Коляй

Посоветуйте какой минак лучше?

1 сообщение в этой теме

Или за подобные темы буду ходатайствовать за предоставление вам внеочередного бана месяца на три, для первого раза. За повторные вопросы буду просить у администратора пожизненного бана для вас.

Теперь про минаки/ какой лучше?

Вопрос/ для чего лучше?

Для сбора монеток на пляже желателен один тип аппаратов, не обязательно дальнобойный, но дискриминация (цвет/нецвет) крайне желательна. Иначе вам придётся копать всё подряд включая ржавые гвозди, болты, гайки (для винтов) и пр. хлам.

Наличие годографа (ЖКИ-дисплей с изображением результатов обработки сигналов) тоже желательно. Есть возможность не копать алюминиевые пробки от пивных банок и от водки, коих на пляжах намного больше чем полезных находок. Но всё равно окончательное решение всегда за оператором. И никто не скажет как поведёт себя аппарат на золотое кольцо на фоне, например тех же пробок или ещё и ржавых гвоздей.

Глубина/ смотря на что.

Некоторые хотят аппарат что бы хотя бы на метр советские 5 копеек ловил! Я лично таких аппаратов не видел. Так же обычно спрашивают на каску. Куча факторов влияют, в лучшем случае скажут по воздуху. Ну метр-полтора наверное никого не удивит. В грунте всегда меньше, а вот насколько меньше, зависит от грунта. В солёных грунтах вообще тяжело работать, по-этому и чутьё может заметно упасть. У меня лично сильно резала чутьё мокрая глина на импульсном аппарате. Зато в торфе работал на ура.

Глубинники/ как правило большие по габаритам аппараты, с приличным потреблением. Лупят глубоко, но не на 5 коп, а на приличный по габаритам металл. И тоже многое от грунта зависит, кроме того начинают уже влиять другие помехи. Например рядом с ЛЭП 110кв у меня глубинник вобще не работал. Так же надо учитывать, что железный ящик на глубине 1 м глубинник может так же засечь как рассыпанные гвозди на глубине 10 см. По-этому всё приходит с опытом оператора. Важно так же умение настроить прибор (любой), это тоже с опытом и с помощью инструкции.

Но главный "прибор" это всё таки оператор! Аппарат лишь вспомогательное средство. И у каждого оператора свои методы, своя настройка и свои любимые приборы. По этому вопросы "типа какой минак лучше" по крайней мере пустые вопросы. Надо решать самому и самому определяться. Можно у кого-нить попросить пофонить, или хотя бы понаблюдать за другими и прикинуть, подойдёт ли мне сей девайс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу