Maxun

---

26 сообщений в этой теме

какова вероятность того что меня может укусить лиса?

Если ты мал ростом как пигмей, то очень высока! :idea: Можно подхватить бешенство или вообще быть на смерть загрызанным...

ЗЫ Витёк, а раньше тебя лисы, еноты, кошки бродячие не кусали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вопросу вероятности могу авторитетно (как дыпломырованный анжынер) ответить так:

Вероятность 50\50 - может укусить, а может и не укусить. :mad:

А вообще это не так смешно - в последние годы бешенство распространяется высокими темпами и не в последнюю очередь именно лисами, как основными пожирателями первичных носителей. Смеяться тут не над чем - укусит запросто...и потом 40 уколов в живот обеспечены.... :!:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если серьезно, то по идее заслышав кряхтенье Витька, лиса должна затаиться, а по приближении его титановой лопаты, свалить через отнорок.

Подробнее о лисьих норах: http://www.hunter.ru/hunting/gerasimov/part4.htm

Если там действительно лисы, я бы бросил на время коп и заморочися бы с капканами на ночь :thumbup:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витек, давай что бы не плодить топики , сделай один всеобъемлющий, о том кто тебя может укусить сьесть растоптать трахнуть отравить убить расчленить утопить повесить удушить пырнуть штыком епнуть лапатой..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витек копарек я ведь предупреждал тебя ! насчет моей пасеки с осами.А ты уже в мой лисий питомник лезеш со своей грязной лопатой.

Руки прочь от животного мира ,животные наши друзья !Займись лучше рукоблудием . =D>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю во избежании загаживания форума Витьком, сделать ему тему "Юмор Витька копарька". :-o

А именно про лис, эта сволочь чувствует где земля копанная была и часто там норы роет. Приходилось наблюдать как в норе болтается лента от МГаря :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и потом 40 уколов в живот обеспечены

Изучая первичный эмпирический материал, мы можем с уверенностью говорить лишь о том, что в настоящее время научная мысль в своем прогрессе пробила мазу на земену мучительных 40 уколов тремя. Что же касается расхожего мнения о том, что бешеные лисы бродят по местам боевой славы в надежде укусить трудолюба-копаря, то это, мой уважаемый Vitek, увы и ах теория на стеклянных ногах. Единственное, чего вам действительно стоит бояться так это шатуна и собственного я. Первый начинается в копарях после злоупотреблением алкоголя, второй псилоцибином или по научному "диметиламидом лузергиновой кислоты". А если серьезно. Лисы это членны. Мне вот повезло, а мой друг ходит с протезом вместо икры - ему мишка оторвал. (Это после того, как получил 2 заряда картечью 20 калибра и 5 патронов 12 "рубиновой звезды". Вот так-то. :|

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тут тоже с этим встретился - лисьи норы в окопах. Хоть я и два метра ростом - мне СТРАШНО. Я шомполю нору иглой сверху очень тчательно прежде чем рыть, и если там лиса - ей капут! :evil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВИТЕНЬКИ!

не бойся за свое табло если нора не жилая, нор живых очень мало и если ты не видиш возле нее свежевыкопанной земли(надеюсь что ты знаеш как она выглядит) и перьев или костей птыц, не бзди и хоть зад хоть табло подставляй. Это раз, два - если лиса тебя увидит то так обосрется что из норы будет слышно и ничем ее от туда ты не выманиш. И последнее - бешенная лиса в норе сидеть не будет, так как с крышей она не дружит в этот момент.

И в тему почти анекдотец. Мой младший брательник любитель охоты, как то надыбали они нору, к трактору прицепили бочку с водой и поперли выливать. Короче лиса съеблась а остались лисята. Етот любитель животных припер их домой. И началась веселая жизнь. Посадил их в клетку и они там жили. Как они воняют и орут по ночам :( Некоторые смылись при случае, выросла одна. А в это время у малого была такса(малчык), падла очень падкая на дичь, котов в клочья. Кругом клетки так и шныряла. Однажды малый решил ее натравить на лису и кинул в клетку. Когда я видел что было, я чуть не обоссался. Этот гад вместо того что бы ее взять, начал ее трахать :-o , еле вытащили. Но прикол оказался потом когда малый лису на шкуру забил. Вобщем она тоже оказалась малчыком...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рыть хотел в блине там никак не повернутся везде норы.перья от куриц и земля свежая поэтому и засал.

разведи костерчик

полложи туда че нить

и подале отойди!

а то лисы как начнут вылетать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витя, ситуация серьезная, держись там!

Позови друзей к этим самым лисьим норам и дружными криками разгоните всех зверей. Только кричать надо одновременно, всем вместе, придумайте какой-нибудь актуальный лозунг в эстонском стиле, типа "лисы, вон из Эстонии!!!!" Или позовите ближайший натовский гарнизон (теперь у вас это удовольствие под боком) под тем предлогом, что звери угрожают безопасности прибалтийского региона. Вот и все! Больше импровизируй!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сцы брат, все будет ОК.

Самое главное - прокричать прямо в нору бессмертное шнуровское "А мне все почлен... я сделан из мяса..." Лиса точно от перегара окочурится

Бешенство.

Бешенство (водобоязнь, rabies, rage) - вирусное заболевание теплокровных животных и человека, характеризующееся тяжелым прогрессирующим поражением центральной нервной системы, абсолютно смертельным для человека.

На связь заболевания бешенством с укусами собак указал еще Аристотель. Водобоязнью (гидрофобией) болезнь была названа римским врачом Корнелием Цельсом (I век до н.э.), который впервые описал заболевание. В 1804 г. было воспроизведено заражение собаки слюной больного животного. В 1885 г. Луи Пастер разработал антирабическую вакцину, в течение только 1886 г. была спасена жизнь 2500 человек. В 1903 г. была доказана вирусная природа заболевания.

Вирус бешенства имеет пулевидную форму и относится к РНК-вирусам. Существует несколько биологических разновидностей этого вируса - вирус дикования (распространен в Сибири) и вирус "безумной собаки". Нестоек во внешней среде - кипячение убивает его в течение 2 мин., он чувствителен ко многим дезинфектантам, однако устойчив к низким температурам. Естественными резервуарами и источниками инфекции для человека являются собаки, лисицы, летучие мыши, енотовидные собаки, волки, кошки, - все они выделяют вирус со слюной и заразны в течение последней недели инкубационного периода и всего времени болезни. Источником заболевания может быть человек - известны случаи заболевания после укуса больного. К экзотическим случаям заражения можно отнести инфицирование спелеологов при исследовании пещер густонаселенных больными летучими мышами. Бешенство регистрируется на всех континентах, однако страны, с большим числом собак (Таиланд), проживающих среди людей, вероятность заражения выше.

На европейском континенте наибольшую опасность для человека представляют лисы и собаки. Характерными признаком заболевания последних следует считать изменение поведения - злобное животное становится ласковым; доброе, домашнее злым. Как отличить больное животное от здорового? Считается, что одним из основных признаков является изменение поведения животного. Если говорить о лисицах, то для больных животных таким изменением будет желание идти на контакт с человеком, здоровое животное никогда добровольно не пойдет к человеку и убежит при любой попытке приблизиться. Для больных бешенством животных вообще является характерным желание искать помощи у человека. Собака: если животное было диким и неручным, то при заболевании оно меняет поведение и охотно идет к людям. И наоборот, если оно было домашним и ласковым, то будучи больным, покуда оно себя контролирует, оно старается избегать людей. Внешне больных собак можно отличить по обильному слюнотечению (если погода не жаркая) и слезотечению - дело в том, что вирус бешенства нарушает мозговую регуляцию этих процессов.

Входными воротами инфекции являются поврежденные укусом кожные покровы и слизистые оболочки. От места проникновения вирус распространяется к нервным окончаниям, затем продвигаясь по нервам проникает в спинной и головной мозг. Считается, что с момента проникновения вируса в нервное окончание можно говорить о 100% вероятности летального исхода. Наиболее опасны укусы в область головы. Инкубационный период (от укуса до появления первых симптомов) длится 10-90 дней, в редких случаях - более 1 года. Его длительность зависит от места укуса (чем дальше от головы, тем больше инкубационный период).

Симптомы бешенства. Гидрофобия или боязнь воды - судорожные сокращения глотательных мышц, чувство страха, судороги, одышка. Приступы гидрофобии вначале возникают при попытках пить, затем и при виде воды, ее плеске и просто упоминания о ней. Приступы болезненны, по началу больной активно жалуется на свои мучения. Судорожные приступы также возникают от звуковых, световых и других раздражителей. Во время приступов возникает бурное возбуждение - больные ломают мебель, кидаются на людей, ранят себя, проявляя нечеловеческую силу. "Буйный" период затем сменяется "тихим" - признак начала восходящих параличей, которые впоследствие захватывают дыхательную мускулатуру, что приводит к остановке дыхания и смерти больного. Реже встречается изначально "тихая", паралитическая форма бешенства.

Бешество - 100% летальное заболевание. Именно поэтому введение вакцины (и иммуноглобулина в особых случаях) в первые после укуса часы является крайне важным. Возможна и профилактическая вакцинация.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то читал, что лисы, которые больны бешенством, совершенно не боятся людей, выходят сами к жилью.

А посему, ежели лиса туманит на тебя, и лыбится, то в ебло ей, в ебло с ноги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значицца так. Накопать эфок и ргд, обвешацца ими, в каждую нору закатить гранату и поражение лисы гарантировано - если граната не ипанет, но лиса нехило огребет по репе куском чугуна и опасной быть перестанет :evil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Да какие вы гробокопатели-рыцари лопаты!?...Дыхнули "после вчерашнего" в нору, и лиса сама вылезет,пошатываясь да ещё и с песней "Шумел камыш", ну или "Вир фарен геген Енгланд"...!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то выпивали тут со старыми комрадами. Вспомнилась эта тема про лис))) Интересно, а что с витькомкопарьком стало?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу