Саша

Всю голову сломал... Что это?????

50 сообщений в этой теме

Это уже полная БАЙДА!!!Если кто хоть раз видел этот карандаш-ручка тот поймет.Там толщина стенок менее 1мм и при токой обильной ржавчене от него -бы не чего -бы не осталось.А нелегче его лопатой по середке разрубить если это дет. он не взарвется 99% и все будет ясно,А то это уже ФЛУД.

Уважаемый АКСТИТЕСЬ!!! Если это ручка - карандаш, я себе никогда не прощу :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это детонатор , с отгнившим куском трубки самой гранаты в которую он вставлялся

Рядом небыло больше ничего кроме крестика и стреленных гильз...

Еслиб там сгнила граната - я б её нашол... детектором всё досканательно обследованно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнение: корпус ручки-карандаша представляет собой стальную (железную) трубку с непаяным швом.

Вытащите из трубки один из латунных вкладышей и будет Вам щастье. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дополнение: корпус ручки-карандаша представляет собой стальную (железную) трубку с непаяным швом.

Вытащите из трубки один из латунных вкладышей и будет Вам щастье. :twisted:

А есть фотка аналога?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дополнение: корпус ручки-карандаша представляет собой стальную (железную) трубку с непаяным швом.

Вытащите из трубки один из латунных вкладышей и будет Вам щастье. :twisted:

А есть фотка аналога?

Нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
запросто пусть проверит да и все о чем мы вообще тут спорим???

Внатуре, чего париться, ведро, таблетка сухого спирта

Чи не проблема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
запросто пусть проверит да и все о чем мы вообще тут спорим???

Внатуре, чего париться, ведро, таблетка сухого спирта

Чи не проблема.

Если это детон в стальной "рубашке" то ведро потом будет похоже на сито.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот сьездил на дачу и сфоткал ручку-карандаш.И теперь сравните.

Блин так похоже... ваще прям... а что у тебя по размерам?

трубка моей фигни 8.5 см длинной, а у твоей ручки? сколько? если стокаже то это точно она!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер 11см.Но тебе хороший совет дали сначало замочить ее в том же керосине или ВД-40.А там попытаться вскрыть если хватит смелости.А вот размер запала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и удивляюсь 3 страницы флуда из за запала от противотанковой гранаты, че сразу подсказать парню нельзя было?

Давид тока вроде сказал...

ручка блин, мунштук еще скажите (помню перец один рассказывал как кореш его пионер в лесу к нему подходит с каким то детоном в зубах и говорит смотри типа какой я мунштук клевый нашел...)

Автору поста:

Не разбирать!!!

(Банку консервную в костре рвет нормально, а пальчики тем более...)

А вообще прежде чем всяку хрень домой нести технику безопасности почитать чтоли не мешает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаю и удивляюсь 3 страницы флуда из за запала от противотанковой гранаты, че сразу подсказать парню нельзя было?

Давид тока вроде сказал....

Сказали давно уже и не только Давид. Дык ты ж видишь, что ему по барабану всё. Он опять за своё... ручка, ручка... Чего ему докажешь то? Лапы оборвёт, тогда может научится слушать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы это ни было, стальная трубка потеряна - корродировала. Если это карандаш - ручка, то в середине у нее ничего ценного нет, если плохой вариант - как повезет. Я бы сломал. Например можно положить на два бруска концы железной трубки предмета, на середину предмета положить концом тонкое бревнышко. Из за укрытия уронить второе бревнышко (из стоячего положения) на первое. Ждать взрыва. Результат осматривать чрезвычайно аккуратно. Если все получится, то с первого раза удастся сломать трубку и осмотреть содержимое. Есть второй вариант: просверлить дырку в бревне на глубину половины предмета с небольшим запасом по диаметру, засунуть туда предмет, на вторую половину надеть отпиленную трубку от лыжной палки. Во избежание излишнего повреждения предмет завернуть в тряпочку. Лыжную палку тянуть веревкой за конец из-за укрытия. Детонатор может взорваться как при переламывании, так и позже, при изучении. Если в изломе белый, желтый, коричневый и т.п. порошок - все плохо. Если пустышка - можно посмотреть внутрь. Если это вариант Давида - осколки потенциально опасны метров на 100, если не больше, так что делать это в городе нельзя. Я бы в подобном случае предпринял еще громадное количество мер предосторожности, а может вообще выкинул бы предмет в болото. И нельзя ему давать сохнуть, пусть лежит в земле или в банке с водой, лучше не водопроводной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаю и удивляюсь 3 страницы флуда из за запала от противотанковой гранаты, че сразу подсказать парню нельзя было?

Давид тока вроде сказал...

quote]

Хотел бы увидеть запал от противотанковой гранаты в стальной оболочке...

Это наверное секретная разработка. :shock:

Все запалы, что встречал были медные или алюминиевые.

Почитай литературу: http://tewton.narod.ru/mines/sv.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаю и удивляюсь 3 страницы флуда из за запала от противотанковой гранаты, че сразу подсказать парню нельзя было?

Давид тока вроде сказал...

quote]

Хотел бы увидеть запал от противотанковой гранаты в стальной оболочке...

Это наверное секретная разработка. :shock:

Все запалы, что встречал были медные или алюминиевые.

Почитай литературу: http://tewton.narod.ru/mines/sv.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что бы это ни было, стальная трубка потеряна - корродировала. Если это карандаш - ручка, то в середине у нее ничего ценного нет, если плохой вариант - как повезет. Я бы сломал. Например можно положить на два бруска концы железной трубки предмета, на середину предмета положить концом тонкое бревнышко. Из за укрытия уронить второе бревнышко (из стоячего положения) на первое. Ждать взрыва. Результат осматривать чрезвычайно аккуратно. Если все получится, то с первого раза удастся сломать трубку и осмотреть содержимое. Есть второй вариант: просверлить дырку в бревне на глубину половины предмета с небольшим запасом по диаметру, засунуть туда предмет, на вторую половину надеть отпиленную трубку от лыжной палки. Во избежание излишнего повреждения предмет завернуть в тряпочку. Лыжную палку тянуть веревкой за конец из-за укрытия. Детонатор может взорваться как при переламывании, так и позже, при изучении. Если в изломе белый, желтый, коричневый и т.п. порошок - все плохо. Если пустышка - можно посмотреть внутрь. Если это вариант Давида - осколки потенциально опасны метров на 100, если не больше, так что делать это в городе нельзя. Я бы в подобном случае предпринял еще громадное количество мер предосторожности, а может вообще выкинул бы предмет в болото. И нельзя ему давать сохнуть, пусть лежит в земле или в банке с водой, лучше не водопроводной.
на 100?! минимум километр!!! :-o
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хорошо себе представляю нереалистичность того, что что-то в кого-то от такой ерундовой трубочки попадет, но в городе потенциально опасную зону от такой штуки менее 100 м никак не могу оценить. Плотность населения не позволяет пренебрегать вероятностью зацепить прохожего. Мелкашка, например, опасна на 1.5 км. Я не пишу, что они убойны, а вот глаз вынести - запросто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу