leonid4

Книга про 144 сд

3 сообщения в этой теме

Видел ли кто-нибудь в подаже в настоящее время эту книгу:

Они сражались и под Москвой. Начало боевого пути 144-й Краснознаменной, Виленской орденов Суворова, Кутузова и Александра Невского дивизий 5-й армии : военно-исторический очерк / М.И. Болдырев, А.В. Валентинов, Г.Н. Перминов и А.М. Свиридов . - М. : Изд-во МГУП, 2001 . - 271 с. : фот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, этой книги в продаже нигде не видел:-(

А вы интересуетесь 144-й дивизией? У меня есть кое-что (сам копаю в Долине Славы), в частности могу подкинуть в электронном виде журнал боевых действий за июль-сентябрь 1942 г., переписанный в ЦА МО. Может быть и у Вас найдутся какие-нибудь материалы по этой дивизии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Я нашел эту книгу в Тургеневской библиотеке в Москве на Чистых прудах. Там любезно сделали ксерокопии интересующих меня страниц. Меня в основном интересует по 144-й ноябрь 41 г., бои под Звенигородом. Обещали по случаю достать в ЦАМО за этот период информацию, но когда, к сожалению, не знаю. Один человек из Америки выслал мне копии документов по 78 немецкой дивизии за этот период. Эта дивизия как раз вела бои в ноябре 41 с нашей 144-й. Вот жду. Так что мои познания по 144 -й ограничиваются 41 годом. Если Вас это интересует, то с удовольствием поделюсь тем что имею.

С имеющейся и Вас информацией рад буду ознакомиться. Вдруг, что нужное всплывет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу