ТРИЗНА

Про Павших...

20 сообщений в этой теме

А что не кто из твоих родных больше информации не знает? Просто даже для архива это можно сказать не информация. Потому что даже если есть имя и отчество не факт что есть данные на бойца. Эта фамилия просто я думаю достаточно распространенная.

Спроси на формах украинских поисковых отрядах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнай точно ФИО и дату рождения, я гляну в "Книге Памяти Украины", а лутше делать запрос в ЦАВС в Москве,а на самом деле чтото узнать очень тяжело...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале точно определись, что ты хочешь знать? И через родственников собери максимальное количество информации про деда, начиная с призыва и т.д. ...........

Если, просто находили или нет, то шансов на ответ "Да" очень мало.

Но отчаиваться не надо. Есть желание - надо искать!

Если нужна более подробная информация из архива, то ищи туда доступ через людей работающих там или через госучреждения которые могут сделать туда запрос (например военкомат), но в последнем случае приготовся к длительному ожиданию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется таких сайтов нету, если хочешь в РВК написать то просто тупа пишешь Облвоенкомат N- области или РВК N-района.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ищу своего прадеда. Пошёл он воевать против немцев в Сентябре 1941 года и пропал без вести.Последнее,что он писал " Дерёмся в окружении под Станцией Оленино, что подо Ржевом" дальше нислуху ни духу. В 1943 году пришла похоронка, что он пропал без вести в ноябре 1941 года . Последние годы он преподавал В Лосино островском погран училище сспец связь, помню фото мне показывали ещё 1926 года он там стоит в форме унего на петлицах какието буквы и две молнии. Так вот он писал с фронта, что работает там по своей профессии. Я так понимаю связистом. Звали его Саушкин Дмитрий Яковлевич 1905 года рождения. Если понадобиться более подробная инфа то могу дать. Если , что есть сообщите пожалуйста на мыло buran@solnet.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще неплохо бы создать тему в форуме по теме сабжа, наверняка у многих такие же вопросы. У меня прадед пропал безвести когда после третьего ранения лежал в госпитале в районе Шлиссельбурга и госпиталь ентот немчура похерила бомбёжкой, например. точное фио извесно. к сожалению часть и должнось не знаю, только то что участвовал в обороне Дороги Жизни...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще неплохо бы создать тему в форуме по теме сабжа, наверняка у многих такие же вопросы. У меня прадед пропал безвести когда после третьего ранения лежал в госпитале в районе Шлиссельбурга и госпиталь ентот немчура похерила бомбёжкой, например. точное фио извесно. к сожалению часть и должнось не знаю, только то что участвовал в обороне Дороги Жизни...
Типа раздел по розыску родственников и поиску солдат? но это не на форуме надо а на сайте, это надо просто на все сил не хватает и времени. Вот если кто готов в этом помочь и потом еще вести этот раздел то было бы неплохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Узнай точно ФИО и дату рождения, я гляну в "Книге Памяти Украины", а лутше делать запрос в ЦАВС в Москве,а на самом деле чтото узнать очень тяжело...
глянь пожалуйста в книгу памяти:Черных Александр Д...........(НЕ ЧИТАЕМО)1908г.р. красноармеец УССР Днепропетровская обл. Донбас.призван г.Серго Серговским Гвк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТРИЗНА, а что надо для того чтобы помочь в создании нового раздела сайта (по сабжу). И какими качествами и познаниями должен обладать помошник?

-=Ritter=- - ака гость1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТРИЗНА, а что надо для того чтобы помочь в создании нового раздела сайта (по сабжу). И какими качествами и познаниями должен обладать помошник?

-=Ritter=- - ака гость1

Знать комп, и иметь возможность постоянно обновлять раздел и его админить. короче вести раздел " Восстановленные имена" .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личные данные:

Ф.И.О. КУДРЯВЦЕВ БОРИС ПАВЛОВИЧ

Год рождения 1910

Область рождения

Место рождения г.Ленинград

Служба:

Мобилизован РВК Тосненский ОГВК

Звание рядовой

Должность стрелок

Место службы -

Выбытие:

Причина смерти - пропал без вести

Дата смерти - 00/03/44

Область выбытия -

Место выбытия -

Похоронен:

Область захоронения -

Место захоронения -

Госпиталь -

Архивные сведения:

Опись

Дело 231

Лист 141

Дополнительные сведения:

Примечания

Источник КП Ленинградской обл.

http://www.ipc.antat.ru/Ref/all.asp

Посмотрите ещё по ОБД

http://www.obd-memorial.ru/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Кудрявцеву Борису Павловичу - в ОБД есть такой боец:

КУДРЯВЦЕВ БОРИС ПАВЛОВИЧ, год рождения не указан, 51 отдельная стрелковая бригада. Погиб 1.02.42 г. Отец - Кудрявцев Павел Васильевич, г.Ленинград, пр.Дудко, д.24 кв.11

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу