Sarmat

120 кг цветняка и 300 кг черняка

33 сообщения в этой теме

В выходные не было времени выезжать далеко, поэтому на пару часов с семьей смотались на смертьполяну. Там фарт не пошел, и позвращаясь домой в одном месте метрах в 500 от федеральной трассы обнаружили разбитый по частям Вермахтовский грузовик. Грузовик бельгийского производства. Нашли: 1. нос целиком с радиатором 2. коробку передач 3) задний мост 4) сцепление 5) переднее крыло 6) фару по частям 7) отдельные узлы и механизмы в большом количестве. В-общем, металла накопали - ё-маё! Жена даже подала идею - сдать все это дело в металлоприем. Вес носа с радиатором - примерно 100-120 кг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В выходные не было времени выезжать далеко, поэтому на пару часов с семьей смотались на смертьполяну. Там фарт не пошел, и позвращаясь домой в одном месте метрах в 500 от федеральной трассы обнаружили разбитый по частям Вермахтовский грузовик. Грузовик бельгийского производства. Нашли: 1. нос целиком с радиатором 2. коробку передач 3) задний мост 4) сцепление 5) переднее крыло 6) фару по частям 7) отдельные узлы и механизмы в большом количестве. В-общем, металла накопали - ё-маё! Жена даже подала идею - сдать все это дело в металлоприем. Вес носа с радиатором - примерно 100-120 кг.

Готов, хочу и предлагаю услуги пункта приема лома!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В выходные не было времени выезжать далеко, поэтому на пару часов с семьей смотались на смертьполяну. Там фарт не пошел, и позвращаясь домой в одном месте метрах в 500 от федеральной трассы обнаружили разбитый по частям Вермахтовский грузовик. Грузовик бельгийского производства. Нашли: 1. нос целиком с радиатором 2. коробку передач 3) задний мост 4) сцепление 5) переднее крыло 6) фару по частям 7) отдельные узлы и механизмы в большом количестве. В-общем, металла накопали - ё-маё! Жена даже подала идею - сдать все это дело в металлоприем. Вес носа с радиатором - примерно 100-120 кг.

Готов, хочу и предлагаю услуги пункта приема лома!

Хочу показаться навязчивым, поэтому опять: если не удастся устоять против предложения супруги, я выделю из бюджета своей семьи достойный эквивалент тарифам краснодарских приемщиков металла.

По принадлежности металла, хочу сказать следующее: производитель велосипедов и, к концу 19в, мотоциклов основанный в 1883 году Сильвеном де Йонгом (Sylvain de Jong), в 1903 году получил имя "NV Minerva Motors", и начал выпуск двух, трех и четырех цилиндровых моделей автомобилей с названием "Minervette cyclecar". В 1911г, "Société Nouvelle Minerva S.A" стало крупнейшим предприятием Бельгии с 1600 работниками.

Не вдаваясь в подробности скажу, перед ВОВ, автомобилем этой фирмы с восьмицилиндровым двигателем объемом 5.9 и 6.3 литра владели - Генри Форд; Андре Ситроен; Альберт, король Бельгии; королевские семьи Швеции и Норвегии и т.д.

Одновременно с производством легковых автомобилей, компания лидировала в производстве автомобильных радиаторов и, в рамках кооперации, осуществляла поставки в Германию. Радиаторами "Société Nouvelle Minerva S.A" комплектовались многие средние и средне-тяжелые грузовики производства Мерседес; Крупп; Хеншель и т.д.

Если я правильно вижу, пропорция "ВхШ" = 50/50, наиболее подходит для грузовика Мерседес LG 3a или L3000 г/п 3000кг. Значит, грузовик найден немецкий, симпатичный и редкий. Два года назад, этот грузовик в рабочем состоянии продавался в Германии за 59900 евро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом с радиатором было пробитое пулями крыло от автомобиля. Надо будет его выкопать и стравнить с фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Давид И не говорите ... поставил машину, пошел пообедать, пришел - колес нетути :-o:-o:-o

2 Джонни Усё утасчинно уже :-o:-o:-o

2 Жук Да шутка про металлолом, шутка :-o проблема большая все это тащить в Москву, вот в чем дело. :-o

2 Газ-АА Алексей, мой дом. тел в личку послал (на всякий случай). Однако мы планируем все собрать до кучи и хранить для музея. Про металлолом это ессно шутка, мы сразу поняли что эти обломки стоящие. Спасибо огромное за информацию о грузовике - из-за работы не было времени добраться до поисковика. Спасибо. Я надеюсь ---->

2 Жека - когда-нибудь мы сделаем в Краснодаре музей "Битва за Кавказ"??????????? :-o:-o:-o И эти экспонаты займут в нем достойное место???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье передаем в подарок музею боевой техники башню от М3 "Стюарт", поднятую на прошлой неделе из моря, твое участие обязательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем в металлалом ,Газ-АА это его тема пускай забирает.А мы в будущем посмотрим на реставрированную машину

Было бы здорово, если кто-то осилит восстановление такого грузовика. Я же, глядя на собственный прогресс с Газ-АА, могу сказать: мне не по плечу. За прошедшие два с половиной года, я хорошо продвинулся в понимании Газ-АА, очень много деталей и узлов собрал с помощью поисковиков со всей страны. Москва, Ярцево, Кардымово, Петербург, Петрозаводск, В.Новгород и много еще. Даже парень из Сургута, выезжавший на вахту в Краснодарский край, передал мне из дома ключ зажигания.

Всего, в металле - под 1000кг разных предметов. Многие из них можно сказать уникальны. Уникальными я называю те, которые не могли дойти до нашего времени в оригинальном виде и состоянии: износ, текущий ремонт, утеря и т.д. А так хочется знать о машине все. Причем "из первых" рук, из первоисточника. Какой аккумулятор был до войны, как он маркировался на заводе/заводах, какими вообще заводами производился? Оказалось - это возможно узнать. Обломки и части "пришли" из под: Юхнов; Ярцево и Ю.Леметти. С обломками пришло желание попытаться восстановить/изготовить "оригинальный". Из Архангельска прислали книгу - сборник армейских рационализаторских предложений по ремонту и эксплоатации автомобилей. А в нем статья о изготовлении в полевых условиях корпусов аккумуляторных батарей из их обломков. Еще две довоенных книги о пластмассах - и я прояснил практически все о оригинальной технологии применявшейся на заводе-изготовителе. Сделаю.

Я считаю, чтобы сказать: "я восстановил" - необходимо восстановить буквально все! До винтика и гаечки, до уплотнителя. Счастливы те, кто имеет возможность заняться реставрацией оригинального предмета, я такого не вижу вокруг. Так что - восстановление до оригинального состояния. А это - годы и годы.

Насчет восстановления Мерседеса(если, все же это он) - мужская задача! Но, красавец!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, ты молодец! Просто молодец. Та деталь до сих пор у меня лежит, ждет своего часа и шанса попасть к тебе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня где-то ключи зажигания от полуторки валялись. Лет пять назад поднял бойца, а у него в кармане были ключи от автомобиля. В субботу сфотографирую и выставлю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольное фото, два "дедушки" в кабине позируют, а молодой в комбезе у колеса пыхтит

Алексей, не дозвониться никак (труба выключена)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, фотки бомба. Алексей, если есть еще - выставь пожалуйста! :cool::cool:

Для общего развития и возможности определять железки, я собрал в папку "противник" около 80мб фотографий грузовиков, которые побывали в составе ВС Германии на нашей территории в период ВОВ.

Папка разделена на 48 марок автомобилей. Выложить здесь - негуманно для форума по трафику(если я не прав - поправьте). Если есть желание, я запишу на диск и вышлю почтой и, одновременно, выложу на каком нибудь фото-сервере в сети.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем в металлалом ,Газ-АА это его тема пускай забирает.А мы в будущем посмотрим на реставрированную машину

Москва, Ярцево, Кардымово, Петербург, Петрозаводск, В.Новгород и много еще. Даже парень из Сургута, выезжавший на вахту в Краснодарский край, передал мне из дома ключ зажигания.

Простите, что влез, просто интересно стало - это кто из Сургута?

Женька, что ли? Других, кто в Краснодаре был, вроде не знаю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем в металлалом ,Газ-АА это его тема пускай забирает.А мы в будущем посмотрим на реставрированную машину

Москва, Ярцево, Кардымово, Петербург, Петрозаводск, В.Новгород и много еще. Даже парень из Сургута, выезжавший на вахту в Краснодарский край, передал мне из дома ключ зажигания.

Простите, что влез, просто интересно стало - это кто из Сургута?

Женька, что ли? Других, кто в Краснодаре был, вроде не знаю...

Нет, не Женька, - Андрей. Мой контакт с ним был в январе-феврале, так что, может быть, я и путаю, не на вахту был выезд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже парень из Сургута, выезжавший на вахту в Краснодарский край, передал мне из дома ключ зажигания.

Я на Херсонесе его нашел....:) рад, что помог в таком деле =) даже простым ключиком

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем в металлалом ,Газ-АА это его тема пускай забирает.А мы в будущем посмотрим на реставрированную машину

Москва, Ярцево, Кардымово, Петербург, Петрозаводск, В.Новгород и много еще. Даже парень из Сургута, выезжавший на вахту в Краснодарский край, передал мне из дома ключ зажигания.

Простите, что влез, просто интересно стало - это кто из Сургута?

Женька, что ли? Других, кто в Краснодаре был, вроде не знаю...

Нет, не Женька, - Андрей. Мой контакт с ним был в январе-феврале, так что, может быть, я и путаю, не на вахту был выезд.

Ясно. Я как раз со своим знакомым успел переговорить, он сказал, что ключей никому не дарил. Кстати, по запчастям к полуторке он сказал, что они довольно часто ему попадались, он он их не брал. Если интересно, писни в личку, дам его координаты, потолкуете. Грит, корзины сцепления былы и еще что-то. Кажется, в Курской области.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, фотки бомба. Алексей, если есть еще - выставь пожалуйста! :cool::cool:

Для общего развития и возможности определять железки, я собрал в папку "противник" около 80мб фотографий грузовиков, которые побывали в составе ВС Германии на нашей территории в период ВОВ.

Папка разделена на 48 марок автомобилей. Выложить здесь - негуманно для форума по трафику(если я не прав - поправьте). Если есть желание, я запишу на диск и вышлю почтой и, одновременно, выложу на каком нибудь фото-сервере в сети.

Да нет, не надо, не хочу кого-либо напрягать. А можно было бы например здесь в этой теме просто повесить список разделов в твоей папке "Противник"??? Это было бы познавательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу