Михаил Ш

Съемки фильма "Следопыты"

58 сообщений в этой теме

В Псковской области идут съемки фильма "Следопыты".

Фильм и его 4-серийная телеверсия снимается по заказу телеканала "Россия". Завершение производства фильма запланировано на июнь 2007 года. 70 % материала кинематографисты намереваются отснять в деревне Ореховичи Псковского района. Героями фильма являются 4 молодых циника (Череп, Спирт, Борман и Чуха), которые ведут раскопки на местах, где во время Великой Отечественной шли бои. На месте своих раскопок, молодые люди проваливаются в прошлое – в 1942 год.

http://gallery.informpskov.ru/main.php g2_view=core.ShowItem&g2_itemId=1694

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне "фашист" очень понравился в "Брат-2"! Идеальный "черный слядопыт"! А арсенал чего стоит!

Не смотрю последние фильмы про войну-мяса и кровищи до задницы-а как же, трагизьм надо показать! А смысла-обхохочешся! Хуливуд покоя не дает, что делать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не раньше хоть тигры с пантерами фанерные перли, но не поверю что в псковской области ненашлось т-34!!!А главный по спецэффектам и прочей лабуде кажется канадец...Они нас ещё кино учить снимать будут. :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне клички очень понравились. Крутые, видно, ребята... Особенно Чуха

В небезизвестной алкогольно-копарьской деревне Петушки клички покруче будут: Жопа, Дришь , Сволочь, Флинт, Филин и т.п.

:-o

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Филин

:-o

этого забили ломом неделю назад, кстати, насмерть вообще нах в Ад. А Павлин, красавец, который собственного папашу топором зарубил! Такие типажи пропадают! А киношники ссаные, опять пустили розовую соплю километровой длины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на фтп давно уже лежит ... В кратце сюжет - 4 чёрных копают советский блин , находят там останки 4 бойцов и документы с фамилиями как у них самих , потом их начинают посещять ЭТИ , а потом они и вовсе проваливаются в прошлое и оказываются на том же месте в момент боя , в начале их тормозят особисты и хотят расстрелять как дезертиров , но потом посылают в бой искупить вину кровью , в общем суть такова - они откопали в блине самих себя . :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, кто - автор? Просто такое дело... Года три назад написала рассказ, отдала его с одним текстом в редакцию, камк синопсис. И - привет, как в воду кануло. А сюжет вот этот - и есть мой синопсис. Просто интересно, кто так удачно его прикарманил и реализовал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и в связи с этим хочу предупредить всех тех, кто так или иначе связан с литературой. Рассылая свои тексты, будьте осторожны!! Молодого автора любой издательский прощелыга может ободрать как липку, доказать что-либо невозможно. А потому - будьте бдительны! Если честно, - сижу и плачу... :( Так мерзко, когда тебя кидают...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если честно, кто - автор? Просто такое дело... Года три назад написала рассказ, отдала его с одним текстом в редакцию, камк синопсис. И - привет, как в воду кануло. А сюжет вот этот - и есть мой синопсис. Просто интересно, кто так удачно его прикарманил и реализовал...

Ну, дык скиньте сюда, а мы почитаем! :cool:

Кстати, если это действительно так, то у Вас на компе должны остаться файлы трехгодичной давности.......... если да, то есть неплохой шанс наказать воришку в судебном порядке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы. Это только так кажется... Для тех, кто не знаком с законодательством об авторском праве: когда текст готов, то по идее его надо сперва юридически закрепить за собой, и лишь затем - уже обращаться к редакторам. Но на деле молодые авторы редко до этого доходят, слишком муторно. А потом уже доказать что к чему бывает пропащим делом... Тем более что у тех кто спер текст или идею - денег и влияния достаточно, а у нищего начинающего автора (ши) - за душой ни копейки...

А высылала я не текст, а синопсис, т.е. - полностью подготовленный сюжет. Который у меня и позаимствовали... Так принято во многих издательствах - "мол, пришлите сюжет, а там будем решать, стоит ли с вами работать". Тот же лохотрон что и с приемом на работу: мы вас берем, тока сперва заплатите денежкку"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Увы. Это только так кажется... Для тех, кто не знаком с законодательством об авторском праве: когда текст готов, то по идее его надо сперва юридически закрепить за собой, и лишь затем - уже обращаться к редакторам. Но на деле молодые авторы редко до этого доходят, слишком муторно. А потом уже доказать что к чему бывает пропащим делом... Тем более что у тех кто спер текст или идею - денег и влияния достаточно, а у нищего начинающего автора (ши) - за душой ни копейки...

А высылала я не текст, а синопсис, т.е. - полностью подготовленный сюжет. Который у меня и позаимствовали... Так принято во многих издательствах - "мол, пришлите сюжет, а там будем решать, стоит ли с вами работать". Тот же лохотрон что и с приемом на работу: мы вас берем, тока сперва заплатите денежкку"

Вы не совсем правы. С авторским правом, я, не дадут соврать камрады знаком. Деньги и влияние вещь приятная, но не главная. Например, у Первого канала денег и влияния не занимать, но Диме Бурлачкову удалось доказать кто есть "ХУ", когда г-жа Метлина и (не к ночи будет сказано) мосье Гладкий "случайно" позаимствовали кдры из его фильмов.

Авторское право в силу закона не требует какой-либо регистрации ("юридического закрепления") и возникает с момента его создания.

Доказательством может служить например, показания свидетелей, компьютерный файл, созданный ранее файла ворюги и т.п. Этот вопрос неоднократно обсуждался коллегами на этом форуме.

С другой стороны, синопсис, т.е. идея, не является объектом авторского права. Но если это было не просто изложение сюжета, типа анонса, а что то вроде расказа, то как минимум на "откат" от авторов фильма можно расчитывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был именно сюжет. Написан не на компе а на машинке. Обидно даже не то что откровенно сперли, а то, что сделано это было за спиной. Если б по нормальному - я бы может и уступила. Но дама которой я отсылала сюжет (ее инициалы О.С.) сказала что просмотрит сюжет и ответит. И - пропала. Надолго. Очень. Потом ответила что, мол, болела и все такое. Бред, конечно. Но о сюжетах - ни слова. А на деле слила их кому надо. И вот результат. Просто мерзко...

И еще. Писателей и сценаристов работающих в одной со мной тематике - один-два и обчелся. Потому-то я знаю что факт кражи - не простой фук.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня давно была маза что-нить по теме написать) Так и не сподобился, может, оно и к лучшему)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажу честно. От мысли "что-нить написать" до "опубликовать" - такая обромная пропасть... Новичку очень трудно, почти невозможно пробиться. Вот, например, уже три года как я написала свою первую книгу о поиске, и только-только сейчас она отправилась в набор. А сколько нервов, труда и злости на тех, кто кормит пустыми обещаниями...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если эта книга есть в электронном виде - выложи пожалуйста, многие бы с удовольствием почитали.

Сказано же:"...сейчас она отправилась в набор." :idea:

В тему:

Гомер Симпсон- Элтону Джону: " Я Ваш самый крутой поклонник, я записал все Ваши песни с радиоприемника!". :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, она есть. Однако согласно контракту я не имею права публиковать книгу в каком-либо виде до непосредственного выхода в печать. Однако она есть в продаже - в электронном сборнике "100 лучших молодых писателей. Гражданство - русский язык" Спецвыпуск №4. До недавнего времени его можно было найти в магазиная, напр. на Лубянке. Книга называется "Дорога в рай" Лукина К.А. , то бишь я. Но если интересно могу выставить маленький отрывок:

Лес встретил меня неприветливо, хмурясь обрывками летящих по небу туч и недоверчиво оскалившись черными провалами воронок и резкими росчерками окопов. Расчехлив минак, я проверила настройки, сбалансировала грунт и не спеша побрела вглубь леса, проверяя щупом каждый попадавшийся на моем пути блиндаж и многочисленные воронки, стараясь, однако, не слишком удаляться от лагеря. Пару раз мой путь пересекали глубокие, в это время года полные воды русла лесных ручьев.И, если первый ручей я перешагнула с чистой совестью, то возле второго на минуту остановилась ополоснуть испачканные жирной болотной землей руки. К этому времени в моих карманах лежал нехитрый набор первых находок – пара колпачков от ручных гранат (похожих на крышечки от фонариков, были такие в советское время), банка от крема для бритья военных времен, неплохо сохранившийся «намордник» от противогаза с заводским номером и ломаная немецкая пряжка от ремня.Все это добро я собиралась отдать новичкам – для затравки, наверняка зная, что в своем окопе они не найдут ровным счетом ничеОпустившись на корточки, я по локоть погрузила руки в ледяную черную воду, ощущая, как увлекаемые течением песчинки просачиваются меж пальцев, как вдруг моя ладонь коснулись странно гладкой поверхности. С тяжелым предчувствием я аккуратно извлекла находку из воды, подняв со дна фонтанчики грязного ила. го, кроме ржавых пулеметных гильз. Так и есть. В моих руках лежала кость. Черная, как эбонит, и гладкая, как полированное дерево. Я повертела страшную находку в руках. Кость была тяжелой, и точно соответствовала предплечью молодого мужчины. Отбросив страх, я опустила руки в воду в надежде отыскать другие останки, но под моими пальцами неизменно оказывался лишь липкий ил. Не смотря на это, интуиция подсказывала мне, что передо мной – не просто отброшенный взрывом фрагмент, а неделимая часть тела, погребенного глубоко в земле. Тогда острием саперной лопаты я подрубила под корень длинный побег тальника, и, очистив его от коры и листьев, воткнула в землю рядом с тем местом, где обнаружила останки. Затем, достав из кармана моток ярко красного скотча, обмотала им конец шеста, сделав хорошо заметную метку. После чего, аккуратно обернув кость предусмотрительно взятой мешковиной, положила ее в целлофановый пакет и пристегнула к поясу. Тем временем дождь заметно усилился. Теперь он лил не переставая. Тяжелые капли воды гулко барабанили по жухлой траве и палым листьям. Вода в ручье из торфяно-черной превратилась в грязно-серую. Толстые корявые стволы древних елей и мешанина тонких рахитичных берез скрылись за пеленой дождя.

Чертыхнувшись, я накинула скользкий от воды капюшон, ощущая, как ледяные капли потекли за воротник синей выцветшей толстовки. Вдобавок земля, и без того вязкая, вконец раскисла, отчего мои сапоги нещадно вязли в грязи. Спотыкаясь о невесть откуда взявшиеся коряги и проклиная все на свете, почти ощупью, я побрела в сторону лагеря. Мне казалось, прошла вечность, пока, наконец, впереди забрезжил просвет.

........................................................

Я уже подходила к лагерю, когда, наконец, ливень прекратился. Холодное осеннее солнце ненадолго выглянуло из-за туч, и в свете его лучей лес вдруг вспыхнул необыкновенно яркими красками: золотые, огненные, оранжевые листья, искрясь мириадами крошечных капель воды, отражали свет столь ярко, что мне пришлось зажмуриться.

Но что это?

Невесть откуда взявшийся ветер швырнул к моим ногам пригоршню влажных листьев, и, сквозь шорох листвы, моих ушей коснулся далекий, почти неосязаемый шепот:

«Ты придешь. Ты обязательно придешь»

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если эта книга есть в электронном виде - выложи пожалуйста, многие бы с удовольствием почитали.

Сказано же:"...сейчас она отправилась в набор." :idea:

ну и что, писала-то она её не от руки наверное!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу