фамарь

поисковый магнит, ура!

22 сообщения в этой теме

...И вдруг задумался - однако, воздействие 300 кг на сложный внутренний мир объекта, к тому же хрен знает какого...Кто что думает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это типа усилие на отрыв этого девайса от металлического хабара. По моему магниты все эти - боян. Но, есть спрос - есть предложение, скоро щупами и баграми начнут барыжить, в поиске то всё больше народа...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А он что, весит 300 кг?????

Столько или примерно столько весит как раз обуродование для ныряния. А магнит с силой 300 кг присасывает металл и оказывает, естественно, непрогнозируемое влияние на внутрянку. Вот и хотелось бы узнать мнение опытных почвоведов на тему безопасности сего "девайса". Что до его результативности, то как раз это желательно выяснить на практике - в тех местах, где щупы и багры вот именно бесполезны, а ласты слишком...экстравагантны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо заметить, что данное усилие в полной мере проявляется при полном контакте данного магнита наибольшей плоскостью к чистой ПЛОСКОЙ поверхности предмета. В случае круглого предмета с корродированной поверхностью в иле, данный предмет АБСОЛЮТНО бесполезен. Даже 80ку со дна не подымешь в стоячей чистой воде. Ящик - легко, если не ржавый. Но ящик будет пустым.

При мне доставали спинку кровати из чистой воды 600киллограмовым. Работёнка весёлая, а главное, очень "уловистая".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думал над этим магнитом...хотел даже приобресть..но как ни крути нужна лебёдка или хороший противовес если тянуть с лодки...иной вариант тянуть барохляк из колодцев но всё равно не внятно как то :!:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут много всяких "но", однако если не унывать, то и апгрейд процесса можно продумать, и рано или поздно выудить что-то интересное. Вопрос не в степени целесообразности - это все практически познается. Вопрос в безопасности - а вот это и не хотелось бы проверять на практике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим, прилепился такой магнит с усилием 300-600 кг к плоскости, а плита, к котрой он прилип, весит те же 300-600 кг., что дальше делать-оставлять магнит на дне? :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Допустим, прилепился такой магнит с усилием 300-600 кг к плоскости, а плита, к котрой он прилип, весит те же 300-600 кг., что дальше делать-оставлять магнит на дне? :twisted:

да не, оторвать можно, усилие отрыва - величина относительная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет безопасности не знаю, не эксперементировал.

На счет "уловистости" - в выходные у соседки из колодца доставал ведро 50-и кг магнитом.

Сначала ведро лежало на боку и срывалось, как только поднимал его над водой, потом встало стоймя дном вниз, поднял его без проблем вместе с водой. правда аккуратненько надо, без рывков.

Потом поднял пассатижи и молоток, которые упустили работяги лет 10 назад, когда колодец обустраивали.

Кстати, сам магнит маленький - размером с фишку для игры в шашки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще можно со свалки электромагнит здоровый подогнать)) тогда хабар сам из земли повыскакивает)) :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотреть что примерно представляют эти магниты

можно разобрав убитый винчестер.

в моём их было два, маленькие, как пять рублей примерно,

но разлепить их довольно сложно, если только сдвигом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киньте в яндекс "поисковый магнит"-много информации ,продаются в г.Воронеже и Ногинске Мос. Обл. Размеры диметр 4 см, вес 160 г, высота 1,8 см + палка с резьбой.Усилие на отрыв 70, 300, 600 кг.

Многие прикрепляют на конец трости(палки) и таким образом проверяют грунт. При динамическом режиме может притягивать к себе мелкий цветмет (монеты и прочее), суть явления была описана на одном сайте но я ничего не понял, т.к. ни технарь. По войне я бы не пробовал, как поведёт себя ВОП, при ударе по нему с силой от 70 до 300 кг, можно предположить.

Посмотреть можно здесь http://xlt.narod.ru/texts/magnet.html на этом же сайте можно и по ВОП много интересной инфы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, сам магнит маленький - размером с фишку для игры в шашки

О как... А я думал что это достаточно внушительная бандура.

Внушительная бандура - это для внушительного хабара, если надо, например, башню с "Тигры" со дна дернуть или боекомплект.

А маленькие - для мелкого хабара, что там еще может прилипнуть .... ну, там пульку поднять с колодца или гильзочку . В общем, для ювелирной работы в поисковом деле. Тут главное - хорошо прицелиться...... (см. Yandex: прицел оптический).

ИМХО- баловство это все.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Киньте в яндекс "поисковый магнит"-много информации ,продаются в г.Воронеже и Ногинске Мос. Обл. Размеры диметр 4 см, вес 160 г, высота 1,8 см + палка с резьбой.Усилие на отрыв 70, 300, 600 кг.

По войне я бы не пробовал, как поведёт себя ВОП, при ударе по нему с силой от 70 до 300 кг, можно предположить.

Посмотреть можно здесь http://xlt.narod.ru/texts/magnet.html на этом же сайте можно и по ВОП много интересной инфы.

Усилие отрыва (с чистой плоской поверхности) и сила удара в 70 --300 килограмм - разные вещи. Чтоб болванка весом 160 гр. нанесла удар в 70 кг. ее нужно разогнать километров до 300 в час. А оно Вам надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил магнит с усилием на отрыв 150кг. Проверено несколько колодцев - результат ржавые остатки ведра, пара пивных пробок современных, гвозди. Проверка трех водоемов дала: неизвестную деталь размером с велосипедную педаль, заколку для волос

(потеряна купающимися), рыболовную блесну (зацепилась за веревку). Вообщем вещь неплохая :-o , но на ее работу влияет масса факторов, сторонников и противников магнита наверно одинаковое количество. Я буду продолжать эксперементы по его использованию, может чего толковое и прилипнет.

Что касается опасности от примагниченных ВОПов, то я считаю что она не больше чем от их копания, или случайных ударов лопатой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году перед сезоном преобрел целый набор магнитов разных усилий.Пробовали много и в болотах и в реках,колодцах.Кроме мелково безполезного хлама типа гвоздей фрагментов трубок небольших ничего так и не подняли.Крупные предметы даже большим магнитом поднять трудно постоянно срываються,как только начинаешь поднимать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу