sakostya

GPS на старом КПК

14 сообщений в этой теме

Народ! подскажите плз! У меня есть КПК касиопия e115.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 1015&_=121

У неё 1 слот под компакт флешь. И всего 32 мега ПЗУ. Операционка - виндовс СЕ.

Я нашел GPS приемник под компакт флешь, стоит около 100$.

Но проблема в том, что памяти на КПК очень мало... сколько весят нормальные карты? чтоб была автомобильная карта Москвы с домами, подробная карта московской области и окружающих областей - Смоленская, Тверская, Ярославская. Влезет ли все это одновременно в мои 32 мега? или стоит покупать новый КПК?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем я разузнал, смысла со старым мутить нет. Проще купить новый КПК гдето за 16000р со всеми картами и приемником.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давид

А ты не в курсе как конектить КПК новой серии ну например НР 4700? Там из разъемов один, да и то для подзарядки.(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня древнейший раритет-впору политехническому музею сдать-Palm Pilot- один из первых...Взят мною на шару,думал пригодится, ан нет,память ничтожная,да и чтоб прошить 95 винда нужна :(

стоит на столе как кулькулятор....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем я разузнал, смысла со старым мутить нет. Проще купить новый КПК гдето за 16000р со всеми картами и приемником.

http://www.trizna.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=15714 :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты не прав, проще купить GPS отдельно и флешку на 512 мег

отдельно от чего? от кпк? не понял...

отдельно для КПК связываешь шнурком сие хозяйство, ставишь на КПК Ozi CE на флешку карты и наслаждаешся жизнью, БУ ГПС можно сейчас взять тыщи за две-три флешка еще тыщща

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давид

А ты не в курсе как конектить КПК новой серии ну например НР 4700? Там из разъемов один, да и то для подзарядки.(

если нет СОМ то спец шнурком СОМ -УСБ но на сайтах разная информация по этой модели

вот тут написано что СОМ есть http://www.21vek.ru/web/palmproduct.jsp?id=1898

и кабель есть уже готовый http://www.top-20.ru/goodsinfo.html?uptr=96&uid=11827

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давид

Ок.сэнкс за инфо по шнурку :?:

А насчет СОМ -весь обвертел его -ну нифига не нашел..может он приклеивается к корпусу Моментом) :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только думаю, что неудобно таскать в одной руке приемник в другой КПК (когда по маршруту идешь) . хотя..кто знает - нужно попробывать. Сам юзаю SD-502)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты не прав, проще купить GPS отдельно и флешку на 512 мег

отдельно от чего? от кпк? не понял...

отдельно для КПК связываешь шнурком сие хозяйство, ставишь на КПК Ozi CE на флешку карты и наслаждаешся жизнью, БУ ГПС можно сейчас взять тыщи за две-три флешка еще тыщща

Ты не прав.

Там всего 1 слот под компакт флешь, лииба ЖПС либо память... там еесть еще только ИК порт и все.... но через ИК порт не реал подключать ЖПС а шлешку тем более, да и карт почти не реал под него найти.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот , давай теперь со мной спорить..))) читай внимательно , пишу большими буквами , ОТДЕЛЬНЫЙ ! отдельный прибор , GPS например желтый етрекс , кабелем через СОМ порт подключаешь к КПК вставляешь флешку с картами в слот , ставишь ОзиСЕ и юзаешь до посинения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот , давай теперь со мной спорить..))) читай внимательно , пишу большими буквами , ОТДЕЛЬНЫЙ ! отдельный прибор , GPS например желтый етрекс , кабелем через СОМ порт подключаешь к КПК вставляешь флешку с картами в слот , ставишь ОзиСЕ и юзаешь до посинения

Бред это, кабеля болтаться будут, еще кпк тормозной, карты по пол дня грузить будет, короче купил я новый асус 636 с приемником на борту и карту памяти сд, обошлось все в 15К рублей... и проблем нет

могу кстати продать свой старый КПК касиопия 115 с новой батареей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу