Коляй

Все на Гугл Google.map!!!

23 posts in this topic

Камрады, свершилось счастье! Я уже свой город вижу в Гугле с хорошим разрешением! Уже и машины на дорогах видны! Ищите свои города! http://maps.google.com/

0

приятно

жаль что фрагментарно

0

приятно

жаль что фрагментарно

Пока, фрагментарно. Гугл обещал всю территорию шарика со временем покрыть. В отличии от других, они свои слова держат!

0

я тебе в аську об этом вчера писал

0

Приятно! По московской области тоже начали появляться кусочки с хорошим разрешением, только их пока мало.

Если на снимках Москвы ткнуть "Hybrid", то появятся на съемке названия улиц на РУССКОМ и обозначения одностороннего движения.

0

Парни, я был в шоке. Гуглисты отлично отсняли територию в районе Юхнова, при этом на карту нанесли СТАРЫЕ названия деревень и сами деревни, которых на картах не уже более 60 лет. Вот умора. :cool:

Не все, конечно, нанесли, но многие. Причем, названия написаны на манер старых, например не Русиново, а Русинова, как на картах прошлого века!

Пусть уже скорее начинают работать с ЦАМО и боевыми картами. :?:

0

Гугль в последние 2 недели обновил карты раньше были карты 3-4 летней давности а щас выложил лето 2006 в частности Украины проверено по новостройкам

0

Мля! даже машину свою увидел!

0

а москву не обновили демоны...или я не прав?

0

Судя по своему райноу, Москва где-то 2004 года ((

0

Судя по своему райноу, Москва где-то 2004 года ((

угу ... увидел на карте долгострой который снесли года 2 назад

0

Есть платная версия продукта, за бабульки разрешение картинки больше и больше конкретики. А в данной версии есть смазанные спецом снимки, например г. Ейска и под Киевом в сторону Василькова всё мутно.

0

А может есть ключик к этой версии?

0

Romi4_sgk

Что-то пробовал качнуть, не идёт!

Мне показалось, что это развод, не ты скачиваешь, а у тебя скачивают!!! :shock:

0

Работает. Периодически появляются новые регионы.

0

Парни не ждите от хухля чудес, они снимают с хорошим разрешением только стратегически важные точки, как то аэродромы (тучково), рак. площадки, подьезды к ним и тд.

0

Парни не ждите от хухля чудес, они снимают с хорошим разрешением только стратегически важные точки, как то аэродромы (тучково), рак. площадки, подьезды к ним и тд.

Маниту, еще лет 20 назад военые спутники могли читать номера машин, а сейчас видимо с их помощью можно не выходя из за компа искать монетки на распашке - так что гугль в этом плане не серьезное баловство.

0

лавруша

Объясните пожалуйста дураку( мне) как можно читать номера машин, если он конечно не на крыше автомобиля? Тут качество снимка не имеет значения - как под таким углом можно снять?

Или это образное сравнение?

0

не знаю как на счет номеров машин, но слышал что большие заголовки газет читать можно было

0

обновление отличное я под Зубцовом деревья видел под которыми блин нашли в том году.... :cool:

0

здравствуйте

на проекте openstreetmap.org мы занимаемся нанесением на карту планеты разной информации

её принято вносить с "земли", т.е. ту, что мы можем сами увидеть.

есть предложение отмечать надгробные надписи с привязкой в пространстве.

для возможной совместимости мы можем использовать в качестве тегов поля формата gedkom

если вам это нужно - хотелось бы вашего участия

http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=11660

0

Есть у меня в дембельском альбоме авиафото 50-60-х годов, прихватил на память домой.

Так вот, кадр этот был сделан с высоты 23(!) км, с беспилотного самолета ДБР-1 (Туполев).

Дешифровщики учились искать на нем дивизион ЗУРС ХОК. И находили быстроо, даже без специального микроскопа. Качество фотоизображения такое изумительное, до сих пор не верится, что с такой высоты тогда можно было делать такие фотографии.

На нем кусок итальянской(!) территории, дороги, дома и стадионы, как на ладони... А по одной дороге натовцы везут свои ракеты...То, что размещает ГУГЛ- это, может и интересно, но, похоже, суррогат, а не фото. Ни одного фото я не видел приличного...Может, я и не прав...

Плохо, что цифровые технологии не в состоянии будут передать то качество, которое делал фотоаппарат с полуметровым (диаметром)объективом..

Ничего на мониторе не увидишь, кроме пикселей размазанных, если и отсканировать ту фотку и выложить на обозрение...

0