Alex S.

Поиск родственников.

1 сообщение в этой теме

Голландцы ищут родственников солдата

Категория: Личный интерес, 26 сентября 2006, 12:11

На имя губернатора Воронежской области В.Г. Кулакова пришло письмо от голландского журналиста Ремко Рейдинга. Он на протяжении ряда лет занимается поиском родственников солдат Великой Отечественной войны, погибших на территории Германии и Голландии, которые захоронены на Советском поле Славы в г. Амерсфорте (Нидерланды).

Журналист-энтузиаст сотрудничает с местными администрациями, поисковыми отрядами, комитетами ветеранов и средствами массовой информации. Благодаря этой работе около сотни российских семей узнали правду о погибших родственниках. В своем письме воронежскому губернатору г-н Рейдинг обратился за помощью в поиске родственников солдата, родившегося в Воронежской области или призванного из нее на фронт. Вот что известно о солдате:

«Фурсенко Александр Алексеевич

Область/регион: Воронежская область

Район: Добровский (скорее, Бобровский)

Город/деревня: с.Борисовка (по подольским документам: «или улица Борисовка»)

Год рождения: 1915

Место и дата смерти: Бад Липшпринге, Германия, 30.05.45.

Место и дата захоронения: Маргартен, Нидерланды, 2.06.45.

Место и дата перезахоронения: Амесфорт, Нидерланды, 12.12.47.

Номер надгробия: 8692.

Поиск родственников этого солдата уже предпринимался в Липецкой области, через военкомат Добровского района. К сожалению, там семьи Фурсенко не оказалось. Вероятно, они переехали и теперь их можно найти только через средства массовой информации. Пожалуйста, просит журналист губернатора, опубликуйте сообщение о поиске его родных в областной прессе. Информация, данная выше, основана на данных Центрального архива РФ в Подольске и «Свидетельств о захоронении», которые после долгих поисков удалось заполучить из архива Германии».

По словам журналиста, в общей сложности в Нидерландах захоронено 865 советских солдат. Почти все они на родине считаются без вести пропавшими.

Родственники погибшего могут обратиться по адресу: 109004, Москва, ул.Станиславского, д. 18, кв. 15, тел.: (495)-912-5794, или по электронной почте russish_ereveld@hotmail.com, irina_chernobrovkina@hotmail.com.

Адрес статьи:

http://vrn.best-city.ru/news/?id=2156

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу