Коляй

Все на Гугл Google.map!!!

23 сообщения в этой теме

Камрады, свершилось счастье! Я уже свой город вижу в Гугле с хорошим разрешением! Уже и машины на дорогах видны! Ищите свои города! http://maps.google.com/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приятно

жаль что фрагментарно

Пока, фрагментарно. Гугл обещал всю территорию шарика со временем покрыть. В отличии от других, они свои слова держат!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно! По московской области тоже начали появляться кусочки с хорошим разрешением, только их пока мало.

Если на снимках Москвы ткнуть "Hybrid", то появятся на съемке названия улиц на РУССКОМ и обозначения одностороннего движения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, я был в шоке. Гуглисты отлично отсняли територию в районе Юхнова, при этом на карту нанесли СТАРЫЕ названия деревень и сами деревни, которых на картах не уже более 60 лет. Вот умора. :cool:

Не все, конечно, нанесли, но многие. Причем, названия написаны на манер старых, например не Русиново, а Русинова, как на картах прошлого века!

Пусть уже скорее начинают работать с ЦАМО и боевыми картами. :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугль в последние 2 недели обновил карты раньше были карты 3-4 летней давности а щас выложил лето 2006 в частности Украины проверено по новостройкам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по своему райноу, Москва где-то 2004 года ((

угу ... увидел на карте долгострой который снесли года 2 назад

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть платная версия продукта, за бабульки разрешение картинки больше и больше конкретики. А в данной версии есть смазанные спецом снимки, например г. Ейска и под Киевом в сторону Василькова всё мутно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romi4_sgk

Что-то пробовал качнуть, не идёт!

Мне показалось, что это развод, не ты скачиваешь, а у тебя скачивают!!! :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни не ждите от хухля чудес, они снимают с хорошим разрешением только стратегически важные точки, как то аэродромы (тучково), рак. площадки, подьезды к ним и тд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парни не ждите от хухля чудес, они снимают с хорошим разрешением только стратегически важные точки, как то аэродромы (тучково), рак. площадки, подьезды к ним и тд.

Маниту, еще лет 20 назад военые спутники могли читать номера машин, а сейчас видимо с их помощью можно не выходя из за компа искать монетки на распашке - так что гугль в этом плане не серьезное баловство.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лавруша

Объясните пожалуйста дураку( мне) как можно читать номера машин, если он конечно не на крыше автомобиля? Тут качество снимка не имеет значения - как под таким углом можно снять?

Или это образное сравнение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте

на проекте openstreetmap.org мы занимаемся нанесением на карту планеты разной информации

её принято вносить с "земли", т.е. ту, что мы можем сами увидеть.

есть предложение отмечать надгробные надписи с привязкой в пространстве.

для возможной совместимости мы можем использовать в качестве тегов поля формата gedkom

если вам это нужно - хотелось бы вашего участия

http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=11660

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня в дембельском альбоме авиафото 50-60-х годов, прихватил на память домой.

Так вот, кадр этот был сделан с высоты 23(!) км, с беспилотного самолета ДБР-1 (Туполев).

Дешифровщики учились искать на нем дивизион ЗУРС ХОК. И находили быстроо, даже без специального микроскопа. Качество фотоизображения такое изумительное, до сих пор не верится, что с такой высоты тогда можно было делать такие фотографии.

На нем кусок итальянской(!) территории, дороги, дома и стадионы, как на ладони... А по одной дороге натовцы везут свои ракеты...То, что размещает ГУГЛ- это, может и интересно, но, похоже, суррогат, а не фото. Ни одного фото я не видел приличного...Может, я и не прав...

Плохо, что цифровые технологии не в состоянии будут передать то качество, которое делал фотоаппарат с полуметровым (диаметром)объективом..

Ничего на мониторе не увидишь, кроме пикселей размазанных, если и отсканировать ту фотку и выложить на обозрение...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу