sakostya

GPS на старом КПК

14 posts in this topic

Народ! подскажите плз! У меня есть КПК касиопия e115.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 1015&_=121

У неё 1 слот под компакт флешь. И всего 32 мега ПЗУ. Операционка - виндовс СЕ.

Я нашел GPS приемник под компакт флешь, стоит около 100$.

Но проблема в том, что памяти на КПК очень мало... сколько весят нормальные карты? чтоб была автомобильная карта Москвы с домами, подробная карта московской области и окружающих областей - Смоленская, Тверская, Ярославская. Влезет ли все это одновременно в мои 32 мега? или стоит покупать новый КПК?

0

Вообщем я разузнал, смысла со старым мутить нет. Проще купить новый КПК гдето за 16000р со всеми картами и приемником.

0

ты не прав, проще купить GPS отдельно и флешку на 512 мег

0

отдельно от чего? от кпк? не понял...

0

Давид

А ты не в курсе как конектить КПК новой серии ну например НР 4700? Там из разъемов один, да и то для подзарядки.(

0

Вот у меня древнейший раритет-впору политехническому музею сдать-Palm Pilot- один из первых...Взят мною на шару,думал пригодится, ан нет,память ничтожная,да и чтоб прошить 95 винда нужна :(

стоит на столе как кулькулятор....

0

отдельно для КПК связываешь шнурком сие хозяйство, ставишь на КПК Ozi CE на флешку карты и наслаждаешся жизнью, БУ ГПС можно сейчас взять тыщи за две-три флешка еще тыщща

0

Давид

А ты не в курсе как конектить КПК новой серии ну например НР 4700? Там из разъемов один, да и то для подзарядки.(

если нет СОМ то спец шнурком СОМ -УСБ но на сайтах разная информация по этой модели

вот тут написано что СОМ есть http://www.21vek.ru/web/palmproduct.jsp?id=1898

и кабель есть уже готовый http://www.top-20.ru/goodsinfo.html?uptr=96&uid=11827

0

Давид

Ок.сэнкс за инфо по шнурку :?:

А насчет СОМ -весь обвертел его -ну нифига не нашел..может он приклеивается к корпусу Моментом) :shock:

0

Только думаю, что неудобно таскать в одной руке приемник в другой КПК (когда по маршруту идешь) . хотя..кто знает - нужно попробывать. Сам юзаю SD-502)

0

отдельно для КПК связываешь шнурком сие хозяйство, ставишь на КПК Ozi CE на флешку карты и наслаждаешся жизнью, БУ ГПС можно сейчас взять тыщи за две-три флешка еще тыщща

Ты не прав.

Там всего 1 слот под компакт флешь, лииба ЖПС либо память... там еесть еще только ИК порт и все.... но через ИК порт не реал подключать ЖПС а шлешку тем более, да и карт почти не реал под него найти.....

0

Ну вот , давай теперь со мной спорить..))) читай внимательно , пишу большими буквами , ОТДЕЛЬНЫЙ ! отдельный прибор , GPS например желтый етрекс , кабелем через СОМ порт подключаешь к КПК вставляешь флешку с картами в слот , ставишь ОзиСЕ и юзаешь до посинения

0

Ну вот , давай теперь со мной спорить..))) читай внимательно , пишу большими буквами , ОТДЕЛЬНЫЙ ! отдельный прибор , GPS например желтый етрекс , кабелем через СОМ порт подключаешь к КПК вставляешь флешку с картами в слот , ставишь ОзиСЕ и юзаешь до посинения

Бред это, кабеля болтаться будут, еще кпк тормозной, карты по пол дня грузить будет, короче купил я новый асус 636 с приемником на борту и карту памяти сд, обошлось все в 15К рублей... и проблем нет

могу кстати продать свой старый КПК касиопия 115 с новой батареей

0