Саша

Всю голову сломал... Что это?????

50 сообщений в этой теме

Вот такая вот фигня...

Состоит из трубки длинной 8.5 см и диаметром 1см. внутри трубка полая и что то в ней гримит - если потрясти, как видно на фотках она изрядно подверглась карозии.

Следующие детали - это два колпачка на обоих сторонах трубки зделанные из того же метериала что и немецкие гильзы карабинные, ну или похожий материал... (колпачки эти я не открывал т.к. стрёмно)

кстати на фотках видно что один колпачок задвинут в трубку полностью а другой не доканца...

Что это? а?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тряси подобные вещи, а то они тряхнут.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет случайно схемы этого дитонатора? Очень интересно как же он работает... у него ведь даже резьбы нет ... он вставлялся просто так чтоль? и кстати найден был на позиции немецкого зинитного расчёта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойцы, блин!

Прежде чем ковырять ...позиции немецкой ПВО...хотя бы форум повниматнельней просмотрите...а еще лучше доступные инет ресурсы по ВОПам и правилам ТБ при раскопках...нельзя же так ...не игрушки ведь... :|

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бойцы, блин!

Прежде чем ковырять ...позиции немецкой ПВО...хотя бы форум повниматнельней просмотрите...а еще лучше доступные инет ресурсы по ВОПам и правилам ТБ при раскопках...нельзя же так ...не игрушки ведь... :|

А что не так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не так две вещи, во первых ты уже фактически нарушил закон и тебя могли привлечь с этой штукой весьма не хило

а во вторых рискуешь стать инвалидом, в лучшем случае

мораль не тащи из леса того чего не знаешь тем более не тряси

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а во вторых рискуешь стать инвалидом, в лучшем случае

помоему уже... :twisted:

судя по вопросу - как РАБОТАЕТ детонатор???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а во вторых рискуешь стать инвалидом, в лучшем случае

помоему уже... :twisted:

судя по вопросу - как РАБОТАЕТ детонатор???

Да Вы уважаемый невежда и хам! Оставте себе свои глупые "помоему" ...

Вам ли не знать что принцип действия у детонаторов разный...

Таких как этот я раньше не встречал... от чего он? Это простой для Вас вопрос, судя по обилию критики в Вашем посте. (жаль только что отсутствует информация ради которой эта тема и создавалась)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Незнакомую вещь не стоит трясти и разбирать.

Каюсь - было дело тряс... Разбирать не решился... никогда не разбираю то что не знаю как разбирается...

А что судя по фоткам он в боевом положении? и от тряски долбануть мог? Может у вас есть его схема?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а не так две вещи, во первых ты уже фактически нарушил закон и тебя могли привлечь с этой штукой весьма не хило

а во вторых рискуешь стать инвалидом, в лучшем случае

мораль не тащи из леса того чего не знаешь тем более не тряси

А как же быть в таких случаях??? Вы как поступаете? фоткаете а потом опять в землю, а после идентификации вернётесь и выкопаете?

Да если честно, я подозревал что это детонатор, но так как раньше я таких не встречал то уж больно эта вещица напоминала мне пинал в нутри которого что то может лежать. Да и для детонатора уж больно лёгкая вещица...

Ну вобщем ладно в любом случае спасибо за заботу) трясти - обещаю больше ничего не буду))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принцип действия детонаторов всегда одинаков это детонация - конструктивно детонаторы всегда представляют собой некий обем с инициирующим веществом внутри отличаються только размерами.

Это взрыватели могут иметь разную конструкцию детонатор всегда детонатор.

Всю эту инфу легко найти в инете и не ломать голову себе и другим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть сомнение. Трубки от 40 и 33 гранат обычно изотавливались из цветных металлов, а не из стали. И капсюля - воспламенителя в торце не видно - он там есть? Да и форма не похожа, даже в ржавом виде. Но обращаться нужно как с гранатным детонатором, а он руку оторвать может. У Ельцина минус два пальца - якобы это именно от 33 детонатор сработал. Часто еще глаз вместе с ними уходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один знакомый разбирал детон от 75мм болванки. Впринципе он знал, что там внутри. Знал, что в повседневной жизни ему это не пригодится, знал как он срабатывает и от чего. Ну уж очень было интересно. Аккуратнненько расковырял его. Ну порошок, ну и что. Сначала беленький шел, потом желтенький.

Ну русский человек ... ум пытливый. А дайка я попробую немного поджечь. Вот чуток порошка отсыпал ... горящей спичкой тык ...

Пальцы и глаза конечно целы, но вот домашних напугал малехо.

А твою железку лучше и не пытаться ковырять, да и хранить ее в коробочке с бархатом тоже не имеет смысла. А уж если хочеться макетик, то лучше из меди выточить болванку в размер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть сомнение. Трубки от 40 и 33 гранат обычно изотавливались из цветных металлов, а не из стали. И капсюля - воспламенителя в торце не видно - он там есть? Да и форма не похожа, даже в ржавом виде. Но обращаться нужно как с гранатным детонатором, а он руку оторвать может. У Ельцина минус два пальца - якобы это именно от 33 детонатор сработал. Часто еще глаз вместе с ними уходит.

=D>

Доттор прав в принципе... Хочу заметить что он никогда не спешит с ответом, а глаз у него как у орла... усе видит что мы с вами порой не замечаем.. тока вот редко постит.. НО метко.. мой респект Доттор :?:

Фоты конечно не очень, чтобы судить о предмете, так что на солнышко и макро съемкой обфотать по новой нада...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема интересная - на детон общеизвестный непохоже, всё что было - было из цветняка. Правда, не смотрели вопрос всяких трофеев-союзников. Мне кажется - единственный способ - КРУТИТЬ. КАК - это вопрос. Если реально детон, тогда интересные подвижки в теории ВОП, если бытовуха внутри - то новые открытия в части хабара. :cool:

Больше мыслей нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего там крутить - положить на рельсу под поезд и ждать недолеко если детон то хлопнет при наезде - если "перевая ручка" то не хлопнет.

В любом случае после его расплющивания товарняком детон станет безопасным можна будет акуратно раскрыть и посматреть что внутри.

касательно тезиса "всегда из цветнины" - я бы не был столь категоричен могли выпускатся в прифронтовых условиях всячкеские ерзацы из совершенно неподходящих материалов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел подобные штуки типа трубочка стальная содной стороны внимаеш перевараяиваеш заглушку - получается хим. карандаш, с другогго перо.

может быть это и оно.

Но на копе с любым предметом похожим на детон надо обрасчаться как с детоном - это вопрос крови....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже полная БАЙДА!!!Если кто хоть раз видел этот карандаш-ручка тот поймет.Там толщина стенок менее 1мм и при токой обильной ржавчене от него -бы не чего -бы не осталось.А нелегче его лопатой по середке разрубить если это дет. он не взарвется 99% и все будет ясно,А то это уже ФЛУД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нелегче его лопатой по середке разрубить если это дет. он не взарвется 99% и все будет ясно,А то это уже ФЛУД.

Гм......А насколько велик шанс потом эту лопату найти? А то один хлопчик хлопнул по патрону 7.62 молотком, потом молоток из потолка выковыривали..........а могли и из головенки! :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть сомнение. Трубки от 40 и 33 гранат обычно изотавливались из цветных металлов, а не из стали. И капсюля - воспламенителя в торце не видно - он там есть? Да и форма не похожа, даже в ржавом виде. Но обращаться нужно как с гранатным детонатором, а он руку оторвать может. У Ельцина минус два пальца - якобы это именно от 33 детонатор сработал. Часто еще глаз вместе с ними уходит.

=D>

Доттор прав в принципе... Хочу заметить что он никогда не спешит с ответом, а глаз у него как у орла... усе видит что мы с вами порой не замечаем.. тока вот редко постит.. НО метко.. мой респект Доттор :?:

Фоты конечно не очень, чтобы судить о предмете, так что на солнышко и макро съемкой обфотать по новой нада...

Попробую...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чего там крутить - положить на рельсу под поезд и ждать недолеко если детон то хлопнет при наезде - если "перевая ручка" то не хлопнет.

В любом случае после его расплющивания товарняком детон станет безопасным можна будет акуратно раскрыть и посматреть что внутри.

касательно тезиса "всегда из цветнины" - я бы не был столь категоричен могли выпускатся в прифронтовых условиях всячкеские ерзацы из совершенно неподходящих материалов...

Напомню что найдена находка на немецком окопе, на позициях которые там стояли до 42 года... Немцы тогда нормально экипированны были.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видел подобные штуки типа трубочка стальная содной стороны внимаеш перевараяиваеш заглушку - получается хим. карандаш, с другогго перо.

может быть это и оно.

Но на копе с любым предметом похожим на детон надо обрасчаться как с детоном - это вопрос крови....

А вот в этом я с Вами полностью согласен!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу