князь

Андреев М.И. поиск места захоронения, в смоленской области.

4 сообщения в этой теме

Мужики тут меня на днях кореш попросил помочь найти могилу его деда, хочет съездить на могилу. Вообщем сослуживец его деда, с которым они вместе воевали, рассказал, что он погиб в деревне Марино или что то в этом роде, в 42 году на западе смоленской области, в той же деревне и был захоронен.

Вот данные Андреев Михаил Иванович, 1922 г.р., Алтайский край, Эликмонарский р-н, с.Эдиган. Скорее всего мл.л-т. Деревня Марино, западная окраина Смоленской области. Похоронен в братской могиле.

Пробив по обд, получил данные

Фамилия Андреев

Имя Михаил

Отчество Иванович

Дата рождения __.__.1922

Место рождения Алтайский край, Шебалинский р-н, с. Абшуюхта

Дата и место призыва Эликмонорский РВК, Алтайский край

Последнее место службы штаб 148 ОСБр

Воинское звание красноармеец, разведчик

Причина выбытия убит

Дата выбытия 08.08.1942

Название источника информации ЦАМО

Номер фонда источника информации 58

Номер описи источника информации 818883

Номер дела источника информации 1809

Название деревни я так и не понял..

По списку погибших видно, что наступление шло из калининской области, в смоленскую.(но это никак не запад смоленской области)

Начал пробивать по карте, выходило что в это время 8.08.42 наши проводили Ржевско-Сычёвскую наступательную операцию с 30 июля по 23 августа 1942 года.

Деревню Марино я так и не нашёл, начал смотреть название деревень погибших до и после Андреева, это были деревни ( 4.08 Ивановское, 6.08 Долгие Нивы, 8.08 Марино(?),10.08 Красный Пахарь,Боры, 13.08 Ковалики(?), 15.08 Рябинки.

Так как не найдя Марино, нашёл Рябинки под Новодугино и Карманово. Карманово более подходит к этому списку. Посмотрите, кто в этих районах бывает или бывал на братской могиле фамилию Андреев М.И. Может в 50х при укрупнении братских могил его останки перенесли в более крупный нас.пункт. Или подскажите, что это за деревня Марино,или как её там и где она? Буду весьма благодарен!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Географически это получается стык современных Смоленской, Тверской и Московской областей.

Вот что нашлось в ОБД.

Боец из той же 148 осбр. Донесение написано тем же почерком.

Фамилия Давыдов

Имя Дмитрий

Отчество Григорьевич

Дата рождения __.__.1914

Место рождения Новосибирская обл., Доволенский р-н, с. Ярки

Дата и место призыва Доволенский РВК, Новосибирская обл., Доволенский р-н

Последнее место службы штаб 148 ОСБр

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия убит

Дата выбытия 04.08.1942

Название источника информации ЦАМО

Номер фонда источника информации 58

Номер описи источника информации 818883

www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Z/002/ ... 000036.jpg

Значится похороненным здесь.

Московская область, Шаховский р-н, д. Рябинки

www.obd-memorial.ru/221/Memorial/Захоронения2/Передача_002/0038/68_Московская_область/00002481.JPG

Название деревни весьма с натягом "Марино". После "р" явно прослеживается "ш" подчеркнутое снизу. Не могу прочесть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл я всё таки эту деревню, называлась Марьино, находилась возле деревни воскресенское между Погорелым Городищем и Кармановым. Вопрос не знает ли кто переносились ли и куда с территории этой деревни братские могилы, или нет? И если там поблизости бр.мог.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу