Drey

Вопрос про щуп

37 сообщений в этой теме

Я, случаев подрыва при работе с щупом не знаю. Ногу пропороть, или там по лбу получить ручкой - случалось с некоторыми.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал. что в 43 был подрыв при работе со щупом.

Так что если сложить скоко людей с щупом работает и сколько подрывается - проще погибнуть выпив паленой водки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подрыв то врядли случится.

За то как я "подорвался" - проколов щупом в нескольких местах отличный немецкий котелок!

Не затачивай шибко наконечник :(

Лично я изменил конструкцию,наконечник скруглил.Теперь если и постучишь - останеться только вмятинка,которую легко выправить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только ручку железную делай, а то деревянная развалиться может и ты на этот щуп так насадишьмся, что будет круче всякого подрыва.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://klad.hobby.ru/index.htm

там кнопочка "Технология происка"

далее ссылка "Щуп"

p.s. прямой ссылки дать не получается, там у них хитро сделано

всё время на индекс попадаешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжская торсиона 8мм, отличный пруток. Все пульные оболочки мягкие; с бронебойного сердечника..ну можно сварганить. Если щуп не носится скрытно, то проще делать неразъемный вариант. Насчет разъемного с http://klad.hobby.ru/index.htm - ну да, только вместо болтика ставить стопорный винт с конусной стопорящей частью, а на прутке делать слепое отверстие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насмерть подорвалось двое знакомых поисковиков. У одного нет пальца, у меня палец, который "фак", разгибается только наполовину. Но это не результаты тыканья щупом или удара лопатой, а результаты неумелого( а в этих случаях безответственного) разбирательства.

Про щуп: наконечник из пули слабенький, если только по болоту ходить. Проще навернуть 3-4 гайки и придать нождаком нужную форму. Если по песку, то можно вообще без наконечника. А вот на ручку не натягивать резиновый шланг не советую. Лишняя амортизация ни к чему. С точки зрения передачи стуков от кончика щупа до руки идеальная ручка-обучный кусок мет.трубы-дюймовки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они скорее не взрыватель прокололи, а ловушку на него из двух листов фольги - шуп сработал как замыкатель.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и не забудь выкрасить щуп в красный/оранжевый цвет - ибо, часто про*бываются из за незаметности. Это не стеб - в этом году 2 штуки утеряли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, и не забудь выкрасить щуп в красный/оранжевый цвет - ибо, часто про*бываются из за незаметности. Это не стеб - в этом году 2 штуки утеряли.

И красный цвет - тоже не спасение: в прошлом году пролюбили два щупа с ручками, обмотанными красной изолентой. А в этом сезоне нашли чей-то чужой - и тоже красный :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что самое удивительное - всё происходило на совершенно трезвую голову. Так что думаю, что надо пить как раз больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чуток не профакал лопатку амеровскую трех-изломку.

Причем раза три уже. Все собираюсь ручку в оранжевый цвет покрасить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подрыв то врядли случится.

За то как я "подорвался" - проколов щупом в нескольких местах отличный немецкий котелок!

Не затачивай шибко наконечник :(

Лично я изменил конструкцию,наконечник скруглил.Теперь если и постучишь - останеться только вмятинка,которую легко выправить.

Представляю как было досадно!!! :arrow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще наверное немешало почитать наставление по инженерному делу, думаю там все расписано! Или в другой подобной лит-ре для ВВУЗОВ и Войск.

Если посмотреть военную хронику можно увидеть как бойцы саперы проводя поиск щупом загоняют его под углом, причем так нежно, как будто самые первые вставляют своей любимой, чтобы ей не было больно. Думаю не зря.

Простите за такую откровенность! Но так думаю понятней.

На мой взгляд, поиск щупом очень опасен!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военные так нежно с щупом обращаются, потому что мины ищут. У них щуп совсем другой, тоньше и короче. Глубина залегания мин небольшая, на фиг ее на пол-метра закапывать? И сработать может от незначительного касания.

Поисковый щуп другая тема. А противопехотки 2 МВ протухли давно или растащены местным населением на рыбалку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы попасть на пол-метра, через верхний слой почвы пройти надо. А если в земельке (песочке) минометная мина, прошедшая канал ствола или снарядик??? Тюкнул и уши с веток снимать надо будет.

Никогда не слышал, как при помощи ППМ ловить рыбку???

Поделитесь???

Риск конечно дело благородное, но как-то стремно так искать!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюкал и по снарядегам, и по летучкам. Они, гады, намного чаще касок попадаются. Ничо, живой. Ну, ткнешь в корпус, и...?

Поговорка есть такая: "Зубов бояться - ... ...."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный щуп из закалённого прутка ст. 65Г (пружинно-рессорная). Наконечник из немецкой бронебойки 7,92 в мельхиоровой оболочке. Ручка из эбонита. Наконечник лучше делать съёмный, чтобы заменить, когда износится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хрень долго лежала..ммм незнаю..мины только опасней становятся..вроде писали ..что противо пихотки совсем от сотрясания...а противотанковые от 80 кг до 2-3

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если хрень долго лежала..ммм незнаю..мины только опасней становятся..вроде писали ..что противо пихотки совсем от сотрясания...а противотанковые от 80 кг до 2-3
Чего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хрень долго лежала..ммм незнаю..мины только опасней становятся..вроде писали ..что противо пихотки совсем от сотрясания...а противотанковые от 80 кг до 2-3
Чего?
Что-то давно его не было. Бан закончился?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то давно его не было. Бан закончился?

если это про меня так вроде не банили меня..а если банили --интересно за что?я пропустил что то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то давно его не было. Бан закончился?

если это про меня так вроде не банили меня..а если банили --интересно за что?я пропустил что то?

За словесный понос....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу