыль...
есть ещё такое слово - благотворительность :-o

Если ты открываешь овертоновы окошки, то следует ожидать и возможный сквознячёк, хе-хе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто обладает возможность проплачивать такие акции могут назвать это благотворительностью. Могут даже провести бабло через благотворительный фонд. Почему нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу